CNN переходит на ультрасовременную цифровую технологию

15 Квітня 2002
1010
15 Квітня 2002
08:47

CNN переходит на ультрасовременную цифровую технологию

1010
Подписав соглашение об оснащении канала программами на основе «Вортекс ньюз солушнз». Новостной американский канал Cи-Эн-Эн и производитель программного компьютерного обеспечения «Пинэкл системз» подписали соглашение об оснащении информационной службы канала ультрасовременными лицензионными программами на основе «Вортекс ньюз солушнз».
CNN переходит на ультрасовременную цифровую технологию
Как сообщило агентство «Пиар ньюзваир» со ссылкой на официальный прес-релиз, на первом этапе проекта специалисты «Пинэкл» протестируют компьютерные сети центра Си-Эн-Эн в Атланте и бюро в Нью-Йорке, чтобы определить конфигурации будущей системы, которая должна соответствовать скорости и качеству обработки данных службой канала.

Вице-президент по технологиям Си-Эн-Эн Гордон Кастл заявил, что переход на «Вортекс» до конца года призван ликвидировать все технологии работы с магнитной лентой в ключевых подразделениях канала. «Таким образом после установления «Вортекса» мы полностью перейдем на цифровую технологию и будем использовать видеофайлы формата MPEG, интегрированные для воспроизведения в формате MXF, хранения на серверах и для публикации в Интернете». Со своей стороны руководитель отдела по професиональным программам «Пинэкла» Боб Уилсон считает, что его компания «рада опробовать продукт нового поколения в сетях такого мирового монстра новостей, как канал Си-Эн-Эн».

Программа «Вортекс» является всеобьемлющим решением, которое интегрировало в себя все аспекты сбора, редактирования и воспроизведения изображения, звука и новостей, превратив это в единую технологическую цепочку на основе специально разработанной платформы «Пинэкл», которая недавно удостоилась в США престижной премии «Эмми». Спустя считанные секунды после поступления собранного материала «Вортекс» позволяет работать с ним любому, кто вовлечен в новостное производство. Редактирование материала возможно с любого персонального компьютера в сети телеканала. Всеобьемлющие управленческие параметры позволяют мигом сводить воедино разрозненные элементы изображения, звука и сообщения, необходимые для эфира, а также поддерживать доступ к их оригиналам в архиве и быстро их находить.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1010
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду