14:32
Понеділок, 7 Лютого 2011

Полюс некомпетентності

29 857
Ідея ведучого «Глибинного буріння» Андрія Пальчевського замінити компетентність «авторитетністю» настільки ж порочна, як і підміна журналістської майстерності спонсорськими грішми і блатом
Полюс некомпетентності

Майстер-клас Савіка Шустера «Мистецтво інтерв'ю», на якому я випадково побував п'ять років тому, став потужним джерелом пізнання для мене. Як зараз чую Савікові слова: «Добрим інтерв'юером стають, а не народжуються». А ще: «Я дуже сумніваюсь, що в журналістиці є така професія - телеведучий. Це своєрідний підсумок життя». Цікаво, що тоді відповів би творець «Свободи слова» на запитання, чи можна купити звання доброго інтерв'юера?

 

Правильну відповідь ми тепер знаємо: можна. В Україні, якщо маєш кілька зайвих мільйонів, можна отримати ефірний час у прайм-таймі національного державного телеканалу, час, який у цивілізованій країні міг би дістатися тільки доброму інтерв'юеру. В рамках отриманого часу ти можеш дискутувати про що завгодно - та хоч би й про твої власні гіпотези щодо етимології матюків - і з ким завгодно. Наприклад, із Савіком Шустером.

 

Я загалом поділяю «глибинне обурення» Олега Шинкаренка тим, що відбувалось у першому випуску «Глибинного буріння», хіба що засумнівався б у присутності «руки Москви». В нашої, української руки теж «губа не дура». В тому, що блатмейстери, які є серед керівництва НТКУ та кураторів телекомпанії у владі, ладні протягнути в ефір хоч дідька лисого, якщо він може бути їм корисний або зміцнить їхнє становище, ніхто й не сумнівався. Кон'юнктурники від совкової естради й телебачення, зірки депутатських корпоративів і президентських днів народження прибігли в перших лавах. Програма Поплавського, який куховарить в ефірі попри нав'язливо декларовану нелюбов до нього Ганни Герман, програма Дмитра Гордона, безкоштовна ротація квінтесенції неокучмізму - концерту Яна Табачника з «Муркою» та співочим Толстоуховим, що закономірно збіглась із введенням акордеоніста до наглядової ради НТКУ... Усіх їх, як запевняють нас невтомні анонімні захисники керівництва Першого в коментарях, любить народ. Андрія Пальчевського народ, напевно, теж скоро «полюбить».

 

Парадоксальність концепції програми, в якій ведучий, маючи в студії мудрих і глибоко обізнаних на серйозних речах гостей, годину мусолить одну й ту саму тезу «інколи можна й матюкнутися, але краще не треба», загалом вписується в модель використання «зірок» у непритаманних їм ролях, що нею так захоплюється наше телебачення. А що, як узяти нобелівського лауреата з фізики і подивитися, чи дістане язиком до кінчика носа?

 

Обговорення прикладних аспектів гельмінтології з Мирославом Поповичем або, наприклад, правил гри у хрестики-нулики з Адою Роговцевою в пана Пальчевського ще, напевно, попереду. Чим достойників заманюють до студії цього «в языкознаньи знающего толк» профана? Шантаж, погрози, заручники? Вираз інтелігентної ніяковості на обличчях Андрія Куликова та Євгенія Кисельова (Савікові Шустеру Пальчевський - спонсор, noblesse oblige), вимушених майже годину підтримувати розмову на тему, яку можна було вичерпати кількома репліками, був достатньо промовистим. Можливо, їм було цікаво подивитися на живу легенду середньої величини - екс-заступника міністра, російського любителя пива, за яким із самої Москви притягнувся скандальний шлейф?

 

Та чи є тут предмет для цікавості? Авжеж, Пальчевський - чоловік аж ніяк не дурний (інакше б не заробив усіх своїх грошей), розвинений і впевнений у собі. Враження інтелектуала, людини, справді здатної демонструвати глядачам недоступну їм глибину світу, - а гаслом програми є «світ глибший, ніж здається», - він не справляє, одначе розумні слова вживати вміє. Із щедрого потоку фактів і статистичних даних, що ллється з його вуст, можна зрозуміти, що до програми він справді старанно готується. Неадекватні речі, як-от «ідентичний геном українців і росіян», фантазії щодо етимології матюків, «библейская история о том, как ослик увидел ангела, а Христос не увидел» і тому подібні численні свідчення некомпетентності, які він демонструє в програмі, є ознакою відсутності досвіду і професійного чуття ведучого та інтерв'юера, відсутності режисури та наявності відчуття вседозволеності. Відчуття не найманого ведучого, якого можуть потурити з ефіру за незадовільні рейтинги, - як це сталося з найкращим інтерв'юером світу Ларрі Кінгом, - чи неетичну поведінку, а господаря на своїй приватній території, де можна дозволити собі абсолютно все.

 

Розгнуздані, екстравагантні ведучі, які провокують, епатують і тиснуть - не дивина ні для світового, ні навіть для нашого телебачення. Але професійний і добрий інтерв'юер завжди ставить запитання, виходячи з інтересів своїх глядачів. Він питає для них і від їхнього імені. Інакше жанр телеінтерв'ю, який і без того за видовищністю межує з радіо, взагалі не мав би жодного сенсу. Ведучий Андрій Пальчевський говорить про себе, про те, що він думає, і запитує співрозмовників про те, що цікаво йому, анітрохи не стидаючись демонструвати замилування самим собою аж до нарцисизму.

 

Якщо програма про нецензурну лексику з трьома провідними ведучими політичних ток-шоу могла бути потрактована як невдалий і позбавлений смаку експеримент, то наступний випуск «Глибинного буріння», де Пальчевський цікавився думкою Дмитра Гордона і Яна Табачника про генетику та небезпеку генетично модифікованих організмів, сприймається вже як поганий жарт. Запрошення кандидата медичних наук Віри Галаган, яка розуміється на темі, трохи амортизувало загальну маразматичність ситуації, але висловлювання на зразок «он уже запрограмирован на то, что в нем есть гены» від Табачника або «знаете, кто такие трансвеститы? Те, которые входят в транс и свистят, ха-ха-ха» від Гордона неможливо було перекрити навіть її експертною думкою. Пані Віра стоїчно зіграла свою роль у фарсі, в якому її співрозмовники активно обмінювалися міркуваннями на тему, на якій не розуміються, в найкращому разі десь щось підчитали перед ефіром.

 

 

Під час програми пані науковець переважно стримано мовчала. І правда, що скажеш на таке:

 

«Пальчевський: Я хочу сказать, вот: экспоненциальный рост геномики обусловлен, Вера Алексеевна, не тем, что ее выпустили! Он обусловлен тем, что развитие ІТ-технологий позволяет оцифровать молекулярную часть, вот этот код жизни, который написан... Ян Петрович, как вообще должна выглядеть, что такое геномика двадцать первого века?

 

Табачник: Ну, друзья, я хочу сказать... Вот мы здесь говорим... Андрей очень интеллектуальный человек, это чувствуется... Прекрасно подготовлен, да! Приятно работать, в общем-то, с таким ведущим, прекрасная программа, да. Но я хочу сказать. Вот мы говорим о генетике. Вот, гены, человеческие гены, которые передаются там. Смотрите...»

 

або таке:

 

«скрестили курицу с... мм... маленькие яйца? Перепела! И курицы стали петь по-перепелиному», - Пальчевського. Втім, утримаюсь від розлогого цитування, долаючи спокусу поділитися з читачами якомога більшою кількістю перлів із цього дійства. Це ризиковано, бо може затягнути.

 

Все, навіть апологія совкового дискурсу як «того, що подобається аудиторії», повинно мати свої межі. Не сперечатимусь із твердженням, що Ян Табачник як музикант і телеведучий подобається багатьом. Але його «компетентна» думка на тему генетики - це непотріб, як і думка блискучого інтерв'юера Дмитра Гордона, від чиїх проникливих бесід із радянськими знаменитостями розпукає серце всякого народженого в СРСР. Особливо з огляду на те, що серйозних, ґрунтовних і компетентних програм на цю тему, заснованих на експертній думці, без надуманих сенсацій а-ля Сталін-гомосексуаліст, від нашого телебачення ми так і не дочекались. І не тільки на цю.

 

Очевидно, ідея цієї програми полягала в тому, що розумна, освічена людина спроможна підтримувати цікаву розмову на будь-яку тему. Що ж, ми в цьому переконалися - розмову гості Пальчевського підтримувати спроможні. Цікавою вона не виходить, хоча, перш за все завдяки зіроковому «авторитету» гостей, показники програми не провальні - то трохи нижчі, то трохи вищі за середній показник каналу. Але постає питання: навіщо така розмова глядачам?

 

Ідея замінити компетентність «авторитетністю» настільки ж порочна, як і підміна журналістської майстерності спонсорськими грішми і блатом. Характерно, що попередниця Пальчевського, ще одна пестунка нової влади - Альона Березовська - робила спроби в тому самому жанрі: телеінтерв'ю з наголосом на власному «я». І з не менш плачевним результатом. Довго на телебаченні Альона не втрималася.

 

А ось Пальчевський, думаю, тішитиме нас своїм художнім нарцисизмом ще чимало четвергів - адже мусить хтось бути офіційним спонсором пересадженого «фірташами» на Перший національний Савіка Шустера. Так, може, й до офіційного перетворення каналу на «громадське мовлення» досидить. Матимемо тоді громадське буріння.У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Всі матеріали розділу / жанру:
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
29857
Переглядів
Коментарі
Зеленый кружок
18:02 / 09 Лютого 2011
А ведь действительно,"Держкомтелерадіо зобов'язав державні телекомпанії маркувати в ефірі спеціальною позначкою програми зроблені на держзамовлення."Интересно,на основании каких нормативных документов возник сей каприз?В Законе Украины про ТВ об этом ни слова.Ау,спецы,просветите.
monarch
13:03 / 09 Лютого 2011
Отношение «Телекритики» к передаче было предопределено еще до старта съемок. Почему-то бытует мнение, что профессиональный журналист обязан закончить профильный ВУЗ и вот тогда уж можно и монополизировать право обсуждать поступки других людей. В 2011-ом году уже пора понять, что журналистом (скорее публицистом) или ведущим может стать любой образованный человек (широкий кругозор, грамотное изложение и более-менее приличный вид в кадре). И если человеку тесно в рамках своей профессии и ему хочется попробовать себя, например, на ТВ, и к тому же у него есть такая возможность, то почему он обязан прислушиваться к людям, который за столько лет не создали ничего достойного?
Коля
08:19 / 09 Лютого 2011
Чего набросились на ведущего?Нормально провел программу,сделал интересную композицию из разноплановых гостей.Самми так попробуйте побыть в прямом эфире-поймете каково это.
dozvil
00:50 / 09 Лютого 2011
таке враження, що люди просто подуріли - на телебаченні в першу чергу... причому так глибоко забурились в своєму "бурінні", що назад дороги немає - чиста шизофренія...
камен
23:16 / 08 Лютого 2011
что же это творится? как только удачный проект-так сразу резкая критика.Может это чтоб не расслабляляись и следующутсяю программу сделали еще интереснее?А то от успеха и рывка по рейтингу голова вскружится может...В любом слкчае в споре рождается истина.
Otar Dovzhenko
22:15 / 08 Лютого 2011
Інколи коменти бенкенботів навіть дотепні))
София Павловна
20:10 / 08 Лютого 2011
Да таких проектов нужно вообще наделать на каждом канал епринудительно.Ведь что показывают-какую-то бодягу и дебильную рекламу.А здесь люди говорят о серъезных вещах а не несут бред в сериалах,рекламных блоках и идиотических шоу для умственноотсталых.Куда вообще смотрят комиссии ВР по вопросам эстетического воспитаняи молодежи! Хотя бы они где ???
гончарка
17:06 / 08 Лютого 2011
Проще было бы пригласить на интервью всех и спросить в прямом эфире у людей-кому нравится а кому нет программа-за-зеленые кнопки против красные.И все бы увидели что программа всем нравится,потому что она сделала очередной прорыв по рейтингу 1му.
Марія
16:50 / 08 Лютого 2011
на мій вгляд прграмма досить високого рівня, запрошені гості різні по професіях, вислухані точки зору на обумовлені програмою питання.Більше б було таких програм-може молодь не була б загалом такою дрімучою як зараз
Пальчевский, у тебя есть лишние бабки?
15:52 / 08 Лютого 2011
Пальчевский, ты напрасно бабки тратишь. Никто не верит коментам в одну две строки. Требуй от джинсы - побольше креатива. Или напрягать им нечего. Тогда бабок не жалей, обратись в фирму, такой пиарчик закрутят, что твою фуфловую передачку забудут, обсуждать станут тебя супер-пупера. Не связывайся с дурнями. Кто за рюмку коньяка готов вылизывать от головы до самых до окраин, ни на что не способен.
sweet
15:51 / 08 Лютого 2011
и вы думаете что сможете что то сделать против Первого национального , НЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!
fufik
14:03 / 08 Лютого 2011
многим людям эта программа нравится и они ее смотрят с огромным интересом ,так зачем писать гадости на то что не нравится тебе ,подумай о других !!!
воля
13:13 / 08 Лютого 2011
Я теж згодна що програма дуже добра та цікава .
ЖОЛУДИИ)))
13:04 / 08 Лютого 2011
хорошая телепередача и комментарии тут не уместны. Пол страны смотрит эту передачу и всем им интересно так что NO COMMENTS!!!
телек
12:33 / 08 Лютого 2011
"Счетчики просмотра программы" от Софокла - ну это уже перебор! Что программа, что комментарии - жуть подворотная
xerox
11:11 / 08 Лютого 2011
жаль, що багатьом з найкращих журналістів тільки й залишилося вільнодумної творчої роботи - порпатися у вистигаючому трупі телебачення, яке у нас невідворотно зникне з останнім телеглядачем, кількість котрих дедалі швидше зменшується; одне втішає - українське телебачення помре першим у світі.
гонта
10:27 / 08 Лютого 2011
Да який він "цюріх"?! ЦЮРІХМАН. Точніше, Цюлькінович. Якщо бути абсолютно точним, Цількестухесман. Отаре, вони тебе палко люблять. І це добре, означає, ти пишеш правду, яка "цюріхам" завжди була поперек їх смердючого горла.
Otar Dovzhenko
09:50 / 08 Лютого 2011
Цюрих, попросіть начальство, щоб вас поремонтували, бо ви починаєте нести ахінею)
Цюрих
08:34 / 08 Лютого 2011
Как не крути,а стойкости Отару не занимать.Он напоминает мне героя из кинофильма про дрессировщиков бойцовских собак.Каждое утро,матерясь и ругаясь на чем свет стоит,он надевает на себя ватник,ватные штаны,ушанку,унты и ватные руковицы,и начинает убегать.А за ним бежит пара овчарок и набрасываясь на него ,пытаются прокусить руку или ногу.Он падает в снег,собак оттаскивают и так повторяется каждое утро.Собаки-критики,которые не дают ему спокойно писать свои аналитические статьи.Незавидная роль быть критиком того,что судя по его некоторым фразам ему самому нравиться.А нравится ему Первый неспроста.даавняя мечта теплится в нем,мастере критикт,-стать таким же известным как Ларри Кинг,и он к этой мечте идет упооорно.В этом нет ничего предосудитиельного:У каждого человека есть право н амечту также как и право на ее раелизацию.А почемы вы спросите я так уверен,что ему нраавится в глубине души Первый-да потому что если бы он ему не навился,он бы его попросту не смотрел.Так и во времена СССР все партийные руководители ругали запад,а в тихаря скупали валюту и открывали счета в Женеве.А как кляли Запад!!!.....Ну вы же поммните…
Софокл
08:24 / 08 Лютого 2011
Программа вышла не просто аналитическая,она вызвала бурю негодования среди как явных,так и скрытых врагов Первого,в лице тех,кто защищая интересы тех каналов,которых Первый оставил далеко позади,наращивают противоПервоканальную истерию и это-самый верный знако того,что программа получилась отменная.Это зафиксировали счетчики просмотра программы.
Пальчевского - министром культуры!
08:20 / 08 Лютого 2011
kakos наатосничал на форуме несколько куч. Вот это желудок! Пальчевский, бери пример с kakosа. Побольше серу в эфире и будут принимать тебя за укрАинского хфилософа. Бесплатный совет: пригласи в эфир Даниила (Даньку) Яневского. У него сейчас личная трагедия, так и брызжет какашками. Или Бузину, тот всегда готов испражняться на выкормившую гомика страну. Вообще, поспеши. Не ровен час, выкатят на майдан фекальную бочку и на медленном огне будут поджаривать медийное говнецо. Великие Инквизиторы очистители на тебя уже глаз положили.
Хихи
00:11 / 08 Лютого 2011
атоса заклинило! Утешники, срочно исправляете свой бот! Иначе он весь форум закакает.
Rroman
23:24 / 07 Лютого 2011
Програму варто переназвати - "Ніпрощо говоріння". Ось ця назва підходить. Все почалося із того, що від глядачів тихенько приховали, що ведучий - мільйонер, росіянин, який став громадянином нещодавно(але дуже любить у програмі говорити від українського народу), який піарить свій Євролаб повсюди(почав ще під час епідемії грипу 2009-го). Він справді розумна людина, успішна. Але кожен має бути професіоналом у своїй справі, він не ведучий. Скидається на те що Пальчевський просто дивився телевізор, вважав, що усі українські журналісти тупі, ведучі питають зовсім не про те. І вирішив спробувати себе, мовляв, я ж краще знаю що потрібно(на зразок - всі перед телевізором в Україні знають як треба тренувати футболну збірну, ба навіть знають як краще треба було б зіграти Шевченку))). Але проблема таких людей, успішних, бізнесменів, вони не сприймають критику, вважають себе суперкомпетентними. Шкода, йому певно бояться сказати правду колеги з УТ - експеремент ходіння у ведучі - не вдалий. Все виявилося трошки складніше, пане Пальчевський, говорити про матюки з ведучими найрейтинговіших політ-шоу, коли в країні, та й у світі відбуваються такі події?????
алые паруса
21:58 / 07 Лютого 2011
"найкращим інтерв'юером світу Ларрі Кінгом".Звучит как "самый сильный из мультфильма или как "Советский суд-самый гуманный суд в мире".Как то по детски наивно и неубедительно.Неужали автор искренне думае,что Кинг самый сильный?....Просто смешно.И как вообще после такого высказывания можно всерьез читать все здесь написанное.Можно тысячу раз оскорбить человека,но от этого он хуже не станет. А вы молодой человек себе карму серьезно подпортили себе,постоянно испражняясь на новоиспеченное детище Украинского телевидения. Нельзя так ненавидеть все Украинское и людей, которые по своей сущности создатели а не разрушители.
atos
21:54 / 07 Лютого 2011
Отаре,спасибо лишь за то ,что Вы сняли застывшую плесень на этом сайте. Ведь последнее время здесь был полный застой. Читать лукановых ,ревчуков, сверстюков и иже с ними- глупость. Ушли нормальные, думающие люди -,комментов вообще не бывает. И вот появляется почти не светившийся до этого А. Пальчевский и натворил столько "шороху", что повылазило все то ,что очень дурно пахнет. Сколько "испражнений "выливают на этого УМНОГО, ДЕЛОВОГО человека. Что касается УТ-1- БРАВО Егору Бенкендорфу и его команде. Он дествительно УКРАИНСКИЙ, а не шароварный,хуторянский . Там появилось то,что хавает пипл,его имидж растет с каждым днем. Как то случайно кликнул ТВi, там Княжиский и Портниковым свою "ПРАВДУ" доказывали. Это надо же додуматься-два руководителя канала стали напротив друг друга и комплиметы кидали.(кукушка и петух). Им в кабинете места мало? Позорище!. Alegarf -Саша, спасибо Вам ,что вы появились и мое полное MERSI за ваше мнение в комменте. Данила,Вам какой то ПРИЩ давал советы--это его пройденный путь и он делится опытом. Вам тоже полный РЕСПЕКТ.
atos
21:53 / 07 Лютого 2011
Отаре,спасибо лишь за то ,что Вы сняли застывшую плесень на этом сайте. Ведь последнее время здесь был полный застой. Читать лукановых ,ревчуков, сверстюков и иже с ними- глупость. Ушли нормальные, думающие люди -,комментов вообще не бывает. И вот появляется почти не светившийся до этого А. Пальчевский и натворил столько "шороху", что повылазило все то ,что очень дурно пахнет. Сколько "испражнений "выливают на этого УМНОГО, ДЕЛОВОГО человека. Что касается УТ-1- БРАВО Егору Бенкендорфу и его команде. Он дествительно УКРАИНСКИЙ, а не шароварный,хуторянский . Там появилось то,что хавает пипл,его имидж растет с каждым днем. Как то случайно кликнул ТВi, там Княжиский и Портниковым свою "ПРАВДУ" доказывали. Это надо же додуматься-два руководителя канала стали напротив друг друга и комплиметы кидали.(кукушка и петух). Им в кабинете места мало? Позорище!. Alegarf -Саша, спасибо Вам ,что вы появились и мое полное MERSI за ваше мнение в комменте. Данила,Вам какой то ПРИЩ давал советы--это его пройденный путь и он делится опытом. Вам тоже полный РЕСПЕКТ.
atos
21:52 / 07 Лютого 2011
Отаре,спасибо лишь за то ,что Вы сняли застывшую плесень на этом сайте. Ведь последнее время здесь был полный застой. Читать лукановых ,ревчуков, сверстюков и иже с ними- глупость. Ушли нормальные, думающие люди -,комментов вообще не бывает. И вот появляется почти не светившийся до этого А. Пальчевский и натворил столько "шороху", что повылазило все то ,что очень дурно пахнет. Сколько "испражнений "выливают на этого УМНОГО, ДЕЛОВОГО человека. Что касается УТ-1- БРАВО Егору Бенкендорфу и его команде. Он дествительно УКРАИНСКИЙ, а не шароварный,хуторянский . Там появилось то,что хавает пипл,его имидж растет с каждым днем. Как то случайно кликнул ТВi, там Княжиский и Портниковым свою "ПРАВДУ" доказывали. Это надо же додуматься-два руководителя канала стали напротив друг друга и комплиметы кидали.(кукушка и петух). Им в кабинете места мало? Позорище!. Alegarf -Саша, спасибо Вам ,что вы появились и мое полное MERSI за ваше мнение в комменте. Данила,Вам какой то ПРИЩ давал советы--это его пройденный путь и он делится опытом. Вам тоже полный РЕСПЕКТ.
journal12
21:37 / 07 Лютого 2011
Позиция "Телекритики" была понятна еще до выхода проекта в эфир.. первая статья о проекте на этом сайте - "Перший запускає проект «Глибинне буріння» про «мудрих людей»"
Joker
20:57 / 07 Лютого 2011
Автор в каждом слове ведущего видит элементы нарцисизма.А по вашему,трактаты длинною в километр с элементами графомании и самолюбования от своих слов это не нарцисизм? Вообще,ругая кого-то,нужно дать высказаться как себе,так и тому,кого вы поливаете помоями. Это будет правильно с точки зрения журналистской этики. И только тогда ваше мнение будет восприниматься адекватно. А пока это просто "фук" а не критика- просто заказная чернушка низкого пошиба.
patria i lebertad
20:12 / 07 Лютого 2011
Такое впечатление,что автор решил победить рекорд на конкурсе "Тролль-антиУТэшник-2011".Сколько можно переливать из пустое в порожнее и пускать дымовую завесу над программой? Ведь уже и ежу ясно,что программа путевая и что ее люди смотрят с интересом. Это видно из официальных показателей.А то что вы здесь пишите видит узкая прослойка профессионалов от ТВ и некоторое количество сочувствующих. Не опускайте рейтинг своей фамилии и рейтинг сайта, ведь со временем вы все равно вынуждены будете признать, что Первый стал интереснее на порядки и вы этого если не видите по каким то личным причинами или не хотите видеть, то от этого сам факт того, что Первый смотрят намного больше миллионов чем в позапрошлом году не измениться...Будтье откровенны хотя бы сами с собой!
Михайло Кириченко
18:43 / 07 Лютого 2011
Мені дуже дивно було дивитись передачу, де невпинну профанацію називають інтелектальною бесідою. Спочатку я не міг зрозуміти - навіщо? А потім мені сказав один знайомий: "На жаргоні КДБ "глибинне буріння" означає - проникнення у вороже середовище із метою збору розвідданних або ж диверсій". Ага! - подумав я тоді - То пан Пальчевський просто здійснює теледиверсію на Першому Національному! Тоді нічого дивного - все правильно робить. Молодець!
Даниилу, который Даня
18:18 / 07 Лютого 2011
Твое болезное состояние понимаем. Жена бросила, укатила в Гамерику, хоть иногда давала. Там у тебя на Подоле есть магазинчик "Насолода". Купи себе резиновую ЛЯЛЬКУ, и не жди, пока "на Первом за год из никакого канала сделают ляльку". ЛЯЛЬКУ бери подороже, с подогревом. Бабок не хватит, пошли смс в Гамерику, жена подкинет. Вот так, Даниил. И пей нормальную водку, от паленки мозги могут поплавится. Тебя, Даниил, ждет великое будущее. Не веришь? спроси Семена Глузмана.
Даниила
17:09 / 07 Лютого 2011
Да...судя по комментариям, наши коллеги, в отличии от зрителей,которые судя по показателям смотрели программу от и до,еще рано заниматься аналитикой.Им нужны попсовые программы,на которых он выросли,а серьезня аналитика для них еще слишком серьезна. И пока весь этот непотриб будут выкладывать на форуме,будет очевидно,что уровень интеллекта создателей критики на форуме оставляет желать лучшего.если не считать того,что многие просто исоплняют чью то злую волю для того,чтобы вернуть УТ обратно во вниутробное состояние-превое место с конца.Это выгодно-брать откаты и ничего не делать.Сложнее создать канал,достойный страны уважающей себя.Мое мнение –пока из руководящих ролей не уйдут все эти бородатые туристы с переферии,которые плотно уселись своими задницами в юютных кабинетах и получая жирнючую зарплату занимаются только интрижками,дворцовыми переворотами и сбиванием откатов,в системе Украинского телевидения ничего хорошего не будет.Нужно в корне менять всю систему и ставить руководить не упырей а крепких профессионалов,которые способны не звиздеть а так как на Первом за год из никакого канала сделать ляльку.
Пальчевский, это про тебя, голубчик!
16:49 / 07 Лютого 2011
Повсеместный кризис власти. Телевидение не исключение. Гниение, разброд и шатание, запор мыслей и понос слов телеведущих. Когда пробьет колокол на отпевание рыгеональной мерзости, пришедшей к власти пацанскими методами, сгинут и пальчевские, пенкиндорфманы, и прочие сявки арфушной породы (помесь идиота, семита и дворняжки). Ждать то недолго.
а
16:24 / 07 Лютого 2011
Дурак ты археоптерикс и точка
археоптерикс
16:07 / 07 Лютого 2011
Задуматься надо вот о чем.Почему такая передача появилась в эфире Першого, а не на ИНТЕРЕ или 1+1? Да потому что у руководства госканала порвало крышу и у него отказали моральные тормоза и вкусовые критерии. По рукам за это не дают . Дают только в загребущие лапы и бездонные карманы.
Голохвастов Свирид Петрович ч
15:55 / 07 Лютого 2011
Стремительный карамболь завелся внутри .Сердце аж шквачить.Если туда заглянуть , то там золотыми церковнославянскими буквами написано-Проня Прокоповна Серкова ,- тьху ты- УТ-1,ПЕРШИЙ.
Олесь Б.
15:50 / 07 Лютого 2011
Пальчевский напоминает "француза из Парыжу" (сапожника или цирюльника) прафесаром приехавшего в Украину в качестве воспитателя хороших манер. Заодно, учителем французской (рашенской) матерщине, попутно улучшателем ... породы методом ... горничных. Ограниченные в культурном отношении, интеллектуально ... арфуше-бенкендорфманы, поставленные руководить ПЕРВЫМ НАЦИОНАЛЬНЫМ донецкими, блин, пацанами, приглашают "французов из Парыжу" засорять мозги пиплу, и без того интеллектуально .... Нормальные люди давно ящик выбросили на помойку, вместе с ...., вылизывающим .... у ...-... "звизд". Заодно с мешком ...., под названием гармонист Табачник, и прочими, прочими ... культурного пространства страны. Интернет-армия увеличивается, нас уже 30 процентов! "Французы из Парыжу" назад поедут в ...., а табачнико-.... окажутся там, куда предназначено им природой
потяг пішов
15:46 / 07 Лютого 2011
Стаття константувала переростання кількості в якість.Тільки якість програм УТ-1 іде не по висхідній , до захмарних вершин , а навпаки , до рівня плінтусу і нижче.І , якщо , цього не бачать ті , хто стоїть над Бенкендорфом, то можна лише з сумом пожаліти бідних телеглядачів і в їхніх особах державних платників податків, чиї гроші ( читай державні) так розтринькує ПЕРШИЙ ДЕРЖАВНИЙ.
сьогодні вночі
15:34 / 07 Лютого 2011
Держкомтелерадіо забов'язав державні телекомпанії маркувати в ефірі спеціальною позначкою програми зроблені на держзамовлення.Хто- небудь хоч одну таку бачив на телеканалі Бенкендорфа?
табула раса
15:29 / 07 Лютого 2011
Браво , Отаре !! Не в бров , а в око .Точнісінько в десятку.
Поддерживаю ТК
15:21 / 07 Лютого 2011
Первые две передачи были хорошие, а третья — никуда не годная, ведущий говорил и не давал сказать гостям, причем самые интересные гости меньше всего и сказали. Нонсенс...
Александр Гарасюта
14:49 / 07 Лютого 2011
Ну конечно, телезрителю с промытыми Туалетным утёнком и до белоснежного сияния отполированными пастой Бленд-а-мед извилинами головного мозга произнесённое по телеящику страшное слово "экстраполировать" уже кажется страшным надругательством по отношению к оному : ( И я уверен, что имя господина Пальчевского, этого мужественного крейсера-первопроходца у берегов заснеженной украинской внутричерепномозговой тундры, будет стоять одним из первых в ряду, надеюсь, не менее достойных героев телевизионного эфира! Только ж дайте ему раскочегариться, господа, шо вы как куликовы какие-нибудь, и сами-то особо не отличившиеся за столько лет на экране, геройствуете по отношению к новобранцу? Напишите лучше про ведущего с Сити. Б.., везде шизофрения, приплыли...
Дядя Го
14:34 / 07 Лютого 2011
Передачка - отстой. Че тут писать еще.
парад не тех
14:31 / 07 Лютого 2011
очень старнно,что програма не понравилась.По все параметрам видно,что она-это очередной шаг к аналитике не только на канале ,но среди всех каналов вообще,и ругать ее по меньшей мере странно...Странно что автор хочет чтобы специалисты в каждой области обсуждали только ту область ,в которой они сами профессионалы.Это получается,что штангист должен обуждать только штангистов,а автогонщик обсуждать только автогонщиков?И звезды тоже по мнению автора должн ыобсуждать т олько звезд ?
Гарвард
13:53 / 07 Лютого 2011
Начал старую шарманку.Сколько можно?напишите что нибудь оригианльное,а не критикуйте других.Новую концепуию программы к примеру,которая на Ваш взгляд будет более интересна зрителям))
Г.Б.
12:45 / 07 Лютого 2011
Чем отличается Пальчевский от Березовской? Если вы подумали - тем, что между ног - неправильный ответ. Это отличие не столь существенное. Отличие Пальчевского от Березовской состоит в востребованности каждого из них не виртуальным, а всамделишным ПАПИКОМ. Когда Пальчевский - а к этому все перспективы его роста на ПЕРШОМУ НАЦИОНАЛЬНОМУ - станет востребован (хотя бы Фирташем... ему наше сочувствие!), тогда вы не найдете существенных отличий от этих приборов, отсасывающая функция у который является жизненно важной и карьерно необходимой. Отар, еще немного, еще чуть-чуть - и ты взойдешь на Олимп, где пьют амброзию и нектар редкие на украинском телевидении сатирики. Твое место там!
Глядач
12:45 / 07 Лютого 2011
Підтримую автора повністю. Під час перегляду передачі у мене виникає співчуття до гостей Пальчевського. Бо те, що він "несе" - це знущання над ними, особливо тими, хто є справжнім експертом в заданій темі.
Larry
12:44 / 07 Лютого 2011
Сейчас пойдут обвинения в заказухе. Так всегда бывает, когда нечего возразить по существу. А Вам, г-н Гарасюта, расуждения Пальчевского нравятся? Вы услышали для себя много нового и ценного? Вам кажется, этот ведущий прекрасно умеет раскрыть тему и "раскрутить" собеседников?
Александр Гарасюта
12:38 / 07 Лютого 2011
"Телятина" поучает Первый Национальный : ) Запасаюсь терпением и жду высокопрофессиональный журналистский коллектив ТК в полном составе в гостях у дилетанта Пальчевского!
Коллеги-журналисты Москва
12:19 / 07 Лютого 2011
Выражаю совершенную солидарность со статьей и ее заглавием. Привет из Москвы! Сегодня на факультете журналистики МГУ началась ежегодная международная научно-практическая конференция \"Журналистика-2010\". На конференции, как как и в предыдущие годы, интересно представлена Украина. Конференция имеет достаточно высокий уровень, отдельной секцией, как и в прошлом году, работает секция \"Новые медиа\" Ивана Засурского, с богатейшей публикацией материалов, в том числе переводных. Пройдет круглый стол, посвященный 20-летию \"Эха Москвы\". Будет представлен глянец. Уже выступили на пленарном заседании Сванидзе, Привалов, Вартанова, Ясен Засурский. Будет и Парфенов, и Муладжанов. В рамках конференции состоятся круглые столы по языку и именам в литературе, подготовленные совместно с Литературным институтом. Свобода слова и мысли на конференции, а главное, качество мысли — на высоте. И это на самом краю Красной площади, под Кремлем! Извините, что пишу в Ваш блог, но хотелось бы приветствовать коллег. А напишу отдельным сообщением, это не будет так оперативно
Код:
Им'я:
Текст:
Коментувати
Коментувати
Нові тексти на ДМ
2016 — 2021 Dev.
Andrey U. Chulkov
Develop
DMCA.com Protection Status
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду