Запорожские медийщики устремились во власть

26 Жовтня 2010
21292
26 Жовтня 2010
10:23

Запорожские медийщики устремились во власть

21292
В списках самых разнообразных партий можно увидеть и главных редакторов, и простых служителей острому перу
Запорожские медийщики устремились во власть

«Власти много не бывает». Особенно, если эта власть такая, аж четвертая и не очень-то определенная. Видимо, осознав эту истину, высказанную одним из кандидатов-журналистов, еще почти два десятка запорожских медийщиков стройным рядом нацелились попасть в депутаты и, как вариант, укрепить не очень убедительную власть слова чем-то более конкретным и понятным. В списках самых разнообразных партий можно увидеть и главных редакторов, и простых служителей острому перу.

 

Среди кандидатов - и те, кто уже вкусил преимущества звания «депутат», в частности, главный редактор газеты «Наше время плюс» Людмила Маринюк или нынешний глава запорожского областного государственного телевидения, он же - главный редактор еженедельника «Верже» Владимир Кузенко, так и совсем новые для политики имена, например, 24-летний корреспондент газеты «Прав.Да» Вадим Ерченко или ведущий программы об автомобилях «Пятое колесо» Дмитрий Великанов.

 

Журналисты планируют осесть и в областном, и в городском советах. Одна из них - Саодат Усмонова - претендует на место депутата поселкового совета Балабино (пригород Запорожья).

 

По данным же сайта kontry.net со ссылкой на reporter.zp.ua, в областной совет собрались:

 

Юрий Василенко - заместитель директора ООО «Медиакомпания "Слово"», издающего еженедельник «Суббота плюс» (по спискам партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина», №14);

 

Александр Гайдук - редактор газеты «Зеркало Запорожья» (список Социалистической партии, №5);

 

Наталья Зворыгина - корреспондент газеты «Урядовий кур'єр», сотрудник пресс-службы облгосадминистрации (Христианско-демократического союза, №5).

 

В городской совет планируют попасть:

 

Людмила Маринюк, главный редактор газеты «Наше время плюс» (Партия регионов, №5);

 

Владимир Кузенко, нынешний директор Запорожской областной государственной телерадиокомпании, главред газеты «Рерже», экс-гендиректор ТРК «Алекс» (Партия регионов, №44);

 

Артем Тимченко, главный редактор газеты «Искра» (Всеукраинская партия трудящихся, №1). Он же хочет стать и мэром;

 

Елена Сопина, главный редактор газеты «Улица Заречная» (партия «Новая политика», №19);

 

Роман Мильчев, журналист газеты «Горожанин-ИНФОРМ» (Украинская социал-демократическая партия, №5);

 

Дмитрий Великанов, ведущий программы «5-е колесо» на ТРК «ТВ-5», («Сильная Украина», №31);

 

Вадим Ерченко, корреспондент газеты «Правда» (партия «Новая политика», №18);

 

Владимир Носков, журналист газеты «Правда» (партия «Новая политика», №20);

 

Виктор Сосницкий, корреспондент газеты «Запорозька Січ» (партия «Новая политика», №23);

 

Роман Прядун, корреспондент газеты «Запорозька Січ» (список Партии зеленых Украины, №4);

 

Александр Воротилов, председатель областного профсоюза «Запорожский независимый медиа-профсоюз» (Партия экологического спасения «Эко+25%», №5).

 

Людмила Кармазь, замглавного редактора газеты «Искра» (37-й избирательный округ).

 

Собственно, громко о своих намерениях попасть в депутатские, а то и мэрское кресла заявили лишь некоторые из них. О намерениях Вадима Ерченко и Владимира Носкова можно было прочитать в их же газете. Дмитрий Великанов - с титановым диском в руках - был замечен в интервью с многозначительным названием: «Он знает Запорожье. Запорожье знает его» на сайте запорожского представительства партии. Еще его пронзительный взгляд взирает с билборда, где он, «второй после Тигипко», взирает, в основном, на пассажиров трамваев. Потрет самого главного на госТВ Владимира Кузенко иногда можно видеть на палатках ПР, щедро рассыпанных по всему городу.

 

Тем не менее, не побоюсь этого слова, круче всех заявил о себе кандидат в мэры и депутаты, главред газеты «Искра» Артем Тимченко. Количество профанирующих и эпатирующих заявлений, сделанных им в рамках пресс-конференции как кандидата в мэры, можно озаглавить так: «Кандидат в мэры Артем Тимченко: "Быть презервативом и казаться им - это две большие разницы"». Это прямая речь. Остальное можно услышать и увидеть тут. И больше - никаких морально-этических нотаций. Незачем...

 

Фото - presscenter.ukrinform.ua

 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
, для «Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
21292
Коментарі
2
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
каспер
4927 дн. тому
> Быть презервативом и казаться им - это две большие разницы Единственно, что у Артема Олеговича получается успешно - это совмещать в себе эти две большие разницы.
Генрих фон В.
4928 дн. тому
Реально в депутаты пройдут Маринюк и Кузенко. Остальным не светит.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду