СТС: телеканалы перестали бороться за зрителя

25 Серпня 2005
648
25 Серпня 2005
14:24

СТС: телеканалы перестали бороться за зрителя

648
СТС: телеканалы перестали бороться за зрителя
По мнению генерального директор «СТС Медиа» Александра Роднянского, современный телерынок достиг определенного уровня, когда простая борьба за зрителя исчезла.

«Есть эффект фрагментации, растаскивания аудитории. Увеличивается количество каналов, все борются за уникальную тематическую аудиторию», – отметил А. Роднянский.

Таким образом, нынешняя цель – отстоять «своих» людей, которые интересуются конкретными темами на «своем» канале, и не потерять их. Вместе с увеличением числа развлекательных каналов идет медленное, но неуклонное уменьшение общественно-политического вещания - примерно на 10 % за год.

Роднянский недоволен тем, что на развлекательных каналах выходят новостийные программы, в частности – в эфире региональных партнеров. Он считает это ловушкой, в которую попало все российское телевидение. «На новости нужно смотреть, как на телепрограмму, способную взаимодействовать с аудиторией интерактивно», – подчеркнул он. Говоря о партнерах, Роднянский несколько раз ошибочно называл «Студию-41» «Станцией-41», что вызывало неизменные овации в зале и возгласы «Да, управляемая станция!».

По мнению главы «СТС», новая аудитория развлекательных каналов - люди, которые смогли встроиться в новый контекст: «Это уже не люди, которые произошли от Петросяна, они используют телевизор в образовательных целях, хотят чему-то научатся, или просто собираются у него всей семьей», – заметил А. Роднянский.

JustMedia

Читайте також:

Україна придбає 1% акцій Euronews і витіснить російське бачення подій в Україні з телеекранів

Роднянський: "Мені було дуже соромно за рівень інформаційного мовлення "1+1"

5-й канал й УТ-1 стали менше дивитися
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
648
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду