16 день войны. Гаснут навеки огни инстаграма

16 день войны. Гаснут навеки огни инстаграма

11 Березня 2022
1843
11 Березня 2022
22:45

16 день войны. Гаснут навеки огни инстаграма

1843
Краткий итог событий дня в сфере медиа с привкусом обоснованной русофобии.
16 день войны. Гаснут навеки огни инстаграма
16 день войны. Гаснут навеки огни инстаграма

Вот видите! Мы же говорили вчера. Инстаграма в России больше нет, и это последняя мировая соцсеть, от которой отлучили народ-богоносец. Представьте, как рыдают инстаблогеры, которые больше никогда не проведут гивэвэй и не станут инфлуэнсерами. Они-то тут причём? Они же вне политики! Есть смешное видео по этому поводу:

Нет уж, ребята, пардон: все вы очень даже причём. Это ваша война, которую ведёт ваша страна, и каждый из вас несёт за неё ответственность. Почему — объясняем. Кто не понимает по-украински, объясним по-английски.

Тем временем украинские друзья России начинают понимать, что планы захватить Украину в три дня и поставить здесь своего гауляйтера провалились, и их задницам угрожает опасность. Поэтому они стремительно перекрашиваются. Вот, например, телеканал Медведчука UkrLive попытался подтереть доказательства коллаборационизма, которые были на его ютуб-канале, и сейчас весь такой сине-жёлтый. Но мы всё помним.

Кстати, некоторые персонажи Доски позора тоже ушли в подполье или внезапно осознали свою ошибку. Догадываемся, что не без помощи спецслужб. И это правильно, потому что если ты предал свою страну, то тебе полагается страдать. И если вы усматриваете в этом язык вражды, то не удивляйтесь. Язык вражды против России теперь не запрещён даже правилами фейсбука.

Ой, а помните тупой мультфильм, в котором Ваня забирает палку у Мыколы? Украинские аниматоры сняли ответку, которая объясняет, как всё было на самом деле. Неплохо было бы показать её русским, но увы: у них нет ютуба.

Желаем гостям из солнечной России побыстрее убираться восвояси, поскольку, как свидетельствуют разговоры нашей Лены Чичениной с некоторыми из них, они уже понимают, что им это всё не нужно. И чем раньше они уйдут, тем больше шансов уйти целыми и не в мешке. На этом всё, до новых встреч.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1843
Читайте також
08.03.2022 23:05
Детектор медіа
«Детектор медіа»
1 487
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду