Пресс-конференция Зеленского: Игра нанайских мальчиков

Пресс-конференция Зеленского: Игра нанайских мальчиков

20 Травня 2020
8156
20 Травня 2020
14:35

Пресс-конференция Зеленского: Игра нанайских мальчиков

8156
Пресс-конференция Зеленского: Игра нанайских мальчиков
Пресс-конференция Зеленского: Игра нанайских мальчиков

В общем, начали с Гордона, завершили Шарием. Это все, что можно сказать о приоритетах ОП в информационном пространстве. (Пусть даже с Шарием и получилось спонтанно, но, как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Вопрос - зачем было аккредитовывать Шарий.нет даже не задаю, все и так понятно). В промежутках было много Ньюзвана, ЗИКа и телеканала НАШ. Потому что на их вопросах, как, очевидно, считают в ОП, Зеленскому легче пиариться, выглядеть правильным, понятно, что и как отвечать - так как ничего неожиданного те не спросят, повестка дня России заранее известна.

Но в итоге добились, чтобы президента вынудили говорить на русском, чтобы он вдруг вернулся к вопросу языковых квот, чтобы он опять оправдывался.

А еще всем журналистам было продемонстрировано: кто важен для власти! Возьми интервью у Поклонской и Гиркина, скажи, что хочешь взять интервью у Януковича - и тебе дадут слово в первых рядах на пресс-конференции президента. Манипулируй как ведущий в эфирах так, что для любых вменяемых людей ты должен стать нерукоподаваемым - и тебя тоже уважат на пресс-конференции президента.

Зато расскажут сказки о расследователях из Радио Свобода...

Стыдно.

Эта власть не уважает настоящих журналистов. Ей удобно с теми, кто занимается политической игрой. Ибо пиар всегда не любит настоящих журналистских вопросов. Зато ему всегда комфортно с теми, кто играет в политические игры: все заранее можно расписать и предусмотреть. И даже то, что Зеленский пару раз вышел из себя, с точки зрения аудитории пойдет ему на пользу.
В выигрыше в итоге будут телеканалы Медведчука, которые для их аудитории задали "ух какие вопросы", "ну и врезал". И выиграет сам Зеленский и его команда: его фаны его пожалеют и еще больше проникнутся.

Игра (даже не борьба) нанайских мальчиков. Игра с одной стороны (Медведчука и прочих) в интересах России и ее «пятой колонны» у нас. С другой – исключительно за симпатии и голоса электората, все остальное – не важно.

Фото: Максим Поліщук
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
8156
Читайте також
20.05.2020 13:41
Мар'яна Закусило
«Детектор медіа»
3 600
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду