Не боги ночные горшки обжигают

31 Жовтня 2008
7683
31 Жовтня 2008
15:09

Не боги ночные горшки обжигают

7683
Решил поглядеть на Верку Сердючку. В ее авторском шоу. Время с начала запуска прошло, и следовало бы этому действу возмужать или заматереть. Первое представление оставляло ощущение полной беспомощности и привкус манной каши, изрядно удобренной рыбьим жиром и вареньем из недозревшей папайи. Но все течет, все изменяется - не боги же ночные горшки обжигают...
Не боги ночные горшки обжигают
И вот, «найкумеднише» шоу на украинском телевидении началось. Веселый четверг разом с «хэллоином», как выразилась мама Верки. В программе предполагалось четыре гостевых номера, один другого краше.

На беседе с Борей Моисеевым начались пиканья - все в порядке, народный язык в эфире всегда приветствуется. Моисеев был тщательно причесан, веер на одну сторону. Он почему-то куда-то спешил. Времени хватило лишь на то, чтобы предложить Сердючке прилечь в постель. На пропозицию мамы подменить дочь он объявил, что ориентацию менять не собирается. Из торопливой беседы киевляне лишь дознались, что Сердючка скупила пол-Киева, последнюю квартиру - на Крещатике, 25.

Свидание с «НеАнгелами» проходило за барной стойкой. Фрикативно гэкающие девочки не знали, что такое белена. Впрочем, Сердючка повинилась, будто и она не ведает, что это такой за наркотик. (Десять минут эфира, 15 минут рекламы - нормально, движемся дальше!) А после рекламы начался серьезный разговор. Вику отправили за кулисы, а Слава поперла на Всевышнего, признавшись, что Он не разобрался с ситуацией, когда сотворил ее мальчиком. Но она исправила Его ошибку - поменяла пол. И теперь счастлива. За смелость Слава была награждена аплодисментами. Но потом Сердючка призналась, что они разыграли перед зрителями всю эту херню... Потом запели попурри у рояля: «Шуры-муры, мы поем, как две дуры...»

Третьим номером была розовая Анастасия Волочкова - в розовом манто и брюках. Обсудили на скорую руку вегетарьянство, баню, свадьбу с пятью свадебными платьями, хохлов в Москве, и отпустили девушку.

Волочкову на диване сменила Света Лобода. Она упомянула свои успешные гастроли: всюду аншлаги - зуб даю. Сейчас она делает ремонт, ищет жениха, ваяет коллекции эротической одежды. Потом Лобода спела и сплясала. Под аплодирующие поднятые руки напичканной в зал публики. Вот такое шоу получилось.

Дурной вкус? Не без этого, но образ Сердючки и рассчитан на китч. Другое дело, что по сравнению с первой программой заметен невообразимый прогресс. Тогда в студии царствовал всеобщий перепуг и стремление впихнуть в передачу побольше гостей, не соображая, чем их занять. Насчет использования гостей и сейчас,впрочем, все далеко не гладко.

Как ни странно, но наиболее законченным отрывком получилась встреча с «НеАнгелами». И это даже несмотря на откровенную вульгарность девиц. Они все же отыграли номер: рассказали байку и повыли у рояля, исполнив попурри - сами признались, что все их песни на одну мелодию.

Появления же московских гостей Моисеева и Волочковой вызвали, мягко выражаясь, недоумение. И что же, ради этих пятиминуток на диване стоило этим артистам приезжать в Киев? - спросил бы наивный телезритель. По всей видимости, и тот, и другая заглянули к Сердючке по совместительству, но это проблемы не решает.

Похоже, режиссер программы Тарас Дудар уже понял, что с каждым гостем нужно строить скетч, чтобы тот мог, хоть и в краткое время, но выложиться как можно полнее, а не отделываться приветствиями и пожеланиями в адрес новой передачи или упоминанием о числе платьев на свадьбе: ты подробнее расскажи об этом представлении, а Сердючка посетует, что налажалась, приготовив тебе жениха, и выведет к камере какого-нибудь депутата-миллионера...

Но в целом прогресс заметен. Если Данилко с режиссером еще потренируются в обжигании ночных горшков, может, передача когда-нибудь даже станет смешной...
 
Андрей Рушковский, Show.Oбоз
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Андрей Рушковский, Show.Oбоз
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
7683
Читайте також
04.12.2008 15:21
Федор Сваровский, OpenSpace.ru
6 490
01.12.2008 10:29
Евгений Минко, «Публичные люди»
29 310
30.10.2008 10:43
Марьян Беленький
, для «Детектор медіа»
11 771
21.10.2008 15:02
Олександр Зирін
, для «Детектор медіа»
34 488
16.10.2008 06:59
Ірина Мушенок
, для «Детектор медіа»
20 218
10.10.2008 17:44
Федор Сваровский, Openspace.ru
6 020
08.08.2008 14:11
Денис Жарких
, для «Детектор медіа»
6 801
Коментарі
2
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
вона
5657 дн. тому
Верка форева!
Шанувальниця
5657 дн. тому
А мне передача очень понравилась. Такой тонкий стеб над всеми этими фриками, они и сами понимают, что над ними Вера стебается, но отказать себе вэтом удовольствии не могут. Вера - супер!!!!! Юмор а-ля Хармс! Очень понравилось.Так держать!!! Мама тоже очень хороша!
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду