Егор Бенкендорф: Речь идет не о «команде» Безлюдной, а о конкретных людях

14 Вересня 2009
54899
14 Вересня 2009
16:40

Егор Бенкендорф: Речь идет не о «команде» Безлюдной, а о конкретных людях

54899
Егор Бенкендорф: Речь идет не о «команде» Безлюдной, а о конкретных людях

Как уже сообщала ТК, за увольнением генерального продюсера Анны Безлюдной та телеканале последовал ряд кадровых изменений. В частности с телеканала уволились руководитель «07 продакшн» Илларион Павлюк, руководитель «Пират продакшн» Екатерина Шкуратова, главный режиссер канала «Интер» Ирина Ионова-Пилат, продакшн-директор Наталия Джунь, ведущий Андрей Данилевич. Поскольку с просьбой прокомментировать эти и другие изменения ТК обратилась к исполнительному продюсеру «Интера» Егору Бенкендорфу еще в четверг, то в данном тексте нет упоминаний о сегодняшних новостях «Интера» - замены программы «Свобода на Интере» на ток-шоу «Большая политика с Евгением Киселевым».

 

- Прокомментируйте, пожалуйста, увольнение команды Анны Безлюдной. Увольнение генерального продюсера стало единственной причиной того, что канал покинули главный режиссер, продакшн-директор, руководители двух производственных подразделений и ведущий программы «Свобода на "Интере"»? Куда они все идут? Известно ли вам что-нибудь относительно того, будто - на некий проект «под Яценюка»?

- Речь не идет о «команде», «группе» или «клане» Безлюдной, а о конкретных людях, которые в силу тех или иных причин решили не связывать свое будущее с «Интером». Это было их желание. Увольнение произошло по согласию сторон. Где они дальше будут работать, я не знаю. Я искренне желаю им успехов на новом месте.

 

- Как уход достаточно многих представителей менеджмента повлияет на производство на канале? Уже есть люди, которые реально смогут «закрыть брешь»?

- Я не стал бы драматизировать ситуацию. В цивилизованных компаниях смена управленческого звена не останавливает производство. Никому не придется закрывать грудью амбразуру, потому что никакой амбразуры вовсе нет. На «Интере» работает команда профессионалов, готовых и умеющих создавать интересное и качественное телевидение. Мы этим занимались раньше, занимаемся сейчас и, уверен, будем заниматься впредь.

 

- Кто еще из команды Анны Безлюдной может покинуть канал?

- Не думаю, что в ближайшее время кто-то еще покинет канал.

 

- Будут ли новые назначения на пост главного режиссера и продакшн-директора?

- Этот вопрос не ко мне. Если какие-то назначения будут, мы обязательно сообщим об этом официально.

 

- В пресс-службе канала заявили: то, что проект не вышел в эту пятницу, не связано с увольнением Андрея Данилевича. Какова же причина перенесения эфира «Свободы»? И когда программа появится в эфире?

- Программа появится в ближайшее время. Она получила новые декорации, новое место съемок, новую аудиторию, были внесены изменения в концепцию. Это будет новый проект с новым ведущим.

 

- Возглавив все производственные подразделения канала, вы фактически выполняете обязанности генерального продюсера. Что теперь входит в вашу компетенцию? Какие новые задания поставлены перед вами руководством канала?

- Не совсем так. Те функции, которые раньше исполнял генеральный продюсер канала, перешли к Председателю правления Сергею Созановскому. Ко мне же перешли функции исполнительного продюсера канала. Мне уже приходилось занимать эту должность в 2006 году. Думаю, что справлюсь с этим и сейчас.

 

- Какие основные приоритеты в собственном производстве вы определяете для «Интера» на этот год?

- Создание качественного продукта, который был бы интересен и для украинского зрителя, и для зарубежного рынка: это телевизионные фильмы и сериалы, концерты, развлекательные и социальные программы, документальное кино. В частности, «Интер» сейчас запустил несколько крупномасштабных проектов: это 4-серийный художественный фильм «Алые паруса», фильм «Сваты-2», сериалы «Сваты-3», «Чудо» и новогодний мюзикл «Кохання з бульбашками». Недавно мы продали телеканалу «Россия» два сериала производства «Интер Медиа Продакшн» совместно с компаниями Film.Uа и StarMedia - это «Территория красоты» и «Две стороны одной Анны». Документальная линейка «Интера» очень сильна. У нас хорошая база, снимаем рейтинговый продукт, и продолжим в том же духе.

 

- На какой продукт собственного производства «Интер» будет ориентироваться теперь (в развлекательном, общественно-политическом и спортивном вещании)?

- О документальном, концертно-развлекательном продукте и телевизионных фильмах и сериалах я уже упомянул. Что касается спортивных трансляций, то 27 сентября зрители «Интера» увидят бой «Виталий Кличко - Крисс Арреола из Лос-Анджелеса». Мы продолжаем трехстороннее сотрудничество с компанией братьев Кличко К2 East Promotion и международным брендом Nemiroff в сфере продвижения украинского бокса. Как и прежде, группа «Интер» будет транслировать самые знаковые поединки с участием Кличко и других сильных, талантливых украинских боксеров.

 

То же можно сказать и о футбольных соревнованиях. В частности, 9 апреля «Интер» показывал матч между «Пари Сен-Жермен» и киевским «Динамо» за выход в полуфинал Кубка УЕФА, 30 апреля - первый матч полуфинала Кубка УЕФА «Динамо» (Киев) - «Шахтер» (Донецк) и 10 мая - ответный матч между этими командами, 20 мая - финальный матч Кубка УЕФА из Стамбула, где встречались донецкий «Шахтер» и бременский «Вердер». Все трансляции прошли с очень высокими показателями - трансляция из Стамбула, например, получила рейтинг 18,8% и долю 52% (аудитория 18+, города 50 тыс.+) и стала лучшим результатом среди всех трансляций клубных чемпионатов на украинском телевидении с 2004 года.

 

Также «Интер» уже два года подряд выступал титульным спонсором Суперкубка Украины. В этом году мы подписали контракт с Премьер-лигой на три года. То есть, еще два года мы будем показывать матчи за главный клубный трофей Украины, а сам матч будет носить название «Интер Суперкубок Украины».

 

Стратегия развития группы каналов «Интер» и их вещания не меняется.

 

- В прошлом сезоне не все проекты собственного производства были успешными. С чем вы связываете основные провалы в этом направлении? Какие ошибки будут учтены в будущем?

- Я бы не стал говорить о провалах. «Интер» был и остается лидером украинского телевидения, о чем свидетельствуют цифры рейтинга. Безусловно, не все вышло так, как задумывалось. За лето мы провели «работу над ошибками», и я уверен, что зритель по достоинству оценит результат.

 

- Будут ли закрыты или переформатированы какие-то из собственных проектов? 

- В новом сезоне не выйдет передача «Картата потата». Даша Малахова - феноменальная ведущая, и мы хотели бы продолжить сотрудничество и находимся сейчас в стадии переговоров. Что же касается других проектов - об этом еще рано говорить.

 

- Какие проекты планируете запустить в этом сезоне (ранее сообщалось только о проектах «Место встречи - 2», «Формула любви» и новогоднем мюзикле)?

- Как я уже говорил, у нас сейчас снимается несколько сериалов и телевизионных фильмов: это 4-серийный художественный фильм «Алые паруса», фильм «Сваты-2», сериалы «Сваты-3», «Чудо» и новогодний мюзикл «Кохання з бульбашками». Все названия - рабочие.

 

- Какое шоу для «Интера» снимает ISTIL?

- Для «Интера» работает несколько продакшнов. Но о работе с ISTIL говорить пока рано.

 

- «Интер» намеревался запустить ежедневную политическую программу. Могли бы вы рассказать о ее формате, ведущих? Планируете запуск теледебатов накануне выборов?

- Сейчас проект некоего ежедневного общественно-политического шоу обсуждается, но говорить о принятом решении еще рано. Мы планируем теледебаты перед выборами, и они являются нашей обязанностью перед зрителями. «Интер» - общенациональный канал, и мы должны дать избирателям возможность оценить кандидатов.

 

- Довольны ли вы нынешними рейтингами канала? На какие показатели планируете выйти к концу года?

- Канал «Интер» является лидером украинского телевидения. И мы планируем не только остаться на этой позиции, но и увеличить отрыв от ближайших конкурентов.

 

Фото - podrobnosti.ua

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
54899
Читайте також
25.02.2010 07:43
Наталія Данькова
21 034
Коментарі
6
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
алекс
5334 дн. тому
Аматор и приспособленец! спросите его,что он сделал за достаточно длинную жизнь на ТВ---НИЧЕГО!!!!!!!!!!!талантливо умеет лизать любому руководству---вот его главный талант!
п2
5335 дн. тому
Молодец Бенкендорф. Без него Интер невозможен и в отличии от других балаболов (если не сказать хуже) умел работать всегда и сейчас умеет.
Бенкендорфовщина
5337 дн. тому
Этот парень уникальная личность. Феномен. Он знает про все и ничего. Он умеет все и ничего. Он может все и ничего. Просто фантастика - он единственный кто всех на Интере Объегорил. Молодец. Так им и надо!!!
Саша
5337 дн. тому
Таке враження шо він сам нічого не знає)
Коко
5337 дн. тому
Дипломатично и поэтому так и должно быть, потому что абстрактная глобальность и поэтому так и должно быть...
Алегарф
5338 дн. тому
Бенкендорф
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду