Виталий Гаркуша уехал из Луганска, оставив редакцию ЛОГТРК без Интернета

23 Серпня 2006
5232
23 Серпня 2006
16:52

Виталий Гаркуша уехал из Луганска, оставив редакцию ЛОГТРК без Интернета

5232
Виталий Гаркуша уехал из Луганска, оставив редакцию ЛОГТРК без Интернета

И.о. генерального директора ЛОГТРК Виталий Гаркуша уехал из Луганска на неделю до 28 августа. Об этом рассказали сотрудники редакции новостей телеканала.

Никто из них не знает местонахождения и.о. гендиректора.

Интернет в редакции так и не появился.

Напомним, что вчера в нескольких редакциях телеканала, в том числе и редакции новостей был отключен Интернет. Руководство канала объяснило журналистам, что отключение связано с долгами провайдеру. Теперь у редакции нет возможности делать рассылку электронной почты. Ранее журналисты рассылали обращения к СМИ, где указывали факты давления и цензуры на телеканале со стороны гендиректора Гаркуши.

Напомним, что 18 августа коллектив службы новостей ЛОГТРК распространил обращение к общественности и средствам массовой информации, где говорится, что и.о. гендиректора ЛОГТРК Виталий Гаркуша ввел в программу новостей «ПОДІЇ» цензуру (он запретил выдавать в эфир информацию о судебном иске, выигранном экс-губернатором Москалем против Луганского облсовета).

В субботу, 19 августа, Виталий Гаркуша вызвал к себе в кабинет ведущую программы «События» Ирину Синченко и в грубой форме, позволяя себе некорректные высказывания относительно профессионализма, высказал свое недовольство тем, что факт давления на свободу слова, журналисты ЛОГТРК посмели довести до общественности. Гаркуша требовал в дальнейшем «советоваться» с руководством телекомпании, прежде чем информировать о таких случаях общественность и масс-медиа.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
5232
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду