Иногда и матом. Но – о любви

18 Грудня 2007
16532
18 Грудня 2007
11:56

Иногда и матом. Но – о любви

16532
Иногда и матом. Но – о любви
Алексей Семенов, директор «Звездного дома» «Фабрики зiрок» и бывший генпродюсер канала НТН, написал книгу «Голые циники». На днях ее презентация прошла в книжном магазине «Буква».
 
Роман «Голые циники» - о любви. Настоящей и не совсем. И о том, в чем разница. Роман можно прочитать за вечер. Многое из того, что описывается на его страницах, в той или иной форме отыщут в своих воспоминаниях те, кому 25-30. Кто сам уже – продукт быстрого времени, по которому живут герои книги. Кто-то, сравнив со своими ощущениями, отдельные мысли и идеи, содержащиеся в книге, категорически не примет. Собственно, Семенов сам называет свой роман набором эмоций. Некоторые из них совпадают с эмоциями читателя, другие идут вразрез с ними. Книгу можно читать с любой главы – они вполне самодостаточны и поданы как новеллы-зарисовки из жизни современных молодых людей.
 
Книгу Семенов решил писать, будучи участником очередной российской «Фабрики звезд». Не имея, по его же признанию, слуха, он продержался там два месяца, в течение которых не выдетел только благодаря хорошим отношениям с коллегами по зазеркалью. Фадеев и прочие профессионалы конвейерного шоу-бизнеса, наговорив при расставании много банальностей, в ответ на еще оставляющий шанс вопрос «Ну, чего ты сам хочешь?» услышали: «Написать книгу». Семенов их немного озадачил.
 

В издательстве «АСМ», куда не так давно принес свой текст Алексей, напечатать его согласились практически сразу. Правда, возникла проблема. «Я редко матерюсь в общении, мат – это лишь способ усилить какие-то эмоции», - говорит Семенов. Поскольку произведение писалось эмоциями, мата получилось много. Чопорные «филологички» издательства отказались работать с текстом, и он вышел в авторской редакции. Возможно, этот момент заинтересует уже тех, кому меньше 25.
 
Семенов работает по площадям. Причем площади его литературных опытов довольно обширны. Сейчас он литературно редактирует автобиографию Андрея Данилко, в которой артист делится воспоминаниями. Например, о том, как пьющий отец высаживал ночью окна, а он, еще ребенок, жалея мать и спасая детство, еле дотягиваясь до телефона, звонил в милицию. Андрей очень любил отца, но не смог заплакать в 10 лет, когда его не стало, - рассказал Семенов.
 

Помимо этой книги, Алексей параллельно занят в литературном проекте с Романом Трахтенбергом. На заданные темы, к примеру – «Новый год», Роман пишет сказку на две страницы, а Семенов – пьесу. Скомпонуют – издадут.
 

Алексей Семенов не очень похож на прожженного циника. На презентации он был настроен лирично, читал свои стихи, поставил только что записанную свою же песню о любви, и вообще производил полное впечатление того, что обнаженность названия книги - это и правда искренность в эмоциях. Ну, и еще таблоидный, циничный формат, конечно. Кстати, в Москве пятитысячный тираж ушел за две недели.
 

Фото Елены Старостенко

Алексей Семенов отпускает тараканов в свободное плаванье

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
16532
Коментарі
1
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
ценитель
5973 дн. тому
это реально {CENSORED}, а не книга. не возможно читать с первой страници. жаль, что выбросил деньги на ветер, купив ее
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду