Коломойський назвав «1+1» батогом

Коломойський назвав «1+1» батогом

10 Травня 2019
4058
10 Травня 2019
13:13

Коломойський назвав «1+1» батогом

4058
Олігарх, кінцевий бенефіціарний власник телеканалу «1+1» та екс-співвласник «Приватбанку» Ігор Коломойський сказав, що використовуватиме канал «1+1» як батіг для того, щоб стимулювати нову владу йти до змін.
Коломойський назвав «1+1» батогом
Коломойський назвав «1+1» батогом

Про це він сказав в інтерв’ю «РБК Україна».

Пан Коломойський, відповідаючи на запитання журналіста «Вам би хотілося змін?», зазначив: «Я хочу змін. І не просто хочу. Більше того, я буду займати активну життєву позицію і змушувати їх робити ці зміни. Але у мене є хороший інструмент - це "1+1". І ми будемо їх примушувати. Просто про Порошенка все одно тільки недоліки залишалося показувати, а цих потрібно примушувати працювати. Це буде батіг».

А от «пряником» для новообраного президента він вважає «світле майбутнє і входження в історію». Про Володимира Зеленського він говорив як про людину, якій потрібна «велика слава».

«Дивіться, людині, що пізнала славу, гроші не потрібні і навіть не влада потрібна, потрібна слава», - сказав він.

Нагадаємо, у своєму попередньому інтервю Bihus.info Ігор Коломойський  казав, що Петро Порошенко програв президентські вибори 2019 року через те, що його електорат дивиться «1+1».

Фото взяте з сайту lb.ua

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
4058
Читайте також
Коментарі
1
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
new system
1784 дн. тому
Настоящий батог для власти - это народ, а не заангажированные телеканалы. Бороться имеет смысл не за смену лиц, а за наполнение реальным содержанием конституционного принципа: народ — источник власти. На данный момент есть отдельная неприкасаемая каста с кодовым названием «элитка», которая контролирует все партии и сохраняет реальную власть при любых раскладах. Народ просто водят за нос с помощью СМИ, создавая видимость, что народ на что-то всерьёз влияет (на самом деле нет). Так что, бороться нужно за изменение самой системы, модели функционирования государства. Сейчас очень важно — по какому закону проводить следующие выборы в парламент (как в случае досрочного роспуска, так и в случае плановых выборов осенью). Если опять пойдёт половина «гречкосеев»-мажоритарщиков, то не будет ничего хорошего. Так вот если сейчас добиться (как угодно, митингами, протестами) принятия закона с ОТКРЫТЫМИ партийными списками, то это будет выгодно для народа. Проблема в том, что народу приходится слишком долго ждать, чтобы заменить президента или депутата, который не оправдывает оказанного ему доверия. Приходится либо ждать следующих выборов, либо собирать майдан. Почему нельзя сделать «майдан», только легальный, законный? Импичмент или отзыв депутата, не оправдавшего надежд. Просто один раз добиться принятия нормальных законов. Выборы раз в 5 лет — это очень редко. Уже за 2-3 года видно, насколько эффективно работает президент или депутат. Если поставить выборы президента и Верховной Рады — раз в 3 года, одновременно, то получится более быстрая ротация. Максимальное количество возможных переизбраний президента или депутата — не более 3-х раз на протяжении жизни. Если 3 раза по 3 года — 9 лет. Этого достаточно. Численность депутатов лучше сократить, где-то до 230-250. Столько как сейчас их просто не нужно. Также надо добиваться снятия депутатской неприкосновенности — перед законом должны быть все равны (принцип верховенства права). Верховная Рада не должна быть клубом, повязанным круговой порукой. Так вот, если объединить все предложения в Большую Политическую Реформу, и поставить депутатов перед фактом: либо голосуете всё сразу пакетом и остаётесь до осени (инаугурация в последний день из возможных — роспуск ВР уже будет невозможен), либо роспуск Рады (майдан требует, и всё тут, не уходить, пока не примут) и «народная память» в виде тотальной обструкции всем, кто не поддержал эту реформу. Поддержка такого плана действий любым из политиков, активистов, ЛОМов и даже «ботов» — это для него огромный плюс и весомая заявка на право быть голосом народа. Лиза Богуцкая зовёт под Верховную Раду на 14-е. Хорошо, 14-е так 14-е. Почему бы не использовать эту дату. Выйти со списком требований. Бессрочная акция, пока не примут. Народ — источник власти (Конституция Украины). Пора показать, что кроме разных клубов по интересам вроде "команды Зеленского" или "команды Порошенко" есть ещё народ Украины, объединённый общими целями.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду