Блокадные "темники"

23 Лютого 2017
2831
23 Лютого 2017
11:08

Блокадные "темники"

2831
Центральные телеканалы замалчивают важную информацию о блокаде Донбасса
Блокадные "темники"

В студии у Юлии Литвиненко на NewsOne вечером 22 февраля дали включение Семенченко, который сказал, что профильный комитет ВР, отклонивший сегодня законопроект о временно оккупированных территориях, тем самым показал, что вопрос не будет рассматриваться депутатами в зале. А это, мол, означает, что все переговоры с Гройсманом не будут иметь никакого результата, блокада будет продолжена.

Совсем иное нам браво рапортуют другие каналы.

Далее гостем студии был экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко, который "по полочкам" разложил, как можно было бы, по его мнению, решить даже сейчас проблему замещения антрацита.

Замалчивание важной информации в связи с блокадой на центральных каналах становится все более и более явным.

На центральных телеканалах практически не освещали и тему протестов на Майдане 19 февраля.

Как написал один из наших экспертов в личке, "таке враження, що канали знову отримують темники і "тихорять" конфліктні теми, явно невигідні для влади".

Печаль в том, что и без пресловутых темников сговор власти и собственников каналов по редакционной политике в определенных темах и по определенным личностям реализовывать очень легко. Тяжелая экономическая ситуация делает журналистов все более и более лояльными, ведь работу найти не так то и просто. А боязнь быть уличенными в антипатриотизме и пособничестве Кремлю де-факто лишает их надежды на поддержку общественного мнения, гражданского общества.

С одной стороны - внешняя агрессия, с другой - все более явное "моделирование" ситуации в стране с помощью политтехнологий, в интересах Банковой, коалиции и приближенных олигархов. Проход между Сциллой и Харибдой крайне узкий.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2831
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду