Виртуальная реальность на Kiev Media Week: Том Бартон из BBC Studios, кейс по анимации от Oculus Studio и аналитика от K7 Media

6 Вересня 2016
634
6 Вересня 2016
20:26

Виртуальная реальность на Kiev Media Week: Том Бартон из BBC Studios, кейс по анимации от Oculus Studio и аналитика от K7 Media

634
Одной из ключевых тем ближайшего международного медифорума Kiev Media Week, посвященного медиа на 360°, станут технологии виртуальной реальности. Технология VR (Virtual Reality) уже сегодня даёт возможность производителям контента расширить методы взаимодействия с потребителем, имитируя создание параллельной виртуальной среды. Тема VR будет затронута сразу на трех мероприятиях медиафорума: на специальном мастер-классе от Тима Бартона из BBC Studios, в докладе от британской медиаконсалтинговой компании К7 на конференции-скрининге Format Show, а также в анимационной секции конференции «Кинобизнес». Таким образом, участники медиафорума смогут получить экспертное мнение по использованию VR как в кино, так и в анимации и телевизонных форматах
Виртуальная реальность на Kiev Media Week: Том Бартон из BBC Studios, кейс по анимации от Oculus Studio и аналитика от K7 Media

20 сентября в рамках Kiev Media Week 2016 при партнерстве с Film.ua Факультет в Hyatt Regency Kiev состоится мастер-класс «Технологии и перспективы виртуальной реальности». Том Бартон (BBC Studios), создатель проекта Home: Spacewalk Experience - виртуального путешествия по Международной Космической Станции – проведет практический кейс по использованию виртуальной реальности для взаимодействия со зрителем. Мастер-класс пройдет в режиме скайп-конференции.

В рамках мастер-класса «Технологии и перспективы VR» будут обсуждаться следующие вопросы: история происхождения и возможности VR, обзор существующих технологий и инсайдерская информация об их отличиях, форматы VR-контента, методы их монетизации; почему VR – это media!, примеры от BBC Studio.

Эксперт мастер-класса – Том Бартон, ведущий специалист по инновациям и технологиям BBC Studios, отдел цифрового сторителлинга (Великобритания), создатель известного проекта Home: Spacewalk Experience - виртуального путешествия по Международной Космической Станции, руководитель новых инновационных проектов BBC.  Том Бартон (Tom Burton) более 20 лет занимается креативом и технологиями в сфере диджитал с уклоном в инновации. На данный момент, возглавляет отдел Interactive & Technology и команду по инновационным цифровым разработкам в BBC Studios. Также Том Бартон является доверенным лицом и основателем театра Raucous - творческого и технического коллектива, а ранее был основателем консалтинг-агентства и бизнес-консультантом для стартапов и организаций. 

Том Бартон: «Стремительное развитие технологий привело к тому, что зрителю уже недостаточно просто видеть картинку, пусть даже 3D. Для более полного восприятия созданного мира, компьютерные системы имитируют взаимодействие с виртуальной средой, путём воздействия на все пять органов чувств человека.»

Для участников любого из платных мероприятий Kiev Media Week посещение мастер-класса Тима Бартона бесплатно! Для тех, кто желает посетить только мастер-класс, символическая стоимость участия – 150 грн. (оплату можно осуществить на месте в день мероприятия).  Количество мест ограничено. Зарегистрироваться можно тут: https://kievmediaweek.com/ru/kmw/2016/vr

19 сентября Дэвид Чиарамелла, менеджер по коммуникациям K7 Media, выступит перед аудиторией ежегодной конференции-скрининга Format Show и сделает экскурс в мир виртуальной реальности, инноваций в области видеосъемки и мобильных технологий на примере интереснейших кейсов со всего мира. Дэвид затронет тему внедрения технологий VR в телевизионные форматы, поговорит о том, как внедрение новых технологий в реалити-ТВ помогли Big Brother и другим шоу этого жанра завоевать зрителей по всему миру. Более подробно о международной конференции FORMAT SHOW и регистрация тут: https://kievmediaweek.com/ru/events/fs/2016 

Также международная конференция «Кинобизнес: особенности, перспективы, возможности» 21 сентября не пройдет стороной мимо темы виртуальной реальности. Так, в секции «Коммерческая анимация» состоится кейс по использованию VR в анимации на примере нового фильма “Meet Henry” от Oculus Studio. Кроме того, теме VR и наращиванию производства в этом формате будет посвящена одна из частей доклада совладельца немецкой киностудии Babelsberg Чарли Вебкена.

Более подробно о международной конференции «Кинобизнес» и регистрация тут: https://kievmediaweek.com/ru/events/fbu/2016

Кроме того, в холле отеля Hyatt Regency Kiev, где проводится медиафорум, будут организованы несколько VR-зон при партнерстве компании Samsung и Film.ua Group, где все участники Kiev Media Week получат возможность получить собственный опыт погружения в виртуальную реальность в качестве зрителей.

VI международный медиафорум Kiev Media Week состоится с 19 по 23 сентября 2016 года в отеле Hyatt Regency Kiev (Киев, Украина). С полной программой можно ознакомиться на официальной странице www.kievmediaweek.com, а также в Facebook: www.facebook.com/kievmediaweek.  

Контакт для прессы: Ольга Боровских, olga@mrm.ua, 067 440 3771.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
Пресс-служба Kiev Media Week
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
634
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду