Я – Украинец. Простите меня за это

27 Квітня 2009
19790
27 Квітня 2009
22:44

Я – Украинец. Простите меня за это

19790
Спасибо вам, Савик, за то, что помог мне осознать это со всей зубодробительной ясностью. Жаль, что для того, что бы это понять, мне нужно было ощутить себя оплеванным недо-гражданином собственной публично униженной страны. Страны, в которой так и не состоялось Государство, которое не позволило бы тебе и твоим гостям глумиться над моим гражданством и моей национальной идентичностью.
Я – Украинец. Простите меня за это

Я плакал. В свои 34 года плакал, смотря этот эфир. Он был мне нужен как воздух, чтобы наконец то понять, что с позволения сказать политики моей страны всего лишь «ссыкливые малолетки», прячущиеся за спиной «больших дядь», не имеющие ни своей позиции ни силы воли защитить изнасилованную страну.

«Малолетки», рядящиеся в цветные (синие, белые, красные, оранжевые) одежды и мантии «пиночетов», боящиеся даже собственного шепота. Проходимцы, назвавшиеся «элитой», не способные даже закрыть лицо руками, когда в него открыто плюют.

Спасибо за то, что я ощутил Абсолютное бессилие в том, что ничего не смог изменить и не смог отстоять свое право называться Украинцем. Телевизор не виноват, он все стерпит, но я терпеть не буду!

Спасибо за то, что я наконец понял, что «антисемитизм» необходим лишь для того, что бы предотвратить ассимиляцию и укрепить власть религиозных фанатиков. Образ врага, помогающий кукловодам напомнить «забывшим овцам», что нужно держаться вместе и подчиняться высшему «духовному руководству».

 

Ведь население не должно становиться Народом, оно должно оставаться лишь населением и объединяться лишь вокруг тех, кто их «стрижет».

Я это видел в России. РФ ни копейки не выделяла и не выделит на проекты, РЕАЛЬНО способствующие развитию дружбы между нашими народами, только лишь на маргинальные группировки, провоцирующие вражду и ненависть. Вражду и ненависть - в первую очередь к тем, кто их возглавляет, чтобы эта ненависть подсознательно проецировалась на страну, которую они якобы защищают. Ведь потом так легко послать Первый канал снять, как «безумные хохлы» ненавидят и притесняют якобы «русских», состричь на этом свои грязные полит-дивиденты у себя на родине и подкармливать «образ близкого врага».

Я увидел тоже самое в этой передаче. Я увидел посла Израиля Зину Калай-Клайтман, которая на всю страну унижала мою Родину. Но я не поддамся на провокацию, и не спроецирую свое отвращение к этой личности на весь израильский народ.

Я хочу разорвать этот порочный круг и просто обратиться к нашему МИДу с требованием ВЫСЛАТЬ женщину, ведущую себя неподобающим дипломату образом, из страны в целях сохранения добрых добрососедских отношений с государством Израиль и его народом.

Мне, как Украинцу, противно наблюдать в эфире как наша, с позволения сказать «элита», наперегонки соревнуется в том, кто нежнее лизнет посла другого государства, унижающего мой МИД и мою Страну в прямом эфире. Даже в палатке «Украины без Кучмы» я готов был вырвать волосы любому иностранцу, который бы позволили себе глумиться над Президентом МОЕЙ страны.

Я могу по-разному относиться к МИДу и его чиновникам, но СУДИТЬ их имею право только я и граждане моей страны, а тем более в эфире.

Я хочу выразить благодарность и поддержку нашим дипломатам. Они просто молодцы и НАСТОЯЩИЕ дипломаты, но им банально заткнули рот в эфире и оплевали так же, как и мою страну.

Дипломаты моей страны не обязаны следовать стадному инстинкту и «голосовать ногами» - они не политики, они ДИПЛОМАТЫ. Дипломаты моей страны не обязаны следовать указаниям дипломатов одного средиземноморского государства и покидать зал международной конференции ООН в угоду чьим-то интересам. Мои дипломаты должны отстаивать лишь интересы МОЕЙ страны и ежедневно интересоваться исполнением резолюции ООН по Палестине.

Спасибо за то, что я наконец понял, что «технологи», владеющие и ТВ-каналами и спонсирующие националистические организации, не остановятся ни перед чем в защите своих «полит-инвестиций».

Ведь как просто показать такую передачу и поднять рейтинг «шароварных» националистов, играя на моей национальной самоидентификации и чувстве гордости!

Ведь как просто, вложив сумасшедшие ресурсы в «шароварно-фашистские» движения и партии, убить саму ВЕРУ в то, что в этой стране могут быть вменяемые, толковые и патриотичные про-украинские политики!

Ведь как просто показать, что ПАТРИОТИЗМ - это всего лишь кучка «оголтелых нацюков», и наложить общественное ТАБУ на эту тему.

Я хочу спросить, почему и на чьи деньги в Украине развернулась «как здрасьте» целая кампания по борьбе с несуществующим в Украине явлением «ксенофобия». Давайте отъедем от Киева на 15 км и спросим в ближайшем населенном пункте о ксенофобии. Думаю, что спрашивающие значительно расширят свой словесный запас.

Я ненавижу, когда кто-то начинает акцентировать внимание на своем этническом происхождении. Мне нет дела до твоего этноса - мне важно знать Украинец ты, или нет, ассоциируешь ли ты себя с политической нацией Украинцы, или нет.

Мне жаль, что те, кем мы столько лет гордились, не ассоциируют себя с Украинцами или боятся это сделать открыто - что еще страшнее. Мне жаль, что те, кто говорят так много о «ПОСТУПКЕ», на поверку оказались банальными «тряпками».

В студии у Савика - я уверен - находились УКРАИНЦЫ: греки, молдаване, татары, евреи, русские, украинцы, поляки и другие.... Но лишь одиозные представители одного этноса требовали особого к себе особого внимания, вызывая тем самым «ксенофобию», и после этого глумливо обвиняли мою страну во всех смертных грехах.

Но это не поможет им в привитии мне комплекса вины - мы не Германия, мы - страна ПОБЕДИТЕЛЬ в Великой Отечественной. Мы страна, благодаря которой (в том числе), появилось государство Израиль, даровавшее собственную землю евреям.

Мои деды и бабушки - русские, украинки, молдаванки, татары, но я УКРАИНЕЦ и мне не стыдно это произнести перед камерами или вслух. Дай Бог нашим «кумирам» и «политикам» научиться делать тоже самое, без оглядки на последствия.

P.S.: Выражаю благодарность всем участникам форума УП за помощь в написании этой статьи.

 

Фото: «Українська правда»

 

Михаил Чаплыга, «Українська правда»

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Михаил Чаплыга, «Українська правда»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
19790
Читайте також
22.06.2009 14:31
Лидия Денисенко, 2000.net.ua
33 509
02.05.2009 20:43
Марина Бердичевская
21 964
30.04.2009 11:43
Блог Андрія Окари, Zahid.net
34 046
28.04.2009 17:22
Сергій Грабовський, «Українська правда»
23 600
20.04.2009 23:27
Данило Мокрик, Forpost
38 960
16.04.2009 12:35
Світлана Пиркало, «Главред»
40 278
10.04.2009 12:31
Михайло Бриних
56 610
09.04.2009 12:22
Станіслав Шумлянський
19 772
12.03.2009 15:36
Іван Федорич, Zaxid.net
34 247
12.03.2009 15:21
Галина Титиш, «Українська правда»
38 926
Коментарі
4
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
glasnost
5413 дн. тому
Душевненько... Специально посмотрел запись данной программы. Автор, пересмотрите еще раз внимательнее. Постарайтесь не расплакаться... Все не так грустно. Посол Израиля хотела всего лишь услышать четкую позицию МИДа Украины. И ответ ее вполне устроил. Считаю, что Гриценко по всем вопросам выступил на уровне достойном высшего должностного лица демократического государства. Для тех кто не смотрел это... шову Савика и имеет сильное желание ознакомиться: http://shuster.kanalukraina.tv/video/24-4-2009/
Луганск
5462 дн. тому
Из России "попросили", а у нас можно проводить антигосударственную пропаганду, предоставляя эфир всевозможным "Затулин и Ко". Наши дипломаты правильно поступили, но не способны дать достойный отпор проискам посла Израиля и дешевой подтанцовки из партии регионов. Прогнившая государственная машина возглавляемая "президентом" не может видвинуть на державные должности достойных людей. Все клоны Шустеровских "свобод" давно пора прикрыть.
rian11224
5478 дн. тому
спасибо за статью - во время просмотра передачи чувствовала то же самое - отвращение ко всем участникам, за редким исключением...большое разочарование вызвал трусливый Гриценко - еще одим кандидат в президенты, не приведи, Господь...достойно вел себя Корчинский...а вот Червоненко угрожающего украинцам еврейскими санкциями надо лишить гражданства - он явно дал понять, что для него Израель роднее и важнее Украины...умеет же Ющенко себе друзей выбирать - с такими и враги не нужны
Обрыдалась
5478 дн. тому
Ничего, с возрастом это пройдет. Только мне, например, молодой человек, нет никакого дела до Вашей гордости "за нашу дипломатию". Более того, мне стыдно за свою страну. Потому что в нее плюют ЗАСЛУЖЕННО. То, что она плюется из-за забора на всех, даже на руку дающую, то что она утвердила людоедский режим и легализовала фашизм - это ничего? Это у Вас пещерная реакция представителя племени, вожака которого съели. В состоянии ли Вы посмотреть на свою страну глазами здравомыслящего нравственного человека? Или раз мое - то высокоморально?
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду