Власти Пекина решили лишить молодежь доступного Интернета , www.известия.ru

17 Червня 2002
950
17 Червня 2002
16:19

Власти Пекина решили лишить молодежь доступного Интернета , www.известия.ru

950
Власти Пекина решили лишить молодежь доступного Интернета , www.известия.ru
Распоряжением мэра Пекина в городе закрыты все интернет-кафе. Данная мера предпринята в связи с пожаром в одном из таких заведений, в результате которого погибли 24 человека и 13 получили ранения. Также приостановлена выдача разрешений на открытие новых интернет-кафе.

Сгоревшее кафе находилось в университетском районе Пекина. Пожар начался около половины третьего утра 16 июня, огонь быстро охватил все помещение. Пожарные справились с огнем в течение часа. Жители прилегающего к кафе квартала были разбужены криками о помощи. Многим посетителям помешали выбраться массивные решетки на окнах.

Интернет-кафе чрезвычайно популярны среди китайской молодежи. В последние годы их число стремительно росло. Многие такие заведения открыты круглые сутки. Они зачастую находятся в подвальных помещениях ветхих зданий подальше от центральных улиц, чтобы не привлекать внимания властей. Недавно один из высокопоставленных членов китайского правительства выразил обеспокоенность тем, как много времени молодые люди проводят в Сети, и призвал строже регулировать деятельность интернет-кафе.

Что касается пожарной безопасности, то эта проблема чрезвычайно актуальна в Китае - противопожарное оборудование во многих зданиях давно пришло в негодность, а запасные выходы часто заперты и заблокированы. Об этом сообщает ВВС.

href="http://www.izv.info/world/news17969#2">www.известия.ru
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
950
Читайте також
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду