Интернет-площадки объединяют аудиторию

10 Лютого 2009
6386
10 Лютого 2009
10:21

Интернет-площадки объединяют аудиторию

6386
Порталы Meta.ua и Bigmir.net объявили о запуске единого рекламного пакета «Синергия», в рамках которого аудитории обоих порталов будут объединены в единое рекламное пространство.
Интернет-площадки объединяют аудиторию
Результатом подобной консолидации станет возможность предложить рекламодателю в рамках одного пакета охватить в месяц более 40% украинской интернет-аудитории (именно такая суммарная доля двух порталов, по данным мониторинговой панели GEMIUS-Ukraine Audience на конец 2008 г.). При этом можно быть уверенным в том, что реклама не будет слишком надоедливой и не вызовет у потенциальной аудитории эффекта отторжения. Ведь, согласно сообщению компании «Мета», пакет «Синергия» предусматривает ограничение числа показов рекламы одному уникальному пользователю до трех независимо от того, на каком из порталов этот пользователь видел рекламное сообщение, а также бесплатный геотаргетинг.
 
Прайсовая стоимость тысячи показов в рамках пакета составляет 14 грн. (без учета НДС и налога на рекламу), однако существует и гибкая система скидок, зависящая от объема заказа и срока размещения. Всего же, по словам медиа-директора рекламного агентства МЕТА ADD Елены Андриенко (занимается размещением рекламы на ресурсах компании «Мета»), «объединенная аудитория двух сайтов составит порядка 1,35 млн. уникальных пользователей в неделю».

Андрей Заблоцкий, исполнительный директор Украинской ассоциации интернет-рекламы, называет такой шаг «логичным решением с точки зрения появления на рынке новых продуктов». «В сложившейся экономической ситуации инновации помогут рынку развиваться. Соответственно, те компании и площадки, которые смогут предложить клиенту новый, удобный, понятный и измеряемый продукт, выдвинутся на полкорпуса вперед. Похожие предложения будут в ближайшем будущем исходить не только от площадок, но и от рекламных сетей и новых сейлз-хаусов. Рекламодателю сегодня важна прежде всего аудитория, и не имеет значения, какие именно площадки ее обеспечат. Ведь возможность не только достигать целевую аудиторию, но и точно измерять отклик на рекламное сообщение, является одним из наибольших преимуществ интернета как рекламоносителя в целом»,— говорит он.

Отметим, что практика объединения аудиторий сайтов является достаточно распространенной в странах с более высоким уровнем проникновения интернета и с не столь недооцененной интернет-рекламой. В то время как в европейских странах рекламные сети и сейлз-хаусы интернет-рекламы успешно завоевывают свое место на рекламном рынке, у нас это направление только начинает развиваться. К примеру, первые подобные проекты (FISH и AdBroker) появились в Украине лишь в прошлом году. Поэтому эксперты уверены, что практика подобных объединений в UAнете будет процветать. «Объединение усилий крупных игроков может быть одним из эффективных способов пережить кризис»,— считает директор сейлз-хауса Fish Оксана Мысниченко.

 

Фото: «Экономические известия»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Артем Вакалюк, «Экономические известия»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
6386
Читайте також
14.04.2009 17:27
Сергей Сухобок, proUA.com
20 479
07.04.2009 17:27
Ирина Миронова, Олег Гавриш, «Коммерсантъ»
6 686
14.02.2009 16:32
Тимофій Володін, «Українські новини»
6 832
04.02.2009 11:51
Тимофей Володин, Новости.dn.ua
18 359
29.01.2009 11:50
Елена Виноградова, Елена Горелова, Ринат Сагдиев, «Ведомости»
23 847
Коментарі
2
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Лена
5555 дн. тому
Про Fish смешно :) Кроме PR никакой реальной работы :) Прежде чем статью писать, с площадками поговорите, которым Fish залотые горы обещало и.. :)
Егор
5555 дн. тому
А зачем по два раза одну и ту же новость публиковать?
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду