Анна Безлюдная: «“Интер” в абсолютно надежных руках, Тимошенко может не волноваться»

19 Серпня 2009
79551

Анна Безлюдная: «“Интер” в абсолютно надежных руках, Тимошенко может не волноваться»

79551
Анна Безлюдная: «“Интер” в абсолютно надежных руках, Тимошенко может не волноваться»

Во время он-лайн конференции в «Комсомольской правде в Украине» генеральный продюсер медиа-группы «Интер» Анна Безлюдная отвечала на вопросы читателей газеты. В частности она рассказала, что очень гордится наградой International Emmy Awards (за серию сюжетов «Подробностей» о начале войны в Грузии - ТК), похвалила

телешоу «Україна має талант!» на СТБ и даже обмолвилась о том, что сожалеет, что этот проект вышел не на «Интере», не без превосходства заметив, что «он бы имел еще большую долю и рейтинг был бы еще выше». Кстати, по ее словам, такой же глобальный проект «Интер» планирует запустить в начале следующего года. Пока лишь известно, что это будет лицензионный формат.

 

Ответив на вопросы читателей «Комсомолки», г-жа Безлюдная любезно пообщалась и с корреспондентом ТК. Она не захотела ответить лишь на один наш вопрос - по поводу обмена логотипами К1 и «Мегаспорта»: он показался ей «некорректно сформулированным».

 

 

- Анна, как вы расцениваете иск, поданный Григоришиным, и сделанные в связи с этим заявления Юлии Тимошенко, о том, что «Интер» нужно переключать и что канал следовало бы передать в надежные руки?

- «Интер» в абсолютно надежных руках, Тимошенко может не волноваться. Думаю, что все вопросы, которые касаются иска, нужно задавать не мне. Это юридические вопросы, они не в моей компетенции.

 

 

 

- Ну, все-таки, по-вашему, иск Григоришина и создание парламентской следственной комиссии по вопросам собственности «Интера» -  это экономика или политика?

- Это тоже не ко мне вопрос. Давать личные оценки в данном случае  было бы непрофессионально.

 

- Появится ли в новом сезоне на канале «Свобода на  "Интере"»? Вернете ли вы в эфир ведущих-политиков? Ну и удалось ли вам продать формат другим каналам, как вы намеревались?

-  «Свобода на  "Интере"» в новом сезоне станет самым масштабным проектом канала. Под  выборы мы обновим формат. Мы отказываемся от ограничений, которые раньше сознательно пытались выдерживать: от каждой присутствующей в парламенте фракции -  сбалансированное количество участников. Сейчас это не имеет никакого смысла, потому что речь идет о президентских выборах! Для нас сейчас главное, чтобы человек, который придет к нам в студию, был реальным участником обсуждаемых в программе событий, а не просто мог высказать отстраненную оценку. Кстати, мы разнообразим состав участников «Свободы на  "Интере"» - помимо политиков ими станут и знаковые личности. Также поменяются дизайн, декорации. Не изменятся: ведущий - Андрей Данилевич, и время выпуска - пятница, 21.30.

 

Политиков-ведущих в этом году не будет по причине неприятия этого формата со стороны политикума. Мы готовы к этому формату вернуться, когда в стране стабилизируется политическая ситуация.

 

Наш эксклюзивный формат (с ведущими-политиками) пока никто не купил. Переговоры велись и были заинтересованные стороны. Но это было еще осенью 2008-го года. Во время кризиса вопрос покупок для всех телеканалов очень сложен. Пока на этом рынке серьезная пауза. Может быть, весной рынок оживится.

 

- Какие проекты появятся на «Интере» под выборы? Планирует ли канал запускать теледебаты?

- По поводу дебатов. Это не только от нас зависит. С точки зрения здравого смысла, если теледебаты будут вообще, то они должны быть на «Интере». Безусловно, мы для этого открыты. Но здесь нужно еще желание другой стороны - участников дебатов. Я не знаю, кто сможет лучше нас сделать теледебаты, с учетом того, чтобы их увидело максимальное количество зрителей.

 

На ваш вопрос отвечу также, что точно у нас появится еще один политический проект, приуроченный к выборам.

 

- Это будет еженедельный проект?

- Нет, в эфире он будет чаще:) Но более детально о программе я смогу рассказать в начале сентября.

 

 

- Расскажите о концепции К1 как общенационального  канала, изменится ли формат канала в новом сезоне?

- Кардинально формат К1 меняться не будет. А зачем? Канал работает на свою целевую аудиторию, которая не является конкурентной «Интеру»  - «14 - 49». Он нашел свой формат фильмов, программного продукта. Новости К1 тоже рассчитаны на молодых людей. В новом сезоне программинг обновится за счет юмористических программ, рассчитанных на молодежную аудиторию. Попав в группу «Интера», К1 получил больше возможностей в приобретении и создании продукта. Рейтинги и доли канала растут, потому нет смысла что-то менять в формате.

 

- Почему группа каналов «Интер» не подписала меморандум с Национальной экспертной комиссией по вопросам защиты общественной морали, как это сделали другие общенациональные каналы? Вы против защиты общественной морали?

- Нет, я не против, я за защиту общественной морали. Давайте, уточню к кому этот вопрос, и мы ответим вам через пресс-службу?

 

- Какие проекты собственного производства канал запустит в новом сезоне?

- Много нового появится в утренней программе «Ранок з «Інтером», обновится «Место встречи», будет новая программа «Формула любви» и новый новогодний мюзикл «Як козаки...»... Будут новые герои в проекте «Позаочі», новые сериалы, новый сезон «Кармелиты», и еще ряд проектов, о которых я бы сейчас не хотела говорить по соображениям конкуренции.

 

 

-  Вернется ли в итоговый выпуск «Подробностей» Анна Гомонай?

- Аня всегда хотела вести новости на украинском языке, а «Подробности» у нас -  русскоязычные. Аня сейчас ведет авторские вечерние новости. В этом выпуске она единственная ведущая, может себя проявить в подборе, подаче и верстке материала. Она профессионально очень выросла, мы очень довольны ее работой. Мне кажется, что ведение новостей на украинском языке для нее более органично, это однозначно.

 

- А кроме новостей, вы ее будете привлекать на другие проекты?

- Возможно. Я к Анне очень хорошо отношусь. Она предана делу и каналу, очень ответственный человек и профессиональный ведущий. У нее очень большой потенциал, и его нужно использовать как можно шире.

 

- Как вы можете прокомментировать конфликт между телеканалом и ведущей «Ключевого момента» Наталией Сумской по поводу самовыдвижения программы на «Телетриумф»?

- Конечно, мы дадим разрешение на участие программы «Ключевой момент». Я вообще не понимаю, почему возникла эта проблема. Когда я узнала, что нас в чем-то обвиняют, то очень удивилась, и тут же сказала пресс-службе дать официальный комментарий, что мы не против самостоятельного участия программы в «Телетриумфе».

 

Фото Павла Старостенко

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
79551
Читайте також
06.04.2010 13:22
Журнал «& Стратегии»
16 589
15.10.2009 11:29
Світлана Остапа
23 320
07.09.2009 11:23
Ирина Миронова, Роман Судольский, «КоммерсантЪ»
26 376
27.06.2009 10:40
Алёна Громницкая, Мария Старожицкая, «Профиль»
27 510
Коментарі
28
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
yaya
5361 дн. тому
Kamazу Я совершенно не знаю, кто и какая есть Безлюдная, но Вы бы хоть рпоучились отвечать без ошибок. Думаю, что профессионал (В ЧАСТНОСТИ ОНА) себе такого не позволит. А человеческий фактор на телевидении всегда и ВЕЗДЕ равен нулю, так что Интер от других в этом плане ничем не отличается.
Алегарф
5361 дн. тому
2 Kamaz "Или они все были профнепригодными дЕлИтантами" Нет, по всей видимости, не были : )
Kamaz
5361 дн. тому
Пусть беслюдная лучше расскажет,почему она ушла с итера когда Зинченко узнал про ее подставную рекламное агентство,куда деньги за заказные сюжеты шли мимо кассы интера.и почему она всех уволив,тратит всю основную прибыль на покупку дутых рейтингов,и почему в каждом выпуске ИНТЕРА веущие допускают массу стилистических и информационных ошибок, спотыкаются,сбиваются,заговариваются и производят впечатление выпускников театрального училища,сдающих очередной экзамен,причем довольно неудачно.Пусть она расскажет,как она попала на телевидение и кто ее туда рекомендовал первоначально,и как и благодаря кому она стала шеф-редактором при Зинченко,и как стала им повторно,забыв про того,кто ей сделал и администратора шеф-редактором.и почему она так вообще ненавидит людей.ВСЕХ!!!!!????!!!!!!и зачем она за три месяца лишила работы около 1.000 людей,лишив их семьи средств к существованию.?Или они все были профнепригодными делитантами,но по счастливому стечению обстоятельств Интер при их работе стал главным телеканалом Украины?А сейчкас это жалкое подобие телеканала вообще,это вообще не телеканал а безконечный рекламный ролик с пререрывами на обед в виде убогих псевдоновостей. Хочется пжелать только одного,только одного...-чтобы она скроее уступила свое место профессионалу(профессионалке).
Алегарф
5361 дн. тому
2 Равреба Я давно уже обратил внимание на то, что на Вас кто-то оказывает негативное воздействие, извините.
Макс
5362 дн. тому
А у меня сосед - алкаш. Он смотрит Интер после запоя. Говорит помогает:)
Алегарф
5362 дн. тому
И его телевизионные предпочтения я буду отстаивать здесь до победного конца, даже если он не подпадает под излюбленную категорию рекламщиков 14-49.
Алегарф
5362 дн. тому
И не надо ха-ха. Сосед у меня довольно солидный почтенный уважаемый человек, практикующий хирург (щитовидки), и если для того, чтобы проводить нормально операции или отдохнуть от трудового дня, он выбирает именно этот канал, то, думаю, к его мнению уж точно нельзя не прислушаться. Тут дело даже не в рейтингах, до сраки эти пиплметры, согласен!
Алегарф
5362 дн. тому
2 Равреба Если кто не знает, в Киеве на обычную антенну ловит 16 каналов.
Макс
5362 дн. тому
Алегарф // 21.08.2009 01:49:35 А что больше ничего не ловит?
для алегарфа
5362 дн. тому
Бедненькие. Есть благотворительный счёт?
Нормально
5362 дн. тому
Все хорошо. Нормальное интервью. Все сказала, что хотела.
Алегарф
5362 дн. тому
Не знаю, нам с соседом никто ничего не рисует, но мы сотрим ИНТЕР.
Знающий
5362 дн. тому
Такой маленький отчёт о конференции.... Пропустил, но представляю, какое там было большинство вопросов, на которые Анна отказалась отвечать.....
для алегарфа
5362 дн. тому
Эти рейтинги рисует контора Сазановского.
Игорь
5362 дн. тому
=Политиков-ведущих в этом году не будет по причине неприятия этого формата со стороны политикума. Мы готовы к этому формату вернуться= а вот еще еще совершенно новые форматы: ведущие-ветеринары. Или ведущие-нефтяники. Или ведущие-летчики. Все равно ведущих журналистов на Интере нет. И с такими менеджерами - наверное, не будет.
Алегарф
5362 дн. тому
2 Равреба Сходи по ссылке http://www.mediabusiness.com.ua/component/option,com_rating/Itemid,55/lang,ru/
ганжа
5363 дн. тому
шановна читачко, дякуємо за увагу до нашого сайту. Під російськомовним текстом титр фотографа теж стоїть російською. щодо кількості запитань в інтерв"ю - це, шановна колего, не догма. щасти
легион
5363 дн. тому
интервью как-то "немножко по-дибильному написано" (с) Миша но Анна Виталиевна просто превосходна! Юле в лицо плюнуть - это очень смело. и сразу после - почесать за ушком преданную ганю гомонай-шевченко). кто сомневается в массовости просмотра Интера населением - есть же цифры измерений, есть также мощность оборудования на РТПЦ (за городом Интер банально "лучше показывает") я Интер не смотрю, некомфортно как-то, - но Безлюдная все-равно лучший телеменеджер в стране, ИМХО
Макс
5363 дн. тому
Я не знаю, кто сможет лучше нас сделать теледебаты, с учетом того, чтобы их увидело максимальное количество зрителей. Не верю. При сегодняшнем выборе каналов, спутникового и кабельного ТВ, что кто-то массово смотрит Интер. А что там смотреть? Новости, в которых показывают что угодно в мире, кроме того, что происходит в Украине, тенденциозно - на грани откровенного вранья
читачка
5363 дн. тому
Коректор на ТК останнім часом спить)) Чоловічі прізвища в українській мові міняють відмінок. Чи Павло - дівчина?)) І ще. Задавати в одному запитанні - мінімум три і більше питань - це манера вести бесіду Наталі Лігачової. Невже в ТК всі їй так щиро вдячні за гарне ставлення до них, що переймають помилки свого шефа))? Облиште цю безглузду традицію, якщо ви визнані журналісти (Лігачовою чи холдингом)).
Макс
5363 дн. тому
"Мы отказываемся от ограничений, которые раньше сознательно пытались выдерживать: от каждой присутствующей в парламенте фракции - сбалансированное количество участников." Смешно... Что-то я не замечал подобного
прол
5363 дн. тому
Более грязных и жадных рук,чем те,в которых пока еще находится "Интер" в стране нет...
vredina
5363 дн. тому
Ни о чем. Никакущий материал. Двойка
компас
5363 дн. тому
как то кратенько, устало и в снисходительном тоне Анна Витальевна провела конференцию. Или мне показалось?
Офигевающий
5363 дн. тому
А что это было?
Алегарф
5363 дн. тому
Твари, заткните пасть!
Саша
5363 дн. тому
Та ну.. хороша людина, просто не в ту компанію попала)Їй би в Київраду))))
//
5363 дн. тому
Глубочайший человек и интереснейший собеседник... Самое тупое из всех интервью телевизионных топов за последние полгода. "Интер в надежных руках" - это, видимо, о Созановском?
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду