Анна Безлюдная: С «Интером» мы расстались по обоюдному согласию

8 Вересня 2009
55222
8 Вересня 2009
11:35

Анна Безлюдная: С «Интером» мы расстались по обоюдному согласию

55222
Анна Безлюдная: С «Интером» мы расстались по обоюдному согласию

Телеканал «Интер» сегодня официально объявил об отставке Анны Безлюдной с должности генерального продюсера и члена правления телеканала. Официальная версия в официальном релизе - по согласию сторон. За несколько дней до того в журналистских кругах пошел слух о грядущем кадровом решении на «Интере», но сама Безлюдная отказалась от комментариев представителям СМИ. Сегодня корреспонденту проекта «Мониторинг СМИ» Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ удалось пообщаться с уже бывшим генеральным продюсером телеканала «Интер»...

 

- Г-жа Безлюдная, сегодня пресс-служба «Интера» сообщила, что Валерий Хорошковский (собственник «U.A. Inter Media Group»), комментируя кадровые решения, выразил Вам благодарность за плодотворную работу на телеканале, а также за весомый вклад в развитие медиа-группы в целом. А Вы в свою очередь - за совместную работу и реализованные проекты. Какие проекты за время своего руководства Вы считаете наиболее успешными?

 

- На самом деле, было много успешных проектов. И, в первую очередь, это информационное вещание. Безусловное лидерство. То есть, в последнее время и, собственного говоря, уже давно, средняя доля «Подробностей» составляет 35%. Также это «Подробности недели», проект «Великие украинцы», масса ярких концертов... Мы их тоже с очень хорошими цифрами сняли и, в общем-то, кроме нас таким производством никто не занимается.

 

К примеру, концерт к 70-летию Леонида Кучмы - доля аудитории составила около 37% - беспрецедентная цифра. Новогодний проект 2009 года - «Одноклассники» - по-моему, тоже получил 37%. Магическая цифра получается! Кроме того, вспоминается и творческий вечер Ильи Резника... Я все даже не упомню. Могу сказать еще и о документальном вещании. По сути, оно было создано мною и моей командой. Илларион Павлюк им руководит. Там порядка 30 и более часов документального вещания. Снова-таки, все эти фильмы - нашего производства. Они выходили в линейке на «Интере». Все они имели, как правило, показатели выше, чем те фильмы, которые мы покупали на рынке. По документальному вещанию этой команде профессионалов, по сути, нет аналогов в Украине. В России есть, у нас - нет.

 

Что еще? «Формула любви»... сейчас вышел яркий проект. Вот буквально неделю назад он появился в эфире. Первые цифры - 29%, в воскресенье в прайм-тайме выходит. Тоже очень успешно. Я не знаю, может быть, я что-то забыла... Безусловно, я считаю, что «Свобода» - очень хороший проект. При всех сложностях политической жизни Украины. Это был проект, которым я горжусь и Данилевичем Андреем как ведущим, и всей командой.

 

- Какова основная причина Вашего увольнения с телеканала?

 

- Мы так договорились. По обоюдному согласию.

 

- Некоторые СМИ писали о том, что причиной стало недопонимание с Владимиром Грановским (политтехнолог, ему приписывают роль неофициального куратора информполитики «Интера» и консультанта В.Хорошковского и Дмитрия Фирташа, - ред.) в части приближающейся избирательной кампании и распределения бюджетов...

 

- Это абсурд. Господин Грановский - мой близкий друг. Как это может быть? Он не работает на канале. Вообще, это какой-то бред, честно говоря. И мы с ним дружим уже больше 10 лет. Мне здесь даже нечего комментировать. Это просто абсурд.

 

- Каковы дальнейшие планы? Вы себя видите исключительно в телевизионной журналистике или?..

 

- Это моя профессия с 17 лет. Менять ее не собираюсь. Может быть, я буду еще чем-то дополнительно к этому заниматься, но это второй вопрос. Очевидно, что так будет. А телевидение - однозначно моя профессия.

 

Алена Балацанова, Liga.net

 

Фото - Liga.net

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Алена Балацанова, Liga.net
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
55222
Читайте також
06.04.2010 13:22
Журнал «& Стратегии»
16 582
14.09.2009 16:48
Егор Чечеринда, «Левый берег»
52 949
07.09.2009 13:58
Мустафа Найем, для «Украинской правды»
41 132
Коментарі
4
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
я
5332 дн. тому
злорадствуйте-злорадствуйте. только попробуйте сначала дорасти до таких должностей. зависть - плохое чувство.
спец
5337 дн. тому
Вот, врет же и не краснеет! Да поцапались они с Грановски как собаки. А гордиться такими "сливными" программами как Свобода и Подробности - стыдно! Еще и концерты себе приписала. Они в них разбирается, как балерина в навозе. Разве что документалка, это да. А общие показатели никак не увеличились: когда она пришла на канл, то было также - средний показатель 19-20 по доле, а самые высокие бывали и под 40, так что не надо "ля-ля".
iq
5337 дн. тому
ДА , ДА по обоюдному соглашению! ХА-ХА! Ее от туда только вперед ногами могли вынести.
лошадки
5337 дн. тому
а Король-то голый!!!
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду