Ксения Бугримова: «Было бы странно, если бы в самом романтическом шоу планеты были другие эмоции»

29 Березня 2011
56208
29 Березня 2011
12:03

Ксения Бугримова: «Было бы странно, если бы в самом романтическом шоу планеты были другие эмоции»

56208
Главный режиссер «Холостяка» – о съемках проекта, кастингах и отношениях между героями
Ксения Бугримова: «Было бы странно, если бы в самом романтическом шоу планеты были другие эмоции»

28 марта на портале «Детектор медіа» прошла чат-конференция с главным режиссером проекта «Холостяк» телеканала СТБ Ксенией Бугримовой на тему «Перспективы дейтинг-шоу на украинском телевидении». О съмках проекта, кастингах и отношениях между героями - в полной версии чата.

 

 

- Спасибо всем, кто написал, кто искренне интересуется судьбой романтических шоу и их развитием в Украине. :)

 

 

- Ксения, кому пришло в голову делать шоу «Холостяк»? Не кажется ли вам, что это унизительно для украинских девушек? Один холостяк и 25 девушек? То ли дело у нас в программе один к трём...

- Мысль делать шоу пришла руководству канала, так как эта ниша в Украине ещё не была охвачена. В наше время нас окружает всё меньше романтики, и так хочется хотя бы раз в неделю насладиться такими душевными моментами. Посмотреть, как на глазах зарождается настоящее чувство, стать свидетелями того, из-за чего мы подчистую рушим наши отношения. И совсем это не унизительно - быть в поиске своей половины, ведь каждый из нас в реальной жизни делает это каждый день.

 

 

Ксения Бугримова

 

 

- Коли ви перестанете продавати українських дівчат в рабство за кордон? То якесь латиноамериканське радіо вирішило зробити приз із української дівчини, тепер ось ви. Не пробували знайти холостяка серед українських чоловіків?

- Наш холостяк украинец, он одессит. По-моему, Одесса еще в составе Украины. :)

 

- Якою була атмосфера на знімальному майданчику? Чи не доводилося дівчатам звертатися до психолога?

- Атмосфера была очень тёплой, в ней было много волнующих моментов. Но, как и везде, где всё строится на настоящих эмоциях, есть срывы, ревность, боль... Место было и слезам. Но все вспоминают сейчас время съёмок с благодарностью.

 

- Наскільки доводилося відступати від сценарію під час зйомок? В яких саме моментах біло найбільше імпровізації? Які моменти співпраці зі знімальною групою ви би назвали найскладнішими?

- Как такового сценария не было, да и как он мог быть, девушки вовсе не актрисы, их род занятий указан в титрах. Если бы шли по сценарию, эту фальшь бы заметили зрители. Безусловно, какие-то наработки были, но не более. По поводу сложных моментов: сложнее всего было сделать так, чтобы девушки и Макс перестали замечать съёмочную группу. :)

 

- В якому режимі велися зйомки? Скільки часу на добу дівчата були в кадрі? Скільки камер працювало?

- Режим съёмок был довольно плотный. Количество камер было в зависимости от сложности сцены и количества людей в кадре. От 2 до 16. Шестнадцать камер было на первой вечеринке, где присутствовали все 25 девушек, которые свободно перемещались по дому.

 

- Чи задоволені ви показниками шоу? І яку частку для нього хоче керівництво каналу?

- Конечно, вам любой руководитель скажет, что хочет большие цифры. Никогда невозможно быть довольными результатами, мы всегда будем хотеть расти в показателях.

 

- Кастинг учасниць проводився вже після того, як було відомо ім'я холостяка, чи ні? На що ви зважали в першу чергу, відбираючи претенденток?

- Кастинг проходил до, во время, и после. :) Многие пришли на шоу, не зная имени холостяка, ничего не зная о его материальном положении, о месте жительства. Девушкам просто катастрофически не хватало любви. Они пришли, зная из нашего рекламного ролика, что ему не хватает того же самого. Остальные читали его статьи в интернете, смотрели выступления. Максим не видел девушек до шоу, даже на фотографиях. Всё, так сказать, для чистоты эксперимента.

 

- Чому українська версія проекту вийшла досить мелодраматичною і сльозливою?

- Ну.... По-моему, наш зритель сопереживающий, понимающий, способен и сам на такие романтические поступки, поэтому способен пропустить все эмоции героинь через себя. Было бы странно, если бы в самом романтическом шоу планеты были бы другие эмоции.

 

- Чи не здається вам досить цинічною реалізація цього формату? Адже якщо б усе було саме так, як і заявлено в анонсах, і учасники прийшли шукати одне одного, щоби створити сім'ю, то у 24 учасниць могла бути серйозна психологічна травма. Чи працював із ними психолог? Як реагували дівчата, коли вилітали з шоу? Чи було в них ставлення до проекту як до телевізійної гри?

- Они все относились к этому серьёзно, и с девушкой, безусловно, работал психолог после окончания её участия в проекте. Их душевное состояние и равновесие вы можете проследить на шоу «Холостяк. Как выйти замуж», где к ведущей Анфисе Чеховой приходят девушки, выбывшие на текущей неделе. Они все положительно отзываются, многие сохранили дружеские отношения с Максимом и поддерживают связь.

 

- У фіналі холостяк має зробити пропозицію переможниці. Йдеться про формальну пропозицію чи передбачається справжнє одруження?

- А в реальной жизни вы с точностью 100 процентов можете предсказать развитие ваших отношений, скажет ли вам любимая заветное «да», не распадется ли ваш брак?

 

 

Ксения Бугримова

 

 

- Як відреагував холостяк на участь у шоу? І чи мав він право у випадку, якби йому не підійшла жодна з учасниць, взагалі не робити пропозицію?

- На участие в шоу он согласился, безусловно, не сразу (ему и в штатах неоднократно предлагали участие в американской версии). Волновались, что из этого получится, все. Но, к счастью, на проекте возникла «химия». :)

 

- Знаю многих коллег из общенациональных каналов, которые приходили к вам на канал и пытались работать в документалистике. Но из-за вас операторы, журналисты и режиссёры уходили с нежеланием сотрудничать с вами как с непрофессионалом. Почему вы влезали (влезаете) не в свою работу, сами ничего в этом не понимая? Это потому вам ткнули носом оставить документалистику?

- Думаю, это грубое, глупое и некорректное замечание я не буду даже комментировать.

 

- Ви працювали над постановкою мюзиклу «Барон Мюнхгаузен». Чи не здається вам, що постановка вийшла досить примітивна, для аж занадто невибагливого глядача? До того ж і танцювальні номери були слабшими навіть за номери проекту «Танцюють всі»? Яке завдання було поставлено перед творцями мюзиклу і на кого саме було розраховано цей проект? (Тільки не кажіть «на сімейну аудиторію», бо навряд чи частина досить неестетичних сцен могла викликати захоплення в дітей та батьків, які їх туди привели.)

- Мой вклад в «Барона Мюнхгаузена» был настолько ничтожно мал по сравнению с вкладом создателей этой прекрасной постановки, что я не позволю себе отвечать. Но аншлаги спектакля говорят сами за себя.

 

- Чи не хотіли б ви зняти продовження фільму про Леоніда Кучми?

- Поверьте, что любая фигура подобного масштаба не может быть и на четверть раскрыта в одном документальном фильме или двух.

 

- Чому «Смішні люди» зовсім не смішні?

- «Смешно» - самая сложная единица измерения.

 

- Кто ваши учителя и кто из известных коллег для вас пример? Не кажется ли вам, что проект, над которым вы работаете, слишком пафосный, да и слабоват для выдачи в эфир? Или рейтинги канал устраивают? Самое главное - у вас целая куча героев, а смотреть уж очень скучно... Готовы ли освободить место для того, кто сделает продукт интересным?

- Скучно - не смотрите. :) Для хороших идей и интересных мыслей всегда найдётся место. Вы можете таковые предложить? :)

 

- Ксения, вам нужно немножко поработать видеоинженером, набить руку, возможно, тогда у вас начнёт что-то получаться в режиссуре. На СТБ что, вообще некому работать, что ставят на такие должности молодых и неопытных? Это потому у вас такая текучка на канале?

- Видеоинженеры ничего не имеют общего с режиссурой, и если вы режик, вам это должно быть хорошо известно. Если у вас конструктивная критика в плане монтажа, с удовольствием её выслушаю и приму к сведению.

 

- Ксения, известно, что Максим выбрал девушку на проекте и сделал ей предложение. Как складываются отношения пары сейчас? Вам что-нибудь известно об этом?

- Конечно, мне известно, но всему своё время, запаситесь терпением. :)

 

- Показатели второго эфира ниже или выше первого? Довольны ли вы в целом своей работой? Мне кажется, проект очень неплох. И действительно романтично. :)

- Спасибо за отзыв. Да, показатели второго выше, в первом выпуске мы конкурировали с футболом. :) И неплохие показатели просмотра программы онлайн, смотрят даже в России.

 

 

Ксения Бугримова

 

 

- Ксения, скажите, пожалуйста, были ли девушки, которые действительно влюбились в холостяка и, уходя из проекта, устраивали истерики? Как Макс реагировал на это?

- Маруся, конечно, влюбились! А как же! Такой Мужчина, романтическая обстановка, как устоять. :) Максу тяжело давалась каждая церемония роз (этап прощания с выбывшими девушками), это хорошо видно в кадре.

 

- Был ли секс на проекте «Холостяк»?

- Смотрите шоу каждый четверг в 20:15 и в воскресение в 12:00. :)

 

- Как вы нашли Чмерковского? Почему именно он? И долго ли он сопротивлялся? :)

- После длительных поисков идеального героя, молодого, сексуального, добившегося успеха своим трудом, пережившего драму личных отношений, который действительно хочет семью, трогательно относится к родителям и у которого твердые моральные принципы, нам стало ясно, что в первом сезоне это должен быть только Максим Чмерковский. Осталось его убедить.

 

- Расскажите о райдере Максима. Где он жил? Что требовал?

- Он был абсолютно нормальный парень, и требований никаких не выставлял. Всё как у девушек и остальной съёмочной группы.

 

- Как проходили съёмки? Участники действительно жили в этом доме в Карпатах? Или летали на съемки? В эфирах говорится, что церемония роз происходит в конце недели, неделя включает в себя два индивидуальных и два групповых свидания (то есть, 4 дня), что участники проекта делали три остальных дня?

- Да, они там действительно жили, это прекрасное место в Карпатах. Но и очень уединённое. То есть далеко для любых перемещений. Оставшееся время участницы скучали по Максиму.

 

- Ксения, какие у вас планы на будущее? Чем занимаетесь сейчас? Чем планируете заниматься?

- Занимаюсь монтажом, выходом в эфир и съёмками «Холостяк. Как выйти замуж».

 

- Расскажите коротко, какие пункты о неразглашении значились в контрактах девушек. Победительница шоу имеет право хоть кому-то рассказать о свей победе? :)

- Победительница и Макс до финала не афишируют свои отношения.

 

- Скільки часу пішло на повну відеозйомку проекту? Коли закінчилась зйомка?

- На съёмку ушло 2,5 месяца.

 

- Добрый день, считаете ли вы закономерными низкие показатели программы «Майданс» на телеканале «Интер»?

- Думаю, этот вопрос не по теме. Я со своей стороны желаю этому проекту высоких долей.

 

- Ксения, скажите, будет ли после финального эфира какой-нибудь выпуск, в котором бы рассказали, как сложились отношения выигравшей девушки и Макса. Ведь пройдет уже довольно немало времени с тех пор, как он её выбрал.

- Да, мы планируем это сделать.

 

- Ксения, а вы-то сами замужем?

- Я помолвлена. И все чувства героев мне не чужды. :)

 

- Кого вы считаете основным конкурентом шоу «Холостяк»?

- Я считаю, что у шоу будет своя аудитория, которая будет только расти в численности.

 

 

Ксения Бугримова

 

 

- Были ли какие-то казусы на съёмочной площадке? Ситуации, которые срывали съёмки?

- Казусов на площадке и за её пределами было предостаточно. Мы собираемся их показывать в фильме о том, как снимался «Холостяк» после финальной серии.

 

- Боже мой, вы хоть не с главный героем программы помолвлены?

- Нет. :)

 

- Я влюблена в Максима. Что делать?

- К сожалению, он уже занят. :) Может, во втором сезоне поищем вам холостяка? Приходите на кастинг.

 

- Ксеніє, ви так і не відповіли, чи було передбачено в головного героя можливість, у разі якщо йому не сподобається жодна з учасниць, не зробити пропозицію жодній? Скажіть конкретно: так чи ні. Дякую.

- Да, была. Но этого бы не случилось.

 

- Сколько девочек пришло на кастинги? Из скольких вы выбрали 25?

- Заявок было прислано около 6 тысяч. Точное число не скажу.

 

- Спасибо за вопросы, надеюсь, вам будет интересно наблюдать за искренними чувствами на канале СТБ, каждый четверг в 20:15. Искренне ваша, Ксения Бугримова.

 

 

Биографическая справка:

 

Ксения Бугримова родилась 25 июня 1983 года в Одессе.

 

Образование: музыкальное училище (Одесса), Государственная академия руководящих кадров культуры и искусств (Киев), специальность - режиссура.

 

С 2005 года работает на телеканале СТБ.

 

Запускала пилоты проектов «Невероятные истории любви», «Моя правда». Была руководителем проекта «Моя правда».

 

Режиссер фильмов об Орнелле Мути, Эдите Пьехе, Владимире Высоцком, Фаине Раневской, Юрие Айзеншписе, Александре Домогарове, Анастасие Заворотнюк, Наталье Королевой и других.

 

Режиссер первого сезона талант-шоу «Україна має талант» (выпуск кастингов), режиссер фильма «Моя правда. Леонид Кучма», посвященного 70-летию второго президента Украины.

 

Была руководителем проекта и главным режиссером юмористического шоу «Смешные люди».

 

Входила в креативную группу по адаптации пьесы Григория Горина «Тот самый Мюнхгаузен» и написанию сценария постановки шоу «Барон Мюнхгаузен» телеканала СТБ.

 

С 2010 года главный режиссер романтического реалити-шоу «Холостяк» (в эфире СТБ с 17 марта 2011 года).

 

 

Фото Павла Довганя

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
56208
Коментарі
7
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Споживач
4425 дн. тому
скільки в вас агресії! мене це відверто дивує. оцінюючи даний проект виключно як глядач, наголошую, що він користується неабияким успіхом! чи не вся жіноча половина України слідкує за подіями, співчуває, хвилюється, переймається життям учасників. я вдячка Ксенії за цікаві ідеї та вдалі рішення, що змусили мене прикіпіти то телевізору на три місяці та поринути в ту атмосферу народження справжнього кохання. а щодо різких відповідей, то й питання були не надто доброзичливі... я неймовірно рада, що в Україні все ж знайшлося місце програмам такого рівня і масштабу.
kino
4525 дн. тому
Та шо вы так нервничаете - яблонька от яблочек недалеко падает. Посмотрите внимательнее на главное руководство канала и вам всё станет понятно: почему такие режиссёры, каличные операторы, жуткие звукачи и куча остального проф. чел. хламья. Плохим людям, а отсюда плохим профессионалам не нужны яркие, талантливые, со своей чёткой позицией коллеги - они же будут правду говорить. И не не будут зад лизать, в который соответственно имеют те, кто по выше. Замечено: не может быть классный специалист плохим человеком. Во всех отраслях. Поэтому нечему тут удивляться. СТБ - гавно канал. Как и все остальные. Перестанете смотреть - вот тогда им прийдётся меняться. А так - зачем? Публика дура. И так сойдёт.
Психолог
4702 дн. тому
Чего ожидать от режиссера, который никто и звать ее никак? А еще то, что она сосуществует с "психологом" проекта "Холостяк" Колесниковым? Ну что сказать? Вадим раньше квалифицировался на детях, а потом "охмурял" их мамочек, ну а теперь - дите Бугримова нашло "папу". Ну дайте им чего-нибудь, чего им хочется. Не о счастье речь...
Нику
4775 дн. тому
Поразительно точная характеристика. От слова до слова. И добавить-то нечего. Единственно, что подкрепить аргументом - "Моя правда. Раневская". Сей "продукт" этого "профессионала", заслуживает lдетального изучения ))) В медицинских целях.
Kamikadze
4775 дн. тому
Занадто багато відштовхуючої самовпевненності, високомірності та високопримітивності звучить у відповідях-коментарях цієї людини (ці висновки зроблені лише з прочитаної статті, так як про цю людину мало що знаю, але більше знати не виникає бажання). Відповіді на питання здаються різкими та з відчуттям великого роздратування ними. А людина публічна і яка дорожить своєю репутацією і репутацією установи в якій вона працює, повинна вести себе достойно у будь-якій ситуації і тим показувати хороший приклад для їнших. Зі статті майже нічого нового дізнатися не можливо. Звичайно, без сумніву досить прості та недоречні питання, але відповідач хоча б міг справити хороше враження своїми відповідями-коментарями, заінтригувати ними. Що ж у мене той же висновок, непрофесіональна людина з високими амбіціями та невиправдано високою самовпевненністю, які заважають їй бачити очевидне та бути більш приємнішою.
Я
4775 дн. тому
ой мама рідна, це ще те стерво. таке руде сраколизеня.
Ник
4776 дн. тому
Пиарит СТБ эту Бугримову изо всех сил! Человек гнилой и профессионал никакой! Главное - уверенно убедить начальство в том, что ты умная и все делаешь, а все остальные лохи и если не ты - проект завалится: это ей удалось. На СТБ почти все руководители среднего звена такие! Бородянский и особенно Пилютикова, верят таким, не углубляясь в суть человека. Главное воремя подставить остальных и выпятить себя. Порядочные там не выживают.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду