Ян Табачник и его друзья как жертвы холуев-журналистов

11 Серпня 2011
18500
11 Серпня 2011
13:00

Ян Табачник и его друзья как жертвы холуев-журналистов

18500
Я бы уже и не вернулся к «табачной» теме, но история продолжилась и обрела международное звучание
Ян Табачник и его друзья как жертвы холуев-журналистов

«Музыкантов много, а шопенов

                                                                  мало... Так же и журналистов»

                                                                                          Вадим  Рабинович

 

Действительно, шопенов мало, но зато какие и ныне есть бетховены!

 

Мне надоело отмечать телевизионные и моральные заслуги аккордеониста, журналиста и ведущего своей еженедельной программы «Честь имею». Специфику его теледеятельности я отразил в трех материалах на сайте «Детектор медіа» и являюсь «рекордсменом» по Табачнику.

 

Достаточно привести лишь заголовки этих публикаций: «Лизать с честью», «И вновь о чести и лизании», «Ян Табачник как невольник чести».

 

Действительно, чья-то честь была задета. Но затем произошла подмена распространенного у нас понятия «лизание» на грубое слово «холуй». Именно Табачник, за что-то обидевшись, прямо в кадре, в присутствии самой Анны Герман, обозвал 85% журналистов холуями, вместо того чтобы обозначить одного меня. Я всегда понимал, как это опасно, но принимаю весь огонь на себя.

 

Я спрашивал его в одном из своих материалов: если он тележурналист, то к какому числу принадлежит - к большему, т. е продажному, или к меньшему, но благородному? И куда меня определить с моей критикой,  тайными спонсорами и агентами моих нападок? Вопрос остался без ответа.

 

Анна Герман вначале пожурила горячего Яна Петровича за вселенскую смазь почти всех журналистов, а потом смягчилась, ибо его сильно обидели последние. Которые, кстати, совсем мало писали о нем как о симбиозе музыканта-депутата-бизнесмена и любимца партии.

 

Действительно, кто еще мог похвалить в титрах своей передачи самого председателя госкомитета, как здорово выглядел в прямом эфире искренний комплимент ведущему от «священнослужительности» за его замечательную программу! Кто обзывал Мазепу и отвергал Карла ХII; кто организовал провокационный поход на Донецк, который я добродушно сравнил с переходом Суворова через Альпы; кто еще мог на первом госканале  в самом прайм-тайме сообразить на свой праздник сбор всего шоу-биза СНГ? За свой счет, конечно. Как и раздаривание ключей от квартир для малоимущих.

 

Нет. Так действовать никак не могут холуи. Но только баре. Состоящие на службе.

 

Я бы уже и не вернулся к «табачной» теме, но история продолжилась и обрела международное звучание. На большом конгрессе за рубежом вдруг из зала был задан щекотливый вопрос: правда ли, что Ян Табачник обозвал 85% украинских журналистов холуями?

 

И тогда гордо поднялся Вадим Рабинович, бизнесмен, руководящий общественный деятель, владелец футбольной команды «Арсенал» и медиамагнат. Он точно и саркастично завысил цифру продажности наших журналистов до 90%. И горячо заступился за Яна Табачника, всегда знающего, в какой лодке ему сидеть и с кем (с Кучмой, с Януковичем), - веселый музыкальный человек, которого обидели продажные  журналисты  в количестве уже почти 100%.

 

Ну, опять спрашиваю как просто журналист - из «Детектор медіа», которую так похвалил за независимость Вадим Рабинович, и где я уже пишу четвертую заметку о Яне Табачнике: является ли Ян Петрович, нет, ни холуем, - лизоблюдом? За которым и перед которым стоят в очереди те, кто хочет полизать. С честью!

 

А кто является журналистом честным или продажным, и какое имеется соотношение - мы разберемся сами, без Вадима Рабиновича.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
18500
Коментарі
7
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Привіт,Юля!
4641 дн. тому
Як ти там, Кірєєва саблазняєшь?:)
Ганя, привіт!
4641 дн. тому
Судячи з останнього коменту, до нас приєдалась Герман. :)
тимошенко теж має рацію
4642 дн. тому
Розумієте,яка річ.Тимошенко абсолютно точно знає, що воно таке-бути холуйкою.Тому, будучи в ВР, КМ та в ЄЕСУ, точно обізнана який відсоток журналістів медія є холуями.Тому Вона мала рацію, коли неодноразово казала про продажних журналістів за ЗМІ.І Вона, і Луценко приходили на етер до піховшека і ніччьо- піарились по повній.Хіба ні?
Табачник має рацію!
4642 дн. тому
Розумієте, яка річ. Не кожен з нас, шановні, обізнаний з поняттям "холуй". А Табачник, будучи неодоразовим депутатом, абсолютно точно знає, що воно таке - бути холуєм. А щодо Рабиновича, то він також знає, який відсоток журналістів у його медіа є холуями. Менше бути не може, бо тоді він як власник не знає, що з цими медіа робити.
qmc
4642 дн. тому
а чи коректно буде прирівняти журналістську "джинсу" до "гри" музикантів під "фанеру"?
крутой
4642 дн. тому
Люстрировать всех рабиновичей-табачников! Немедленно. А лучше- просто бойкотировать. Пущай о них пиховшеки-сокаловские пишут.
зомбоящик
4642 дн. тому
Видите ли, Юра! Вы долго разбираетесь, очень долго!Пока кто-то подсрачника не даст, ВЫ так и будете молча наблюдать за продажностью в журналистском цехе. Да и после подсрачника, ВЫ отважитесь разве что на гневную отповедь. Не больше!Где люстрация, Юрий? Где отвегнутые за джинсу, Юрий?
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду