А ты подписал петицию за освобождение Сенцова, друже?!

15 Серпня 2018
3776
15 Серпня 2018
16:03

А ты подписал петицию за освобождение Сенцова, друже?!

3776
А ты подписал петицию за освобождение Сенцова, друже?!

Друже, а лично ты сделал хотя бы попытку освободить Олега Сенцова? Если ты о нем, конечно, слышал... Ты подписал петицию в Белый Дом о необходимости давления на Путина, чтобы он освободил украинского политзаключенного, который голодает уже 4-й месяц? Ты перепостил у себя ссылку на эту петицию?

А, может, ты предпочитаешь смиренно наблюдать, как Кремль медленно подталкивает Олега в объятия смерти. Потом, в случае летального (не дай Бог!) исхода, ты с присущей тебе показной ненавистью кинешься кидаться в сторону Московии возмущенными буквами и фразами со своей странички в Фейсбуке и будешь лить крокодиловы слезы. Твое право. Время движется неумолимо, и счет уже пошел не на недели, а на дни или даже часы…

Эта петиция, появившаяся в сети 9 августа, на данный момент при необходимых 100 тысяч подписей, пока набрала 14380 (вчера было 10889). Учитывая тот факт, что подписать воззвание президенту США может любой человек, в том числе и украинец, то такое количество подписантов выглядит просто мизерным. Информация об этом пока только медленно гуляет по соцсети. Тут бы, конечно, не помешал бы волшебный пендель обществу от многочисленных СМИ, да и от того же МинИнформполитики, но этого пока почему-то не происходит.

Кремлевские отговорки, что прошение на помилование должен подписать лично осужденный, является элементарной манипуляцией. Этим путинские подручные только лишний раз нам дали понять, что операция по внедрению в украинский политикум агента «Надя» была их многоходовочкой. Ибо Савченко не подавала прошение на свое освобождение, за нее это сделали сами россияне. Теперь на кремлевских весах – Жизнь и Смерть. Олега Сенцова.

Мы, как общественность, можем немногое в этой ситуации. Но, если есть возможность хоть как-то повлиять на решение Кремля через петицию в Белый Дом за освобождение Олега Сенцова, то это нужно делать. И чем быстрее, тем лучше!

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
3776
Читайте також
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду