«Воля» принуждает абонентов перейти на новый пакет услуг

29 Січня 2008
16954
29 Січня 2008
11:26

«Воля» принуждает абонентов перейти на новый пакет услуг

16954
«Воля» принуждает абонентов перейти на новый пакет услуг

Отныне пользователи поставщика телекоммуникационных услуг «Воля-кабель» будут переведены на цифровое телевидение вместо аналогового. При этом, как сообщает «Главред» со ссылкой на «Газету по-киевски», применяются весьма радикальные методы – «Воля» отключает сигнал. А чтобы телевизор вновь стал показывать, придется обзавестись декодером и подписать с компанией соглашение о переходе на новый пакет услуг.

 

Как сообщается, такие действия «Воли» киевлянам совершенно не понравились. С пятницы на субботу сигнал перестал поступать на Троещину. Постепенно стали отключать от телевидения улицу за улицей. А возле Деснянского отделения поставщика услуг по ул. Теодора Драйзера уже третий день собираются протестующие. В установленных на улицах палатках и внутри помещения людям предлагают те самые декодеры. Но народ настроен скептически.

 

В «Воле» же уверены: даже если сейчас их благим намерениям не верят, в будущем будут благодарны. Ведь вместе с декодерами можно получить и больше каналов – благодаря пакетам «Україна і світ» (58 каналов, 33 грн), «Всесвіт» (70 каналов, 53 грн) или «Стиль життя» (80 каналов, 73 грн). Однако, как сообщается многим, привыкшим к украинским и российским каналам, такое количество совершенно не надо. А отказаться от них возможности уже нет - разве что поменять провайдера или оставить «проволочную» антенну. Кроме того, большинство пришедших уверяют, что об изменениях «Воля» их не предупреждала.

 

Но, как заверяют менеджеры компании «Воля» из Деснянского отделения, исправить ситуацию можно в течение десяти минут – подписав нужные бумаги и получив в офисе «Воли» ТВ-тюнер. Правда, отмечает издание, насчет времени они преувеличивают. Из-за наплыва людей желающим иногда приходится стоять и по полчаса. Декодеры выдают сразу же и, действительно, денег за них не берут. Но вот с заполнением бланков – волокита. Пока проконсультируешься с представителями компании, какой пакет лучше выбрать, пока найдешь место, чтобы заполнить документы...

 

По заверению менеджера «Воли» Андрея Кулько, получив ТВ-тюнер, остается лишь прийти домой и подключить его к телевизору. И всё будет исправно работать. Те, кто не могут подключить устройство самостоятельно, должны вызвать мастера. Но по словам столкнувшихся с этой процедурой пользователей, проще самому разобраться – мастера «Воли» приходить на выручку не спешат.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
16954
Коментарі
8
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Тарас
5915 дн. тому
2 sonic: какие проблемы? или ты мало зарабатываеш? и вообще за всё нада платить, попривыкали всё им на шару , информацыя самая ценная вещь после времени , так что не хочеш не плати, соответственно живи как в пещере!!!! Дружище, если к тебе на улице подойдет ГРУППА товарищей и скажет КУПИ СЛОНА, т ыбудешь его покупать?? вот такая же ситуация и с ВОЛЕЙ... Дело не в том, кто и сколько зарабатывает, а в том, что ВОЛЯ НАВЯЗЫВАЕТ, причем на монопольных правах то, что я не хочу покупать, а из-за монополизма ее у меня, как и у ВСЕХ, НЕТ Возможности выбрать что-то другое....да и потом, я НЕ ЖЕЛАЮ приобретать ПАКЕТ, сформированный каким-то клерком ВАСЕЙ после бурно-пьяной ночи, почему меня лишает ВОЛЯ права сАМОСТОЯТЕЛЬНО формировать пакет из того, что МНЕ интересно.??? я не против цифры, а лишь за УВАЖЕНИЕ моих прав, как потребителя
Пользователь
5921 дн. тому
К старым ТВ подключается модулятор. а аренда декодера стоит 9,9 грн при подключении одной точки Цифрового ТВ, и 6,9 при подключении двух или трех. в статье указаны совершенно не правильные стоимости пакетов и количество каналов. перед тем как писать проверили что пакет стиль жизни это дополнительный пакет и стоит он 15 грн и включает 10 каналов
sonic
5926 дн. тому
2 конь: у кого старіе ТВ воля ставит какуюто фигню(на шару) и всё чудесно работает. 2 profi: ты бы сначала узнал стоимость а потом говорил, хочеш украину? плати 18 грн + оренду декодера, и смотри 34 канала украины, какие проблемы? или ты мало зарабатываеш? и вообще за всё нада платить, попривыкали всё им на шару , информацыя самая ценная вещь после времени , так что не хочеш не плати, соответственно живи как в пещере!!!!
Profi
5934 дн. тому
Мне ни "Світ" ни иное нафиг не нужно ! Мне нужна Украина ! За что я должен платить 6.90 да еще и 33 грн ??? Антимонопольный комитет просто ОБЯЗАН разобраться !
Александр
5934 дн. тому
УРОДЫ!!!!!!!!!!! в антимонопольный надо на них подать...вообще уже офигели....у меня слава богу другой оператор....а воля ставит свое оборудование...всем советую с волей не связываться..
Окси
5934 дн. тому
Тюнер покупать не обязательно, аренда стоит 6.90 грн. в месяц плюс плата за пакет. Но теперь вернутся антенны-рожки на балконах и телевизорах. Для пенсионеров это самый удобный выход.
конь
5934 дн. тому
у меня аналоговый сигнал Воля не отключала. может ремонт был на троещинской линии. а на цифровое тв нада переходить - чем раньше, тем лучше. но как быть людям у которых старые телевизоры и к которым цифровой тюнер и не подключишь, и как быть небагатым людям? тюнер то 300 гривен стоит
вермутЪ
5934 дн. тому
Тока лохи смотрят рыкламу и плотют исчо за это.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду