detector.media
Сергій Цигіпа
15.08.2018 16:03
А ты подписал петицию за освобождение Сенцова, друже?!

Друже, а лично ты сделал хотя бы попытку освободить Олега Сенцова? Если ты о нем, конечно, слышал... Ты подписал петицию в Белый Дом о необходимости давления на Путина, чтобы он освободил украинского политзаключенного, который голодает уже 4-й месяц? Ты перепостил у себя ссылку на эту петицию?

А, может, ты предпочитаешь смиренно наблюдать, как Кремль медленно подталкивает Олега в объятия смерти. Потом, в случае летального (не дай Бог!) исхода, ты с присущей тебе показной ненавистью кинешься кидаться в сторону Московии возмущенными буквами и фразами со своей странички в Фейсбуке и будешь лить крокодиловы слезы. Твое право. Время движется неумолимо, и счет уже пошел не на недели, а на дни или даже часы…

Эта петиция, появившаяся в сети 9 августа, на данный момент при необходимых 100 тысяч подписей, пока набрала 14380 (вчера было 10889). Учитывая тот факт, что подписать воззвание президенту США может любой человек, в том числе и украинец, то такое количество подписантов выглядит просто мизерным. Информация об этом пока только медленно гуляет по соцсети. Тут бы, конечно, не помешал бы волшебный пендель обществу от многочисленных СМИ, да и от того же МинИнформполитики, но этого пока почему-то не происходит.

Кремлевские отговорки, что прошение на помилование должен подписать лично осужденный, является элементарной манипуляцией. Этим путинские подручные только лишний раз нам дали понять, что операция по внедрению в украинский политикум агента «Надя» была их многоходовочкой. Ибо Савченко не подавала прошение на свое освобождение, за нее это сделали сами россияне. Теперь на кремлевских весах – Жизнь и Смерть. Олега Сенцова.

Мы, как общественность, можем немногое в этой ситуации. Но, если есть возможность хоть как-то повлиять на решение Кремля через петицию в Белый Дом за освобождение Олега Сенцова, то это нужно делать. И чем быстрее, тем лучше!

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY