Принято решение об аресте Сергея Доренко

29 Листопада 2001
1379
29 Листопада 2001
14:55

Принято решение об аресте Сергея Доренко

1379
Принято решение об аресте Сергея Доренко
АПН озаботился судьбой тележурналиста Сергея Доренко. По версии сайта, заместитель мэра Москвы Иосиф Орджоникидзе направил в прокуратуру Москвы заявление о привлечении Доренко, который, как подчеркивается в редакционном тексте, к тому же еще "председатель редакционного совета АПН", к уголовной ответственности за клевету в адрес чиновника. Об этом сообщил АПН источник в прокуратуре.

По информации источника, цель заявления Орджоникидзе - спровоцировать арест Доренко, который 9 ноября был приговорен к 4 годам тюремного заключения условно с испытательным сроком 4 года. Согласно АПН, мэрия инспирировала обращение Орджоникидзе в прокуратуру накануне возможного рассмотрения Мосгорсудом апелляции адвокатов журналиста о смягчении приговора.

Комментарий: Как заявил источник АПН, сценарий правительства Москвы в отношении Сергея Доренко состоит в следующем: Мосгорсуд, рассмотрев апелляцию адвокатов и приняв во внимание жалобу высокопоставленного чиновника на плохое поведение журналиста во время испытательного срока, примет решение не о смягчении, а об ужесточении приговора. "После чего Доренко немедленно отправится в тюрьму", - безапелляционно утверждается в редакционной статье.

Далее следует вовсе загадочное: "Примечательно, что Орджоникидзе, заместитель Юрия Лужкова, решил обидеться на Доренко вскоре после того, как в столице РФ г. Москве появился бар, куда официально не пускают лиц кавказской национальности. Пытался ли проникнуть в этот бар господин Орджоникидзе и чем дело кончилось, пресс-служба мэрии Москвы пока не сообщает".

Сценарий не хуже и не лучше других экзерсисов в той области, в которой специализируется АПН. Что за арийский бар такой появился в Москве, был ли там сверхчеловек Доренко и что он такое учинил в оном заведении - покрыто мраком. Остается предположить, что данная публикация - часть рекламной кампании ресторанно-клубного бизнеса. Вот другой гигант тележурналистики - г-н Киселев - заявил на днях, что в случае закрытия ТВ-6 этим бизнесом и займется. Тенденция, однако.

Сообщает СМИ.ru
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1379
Читайте також
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду