«Воля» вышла на Эрика Франке

16 Листопада 2009
34310
16 Листопада 2009
12:11

«Воля» вышла на Эрика Франке

34310
Менеджер назначен первым вице-президентом компании
«Воля» вышла на Эрика Франке

Крупнейший украинский оператор кабельного телевидения «Воля» принял решение пригласить в свою команду известного на украинском телекоммуникационном рынке менеджера. В пятницу «Воля» объявила о назначении Эрика Франке первым вице-президентом компании и директором по региональному развитию, причем ранее этой должности в компании не существовало.

 

Первым вице-президентом и директором по региональному развитию крупнейшего оператора кабельного телевидения и интернет-провайдера «Воля» назначен Эрик Франке, говорится в сообщении компании. До сих пор такой должности в компании не было. «У 'Воли' успешная история развития в Киеве, но есть еще 19 городов в регионах, где необходимо осуществить реструктуризацию и привести все к единым стандартам - как техническим, так и качества обслуживания клиентов»,- сказал господин Франке. По его словам, «Воля» искала менеджера с западным образом мышлением, который разбирался бы в технологиях. Как уточнила руководитель PR-отдела «Воли» Алина Сигда, в компании планируют завершить реструктуризацию к концу 2010 года.

 

Эрик Франке хорошо известен на украинском телекоммуникационном рынке. С 2001 по 2005 годы занимал должность генерального директора компании «Украинская мобильная связь» (оператор мобильной связи UMC; сейчас - «МТС-Украина»). После этого был назначен вице-президентом МТС. В августе 2006 года перешел в российскую «Комстар-ОТС» на должность гендиректора, а с ноября 2007-го по май 2009 года возглавлял украинское подразделение Microsoft.

 

По словам директора по маркетингу «МТС-Украина» Василия Лацанича, Эрик Франке запомнился в его компании тем, что привел команду иностранных специалистов, которые подняли UMC до уровня европейских стандартов. «До него управление осуществлялось в более локальном стиле»,- вспоминает господин Лацанич, добавляя, что господину Франке удается сочетать хорошее знание телекоммуникационных технологий и умение решать управленческие вопросы.

 

В «Майкрософт Украина» об Эрике Франке говорят как о человеке, который построил сильную управленческую команду и переориентировал работу компании на сегмент малого и среднего бизнеса. «В 2008 финансовом году (завершился 31 июня.-Ъ) Украина была второй в списке самых быстрорастущих рынков мира для Microsoft, рост продаж составил 45%,- говорит директор по корпоративным коммуникациям компании Ярина Ключковская.- Эрик Франке также достиг ряда договоренностей с украинским правительством и подписал для Microsoft несколько меморандумов о сотрудничестве - с министерствами образования и науки, внутренних дел и здравоохранения».

 

Ирина Миронова, газета «Коммерсант»

 

Фото - kommersant.ua

 

 

 

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Ирина Миронова, «Коммерсант»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
34310
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду