Шустер переехал в театр

10 Вересня 2009
39407
10 Вересня 2009
10:35

Шустер переехал в театр

39407
Шустер переехал в театр

В новом телевизионном сезоне, который стартовал 7 сентября, программа «Шустер live» на ТРК «Украина» вышла в эфир из новой студии. Это здание - бывший дом культуры завода «Квазар», в котором некоторое время находился частный театр танцев. По словам самого Савика Шустера, ведущего и собственника компании «Савик Шустер Студия», это даже символично: «Помещение предыдущей студии было более круглым, слишком правильной формы. А это - больше напоминает театр».

 

«Программа будет более интерактивной. У гостей студии станет больше возможностей для участия в ней, а студийные декорации позволят делать неожиданные сценарные повороты», - говорит Савик. Аудитория будет сидеть в серебристых креслах, что призвано подчеркнуть важность приехавших в студию людей. Для них сделаны новые экраны для голосования. По словам ведущего, кнопки станут большими. Раньше их размер вызывал жалобы - ими было неудобно пользоваться. По понедельникам у проекта «Шустер live» будет новый ведущий. Но кто им станет, еще тайна.

 

По примерным оценкам самого Шустера, стоимость студии (покупка и переоборудование) составила около $9 млн. Но зато теперь студия размещается в собственном здании. Савик признался, что мечтает о собственном телеканале. И в планах у его продакшн-студии - запуск еще как минимум трех проектов. На вопрос «Сегодня» о размере оклада ведущий ответил, что не может его озвучить: «Я тут еще зарплату не получал». И отметил, что предыдущие партнеры еще не расплатились с ним полностью.

 

Три «конька» савика: медицина, спорт, политика

 

Продакшн-студия «Савик Шустер Студия» планирует запуск еще трех проектов: политического реалити-шоу под рабочим названием «Стань лидером», спортивной программы и медпроекта. Как рассказала главный редактор студии Дарка Чепак, первым стартует реалити-шоу: 21 сентября начнется отбор участников в регионах: они будут становиться «политиками» в прямом эфире. «Расследования» на медтемы планируют запустить с января (предварительно оба проекта - на ТРК «Украина»). А старт спортивной программы хотят приурочить к Олимпийским играм в Ванкувере (февраль-2010).

 

Дмитрий Гомон, «Сегодня»

 

Фото - http://www.segodnya.ua

 

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Дмитрий Гомон, «Сегодня»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
39407
Читайте також
16.09.2009 09:10
Отар Довженко
24 530
14.09.2009 19:28
Александр Пасховер, журнал «Корреспондент»
23 197
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду