Оксана Панасивская: «В интриганской войне меня победил Дима Царенко»

25 Липня 2011
38187

Оксана Панасивская: «В интриганской войне меня победил Дима Царенко»

38187
Главный продюсер Нового канала - о причинах предстоящего ухода
Оксана Панасивская: «В интриганской войне меня победил Дима Царенко»

Как сообщала «Детектор медіа», Новый канал покидает его главный продюсер Оксана Панасивская, которая проработала там 7 лет. Как она рассказала в блиц-интервью «Детектор медіа», причина ухода - конфликты с продюсером Нового Дмитрием Царенко. Решение генерального директора канала Ирины Лысенко отдать производство талант-шоу «Фабрика зірок - 4» под полное руководство Дмитрия Царенко стало последней каплей и подтолкнуло ее принять решение об уходе. Детальнее об этом - в блиц-интервью ТК.

 

 

 

- Оксана, почему вы решили покинуть канал?

- Причина моего ухода комплексная. Условно говоря, я устала от интриг и сплетен. В интриганской войне меня победил Дима Царенко. И я снимаю  перед ним шляпу. Нет сил сражаться, но надо работать. Мне это все так надоело, и Ирина Лысенко, условно говоря, выбрала Диму. Теперь Дима Царенко - главный продюсер канала, что ж - вперед. Я сейчас передаю свои дела. Надеюсь, что Ирина Лысенко не уволит всех с продакшна. Мне, в отличие от Виктории Забулонской, людей вести некуда (по неподтвержденной информации, госпожа Забулонская ушла на «1+1». - ТК). Потому я всем сказала, чтобы они работали и делали свое дело.

 

- Кому вы передаете все свои дела?

- У всех проектов есть свои продюсеры. «Золотой граммофон» я, конечно, сейчас с удовольствием закончу. А «Фабрику» Дима торжественно себе забрал.

 

 - То есть, по сути, вы уходите из-за конфликта по «Фабрике»?

- Это было последней каплей. Пока я в Крыму спасала «Я - героя!», от которого отказалась Забулонская, мне вменили, что я самоустранилась от «Фабрики». Я, конечно же, грохнулась в обморок, потому что именно я пробивала этот проект. И мы собирались с Димой поделить обязанности на «Фабрике». Но когда выяснилось, что он претендует разруливать «Фабрику» сам, и когда Лысенко сказала, что да, на «Фабрике» будет главным Дима, тут я встала и ушла в отпуск. А что следовало делать? Оставаться на канале и наблюдать за этим? Я всегда переживала за этот проект. Я подумала: зачем я буду нервничать и выслушивать разные версии о себе. Оказалось, что на канале есть невероятные версии того, что происходит. Особенно после того, как ушла Забулонская.

 

- Она также ушла из-за этого конфликта?

- У нас же работало два параллельных продакшна. А теперь оказалось, что были какие-то безумные конфликты. Хотя мне казалась, что у меня конфликтов нет.  Тогда получилось, что мне пришлось взять «Я - героя!», и мы разобрались нормально. Викин уход даже не был для меня неожиданным. Я и думала, что она уйдет.

 

Но я думала, как мы будем все разруливать. А оказывается, Дима собирается все спасать сам. Я подумала -  вперед, Дима, спасай. Не хочу в этом участвовать. Последний творческий совет напомнил мне какое-то партсобрание.  Когда рассказывают, что ты то, ты - се. А я сижу и делаю круглые глаза, потому что я воспринимала это все по-другому. Мне казалось, что все нормально. Я этого не люблю. Одним словом, был комплекс причин, и они назрели. И если я - причина каких-то проблем на канале, то я лучше уйду и дам возможность людям спать спокойно. Общеизвестно, что у нас было два параллельных продакшна на канале, что не очень хорошо. И сейчас принято решение, что продакшн один, и возглавлять его будет Дима Царенко.

 

- Какими проектами занимался ваш продакшн?

- Условно, это весь воскресный блок: «Шоумания», «Эксклюзив», «Новий погляд», а также «Подъем», «Репортер» и прямые эфиры больших шоу. А также «Роддом». По последнему проекту я собрала команду и пока в шоке. Буду и с Лысенко говорить, что делать.

 

- Производство «Роддома» еще не началось? Сейчас подготовительный период?

- Сначала идет подготовительный период, потом кастинги, потом съемки пилота, а потом производство. Подготовительный период прошел, кастинги, с моей точки зрения, заканчиваются удачно. Дальше творческий совет будет смотреть кастинги и будем снимать пилот. Осенью на это уйдет месяца два, а потом начнется производство. Поскольку я ухожу в длительный отпуск и не вернусь, нужно понять, кто это будет продолжать. Дима, наверно.

 

- Получается, что решение об уходе вы приняли спонтанно?

- Когда я ушла с творческого совета, на котором мы решали, что делать в отсутствие Забулонской, и сказала, мол, ищите план «Б», - это было спонтанно. А потом я подумала и приняла решение уходить. У меня и раньше была депрессия, я даже с Лысенко говорила по этому поводу, что меня что-то угнетает, что-то не нравится, какие-то подозрения. Я тогда не могла понять, в чем дело. А теперь... Спонтанно-то оно спонтанно, но это все наболевшее. Любое спонтанное - это глубинное подсознательное решение.

 

- Что планируете делать дальше? Будете заниматься производством?

- Я сейчас планирую отдохнуть. Также мне очень важно сейчас сделать «Золотой граммофон». Я взяла на себя слишком серьезную ответственность. Хотелось бы сделать лучше, чем «Песни моря» в прошлом году. А потом я отдохну, потому что атмосфера сложилась нездоровая. И попереживаю о сотрудниках. А потом решу, что делать.

 

- Пока неизвестно, останутся ли они на канале или будут уволены?

- Это моя главная проблема. Мне страшно бы этого не хотелось. Потому что Лысенко нормальный человек, и, я думаю, она не будет никого увольнять. У меня к Лысенко глубинное давнишнее дружеское отношение (Ирина Лысенко и Оксана Панасивская - одноклассницы. - ТК). Но она сделала свой выбор в пользу Димы, и пускай. Любой руководитель имеет  и право решать. Но я уже к ней обратилась, сказала, что мне некуда уводить людей, да я и не собираюсь этого делать, хоть есть такая практика - у нас были такие случаи. Но канал - это их дом, там народ работает по 10 и больше лет. Я проработала 7 лет. Но это нормальная ситуация. 7 лет продержаться главным продюсером - это, по-моему, рекорд.

 

P.S. «Детектор медіа» также пытается связаться с Ириной Лысенко и узнать ее версию событий.

 

Фото Татьяны Веремчук

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
38187
Читайте також
Коментарі
1
Щоб додавати коментарі потрібно Авторизуватись.
лысенко
4658 дн. тому
А как на это смотрят Пинчуки? Сначала уходит Доманский, потом Оркуша, за ним Ильин. Через месяц Забулонская с людьми. А теперь Пансивская. И это не простые сотрудники, а одни из ключевых. Как канал будет дальше работать. Проектов много , исполнять некому. Причем все уходят на 1+1. Ткаченко держит обиду на Пинчуков и мстит? Что это за руководитель, что не может договорится с людьми. И не смог просчитать проблемы. Или у руководителя стояли другие приоритеты и канал был второспенный? Вопросов много, ответов нет. По большому счету это проблема руководителя и его просчет. Жирная двойка руководству НК
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду