О кукольно-политическом театре Карабаса-Коломойского

18 Грудня 2018
1712
18 Грудня 2018
15:29

О кукольно-политическом театре Карабаса-Коломойского

1712
О кукольно-политическом театре Карабаса-Коломойского

Народ, вы это серьезно?! Вы готовы проголосовать за реального кота в мешке?! А потом распускаете нюни и размазываете сопли по щекам, приговаривая: «ай-яй-яй, какие придурки сидят в Верховной Раде!» Так ведь этих «придурков» мы с вами выбираем, а не дядя из Америки или из России! Бачили очі, що брали - їжте, хоч повилазьте!

Читаю очередной замер будущего народоизъявления по выборам в парламент. (О цифрах рейтинга можно спорить, но тенденция имеет место быть. И с этим не поспоришь). Некая партия, существующая исключительно на бумаге и в недрах Минюста, занимает после «Батькивщины» вторую позицию. О как! Чисто виртуальная партия – и… уже вторая по социологии! Люди, вы хотя бы отдупляетесь, за кого вы теоретически готовы отдать голоса?!

Открытые списки, закрытые списки - все это манипулятивные манипуляции. Собака зарыта в другом месте. Украинцы до того потеряли веру в так называемые «партии», присутствующие в парламенте, что готовы проголосовать хоть за черта лысого. Или Жеку «Лысого». Того, что из «95 квартала» и сериала «Слуга народа». А теперь еще и не исключено, что и члена политической партии «Слуга народа».

Подобного феномена манипуляции общественным сознанием, насколько я знаю, в мире еще нет. Мы первые. Это ноу-хау - чисто украинское изобретение. Когда имеется популярный телевизионный продукт и команда комиков, раскрученная тем самым телеящиком, и этот набор в какой-то момент выводится на качественно иной уровень. Шуты, ржущие со сцены над политиками, уже практически готовы сами стать политиками.

Мы знаем и видим, кто в БПП, «Народном фронте», именных партиях Ляшка, Тимошенко, в «Оппоблоке». А кто в «Слуге народа»? Может, туда пособирают всяких тушек-титушек, и они будут веселить украинский народ. Только теперь уже в виде законодателей... Маразм крепчает.

Мне вся эта история напоминает кукольный театр имени Карабаса-Барабаса. Звезда театра – Буратино – исполняет роль Вовы Зеленского и слуги народа одновременно. Там же Мальвина – Лена Кравец. И Пьеро – Жека «Лысый». И сам бородатый Карабас-Барабас, попивающий кофе где-то в Швейцарии и рулящий своим театром при помощи целой группы телеканалов во главе с «1+1».

Вывод: Карабас-Барабас – рулит! И если украинский избиратель готов отдать свои голоса за несуществующую де-факто партию, то кто нам доктор?!  

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1712
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду