Как ваша Дуся Хорошковского потрогала

2 Жовтня 2009
52650
2 Жовтня 2009
16:43

Как ваша Дуся Хорошковского потрогала

52650
Как ваша Дуся Хорошковского потрогала

Вчера отмечать начало учебного года собрались новобранцы и будущие преподаватели «Интершколы». Там побывали и Дуся с Мусей. Поскольку сайт «Дуси» атаковали злобные хакеры, то она любезно согласилась написать для ТК.

 

Презентация нового сезона началась с сюжета про взрыв подъезда №3 в Днепропетровском доме. Продолжили церемонию Инна Никоненко и Сергей Вишняк - они представили поступивших учеников, выпускников прошлых лет, наобещали новеньким горы славы на телевидении и пригласили на фуршет. Перед этим слово дали главе попечительного совета «Интершколы» Валерию Хорошковскому. Есть такая примета у учеников - если в первый день занятий увидишь Хорошковского и услышишь его напутственное слово, значит, учеба будет удачной. Напутственное слово пришло, вот оно: «Ребят, дерзайте, пройдет буквально полгода - и вы станете большой семьей. Остаться на "Интере" или на других каналах "Интер"-группы - перспектива реальная, спросите у выпускников прошлых годов».

 

 Напутственное Хорошковского

 

Я решила воспользоваться случаем и испробовать на себе «счастливость» Хорошковского. Моей задачей было не столько поговорить с ним. Сколько потрогать его. Незаметно, конечно. Вот наш разговор:

 

- Вы бы отправили своих детей в «Интершколу»?

- Если бы было желание - конечно же, да. У нас на сегодняшний день столь профессионального образования никто не дает. Институт журналистики - это первичное образование, а мы присваиваем квалификацию. Фактически из «Интершколы» уже можно сразу идти на работу.

 

- Раньше «Интершколой» руководила Анна Безлюдная. Кто сейчас занимается этим?

- Преподавательский состав у нас почти не поменялся, а кто будет руководить... Я думаю, в силу того, что мы объединили две должности, скорее всего Сережа Созановский будет руководить «Интершколой».

 

- Вы случайно не знаете, чем сейчас занимается Безлюдная?

- Нет.

 

Отвечая, Валерий нервно помотал головой, а я тем временем незаметно потрогала его за предплечье. На ощупь он оказался очень приятным. «На удачу», - подумала я и пошла дальше в прекрасном настроении.

 

Открыл новый сезон «Интершколы» неизменный её открыватель, а также преподаватель режиссёр Андрей Бенкендорф такими словами: «Буду краток - дубль 4».

 

Потом выпускники третьего года слегка похвастались перед салагами своими достижениями, среди которых оказались работа в программах «Большая политика с Евгением Киселевым», «Подробности», «Агенти впливу» на НТН, сотрудничество с компанией «Пират продакшн».

 

Вот что мне рассказал один из только что поступивших в «Интершколу» счастливчиков, Влад: «Ты приходишь, узнаешь задание, тебе ставят четкие рамки и четкие дедлайны. Для каждого факультета - разные задания. На журналистике - сделать трехминутный полноценный сюжет. Снимаешь и приносишь непосредственно в "Интершколу", в DVD-формате. Потом проходит отбор - выбирают лучшую работу. В этом году конкурс был 3,5 человека на место. Я очень старался, моя работа была одной из самых лучших. Помимо образования, которое я получу в "Интершколе", у меня уже есть высшее по международным отношениям и праву».

 

Ирина Бутко Валерию Хорошковскому: «У нас своих 8 каналов»

 

Ещё мне удалось пообщаться с Ириной Бутко, руководителем службы по работе с персоналом медиагруппы «Интер»:

 

- Ирина, есть ли у вас ученики, уже имеющие опыт работы на ТВ?

- В этом году из 145 человек, которых мы выбрали, тридцать - сотрудники медиагруппы «Интер». Каждый год у нас есть определенная группа сотрудников медиагруппы - как правило, это молодежь, которая подтягивает свой опыт. Даже уже работая режиссерами, они все равно идут к нам учиться, получать недостающие знания.

 

- Как изменилась стоимость обучения в этом году?

- Стоимость обучения на основных специализациях не изменилась. Она рассчитана исходя из себестоимости курса, а сама по себе программа очень дорогостоящая - вы видели мэтров телевидения, которые преподают у нас, плюс техника, оборудование, съемки, практика, - проект сам по себе не может быть дешевым.

 

- Вы предоставляете практику только на каналах «Интер»-группы?

- Да, только в «Интер»-группе. Но у нас своих 8 каналов, потому место для практики есть.

 

- Назовите три основных качества при отборе студентов.

- Желание работать на телевидении. Возможность развиваться. Талант.

 

Кстати, из монстров телепедагогики преподавателями в «Интершколе» в этом году будут: Евгений Киселев, Станислав Чернилевский, Татьяна Судец, Михаил Козырев, Роман Балаян, Андрей Бенкендорф, Ирэна Рудина, Роман Ширман, Константин Фролов, Виталий Малахов, Алексей Семенов, Назим Бедиров, Егор Бенкендорф, Олег Яковлев и другие, а также Владимир Ризун, директор Института журналистики КНУ имени Тараса Шевченко.

 

Вчера, после презентации, я весь вечер ждала, когда на меня нахлынет удача. Посуду не мыла, чтобы не стереть прикосновение Хорошковского, в драки тоже не встревала. И верю, скоро всё изменится к лучшему.

 

Кто-то сигнализирует Валерию эсэмэсками        

 

 

В человеке все должно быть прекрасно: и телефон  

 

 

и часы

 

 и очки

 

  и обувь

 

 Все красавцы молодые

 

Андрей Бенкендорф и Роман Балаян

 

 

Неизменный открыватель Андрей Бенкендорф

 

Преподаватель Ирэна Рудина

 

  Преподаватель Константин Фролов

 

 

Новая смена

 

 

 Максим Драбок и мой собеседник Влад

 

 

 Выпускники прошлого года

 

 

Поговорили, можно и поесть

 

студенты «Интершколы»    

 

Цём-бом. Ваша Дуся

 

Фото Яны Новоселовой

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
, для «Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
52650
Коментарі
4
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
сникерс
5320 дн. тому
Janus, не тормози !!! интершкола была еще до Аньки!!!!
Алегарф
5321 дн. тому
2Jанус =Интершкола. Дубль 4=
Janus
5321 дн. тому
МАМА!Безлюдную уже месяц как слили,а ее порождение-"интершкола" еще живет!!!Ужассс.Ведь даже Урфину Джюсу хватило силы духа увидев свой посчледний взвод дуболомов сказать одно правильное слово : "В ПЕЧКУ!"Что могут написать люди,которые учились чему-то как нибудь и где нибудь?
Алегарф
5322 дн. тому
Дуся, возвращайся в прежний формат! Помню именно ТАКОЙ я тебя впервые увидел.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду