Гламурный Newsweek, или «Свобода Comedy Сlub»

18 Червня 2007
8779

Гламурный Newsweek, или «Свобода Comedy Сlub»

8779
Тракты, комеди, увольнения…
Гламурный Newsweek, или «Свобода Comedy Сlub»

«Свято наближається, свято наближається…». Впрочем, не День Конституции и не совершеннолетие Украины коренным образом меняют отечественное телевидение. Приближаются выборы, и по старой-доброй традиции всех потянуло в голубой экран. 

 

Генпродюсер Нового канала Александр Ткаченко, помнится, сел в кадр холодной осенью 2004 года – вел марафоны с побеждающими на тот момент «оранжистами». Однако Александру  показательное выступление тогда не помогло – Первый канал, за который он усиленно боролся, ушел в другие руки.

 

Накануне очередных, вернее, внеочередных выборов-2007 обнаружил в себе качества ведущего еще один штык пинчуковской гвардии. Впрочем, Александр Богуцкий с ICTV не рассчитывает ни на вотчину Докаленко, ни на политические дивиденды «уже сегодня». После неудачного опыта с «Порой-ПРП» в 2006-м, в нынешних списках политсил Богуцкий пока не замечен.

 

После импортной звезды Саше держать фасон в первом выпуске «Свободы слова» после ухода Савика было тяжело. Украина – не Россия, «Свобода слова» – не «Таврийские игры». Хардтокера из Богуцкого, по мнению вашей Дуси, не выйдет, и лучше с этим смириться сразу.

 

Трактуются на ведущего «СС» люди бесперебойно – Колодий, Рахманин, Куликов, Остапенко. Напарнику Мостовой по «Зеркалу» телевидение вряд ли светит. Сергей – скрупулезный аналитик, но в кадре смотрится скучно и с украинским языком у него не очень складно.

 

Конечно, есть перед глазами пример Егора Соболева, который, несмотря на свою небезукоризненную речь, театральные паузы и далеко не телегеничную внешность, все-таки в кадре 5 канала обретается. Здесь работает договоренность Соболева лично с Порошенко – без волевого решения собственника эфирное время на эксперименты не отводится.

 

Засидевшуюся в СБУ экс-ведущую «Интера» тоже вряд ли стоит рассматривать как серьезную кандидатуру.

 

На сегодняшний день больше всех шансов у Андрея Куликова. Но тракты на ICTV продолжаются, и не только Савику ищут замену. 

 

Новую жизнь обретает проект «Акулы бизнеса». На конец июня запланированы съемки. Снимает Александр Даруга, «перу» которого принадлежат «Леся+Рома», «Воскресный вечер» и т. д.

 

Заправлять балом будет Андрей Задорожный, гордо именующий себя «автором проекта «Козырная Карта». Гражданский муж издательницы журнала «Зефир» Ирины Турбаевской будет адвокатом и человеком, который всецело близок к участникам. Он будет контролировать степень близости между кандидатами в акулы (кстати, в полном разгаре кастинг) и самими «акулами».

 

В планах – замена ведущего Гнилуши. Возможный трансфер – автомобилист Игорь Моляр. 

 

Изменение формата повлекло за собой кучу штрафов со стороны его владельцев. Но настоящих продюсеров это мало волнует. Ресторатор Задорожный, не найдя себя в политике (в прошлом году он баллотировался в Киевсовет по спискам «Европейской столицы» наряду с Ольгой Сумской), претендует на лавры шеф-повара и в кухне телевизионной. Он занимается проектом «Last comic, который ICTV планирует запускать в новом сезоне.

 

Сегодня идет рекрутинг по регионам. Схема – до боли простая и эффективно отработанная Comedy club.

 

Между тем, сами Comedy,  как и положено небожителям, ярко отпраздновали свой первый День рождения на местном Олимпе – в клубе «Арена».

 

9 июня после скучного приема Кати Осадчей в «Дольче», где светская львица №1 направо и налево раздавала сомнительные призы (даже подруге по Первому каналу Наталье Розинской перепало), номинантки-телеведущие Вольнова и Сумская плавно переместились на праздник жизни, который устроили Comedy.

 

Комедийщики руками поглощали торты, принимали ванны из шампанского и курили «приятный аромат хвои» на глазах ошалевшей от предложения Бахматова публики купить куннилингус дуэта имени Чехова за, кажется, 50 долларов…

 

Имидж – ніщо. Телебачення – все.  

 

В отличие от соседей по каналу – ведущих «ТСН», – Бахматова и Ко всю неделю тренингами не мордовал культовый персонаж постсоветской журналистики Леонид Парфенов. С тсновцами редактор Newsweek работал не только над сюжетами и стендапами, над руками в кадре, но и над цветом помады, прическами и манерой одеваться. 

 

«Камеди» же черпали вдохновение в других вещах. О чем предлагаем подробный фоторепортаж.

 

 

Так вот от чего у них вырастают крылья!

 

 

Мешочек свежей хвои для юмористов

 

 

Все-таки «торт в морду» – это самая лучшая шутка!

 

 

Маша Фокина факует… то есть, кайфует

 

А Олегу Михайлюте из ТНМК «торт в морду» не по вкусу

 

Нефотограф Коновалов 

Ну а самый лучший в Украине «the best» Харитонов не оправдал доверие Казбека Бектурсунова и подал заявление на увольнение, так и не став директором без приставки «временно исполняющий обязанности». Какие задачи стали непосильными для Харитонова? Возможно, медленно сокращал штат (плюс с нарушениями закона, за что и был вызван в прокуратуру). Есть свидетели, что он просил первого заместителя мэра Дениса Басса «отмазать» его от прокуратуры, но он сказал: «Сами кашу заварили, сами разбирайтесь». Похоже, Казбек тоже не захотел «спасать» утопающего Харитонова.

 

Новым исполняющим обязанности директора ТРК «Киев» стал близкий родственник Казбека (муж его сестры Аиды) Дмитрий Джангиров. Этот быстро наведет порядки. Примером тому – полугодовое руководство (тоже в качестве в.о.) муниципальной газеты «Крещатик», где все нужные команде Казбека изменения прошли без лишнего шума и сегодня штат сокращен чуть ли не вдвое, зато бюджет вырос в несколько раз. Не так повезло с «Вечеркой», но, думаю, этот матёрый человечище разберется.

 

Сам Харитонов прокомментировал свой уход с телеканала  криминальной ситуацией, которая сложилась вокруг канала. Что он имеет в виду? Свою деятельность или создание ЗАО «Киевский медиахолдинг», за который 14 июня проголосовали депутаты Киевсовета? Холдинг, в который вошли три муниципальных издания, радио и телеканал, якобы хотят приватизировать (понятно под кого) и продать за большие деньги.

 

Вроде бы даже независимо от появления Джангирова на «Киеве» канал собрались покинуть 15 менеджеров, в том числе все бывшие интеровцы. Они уже написали заявления и теперь должны отработать две недели, пока Джангиров будет искать пусть не таких профессиональных, зато надежных людей на освобожденные Харитоновым для интеровцев, а теперь покинутые ими места. Опровержение пресс-службы «Киева» сему факту, по сведениям вашей Дуси, – не более чем туфта: заявления поданы и никто их забирать вроде как не собирается. 

 

До вашей Дуси доносились слухи, что даже закаленные бывшие интеровцы не выдерживали, когда ежедневно на голову выпускающих новостей на ТРК «Киев» сваливалось до 10-15 заказух – да еще с двух сторон, от Казбека и Басса, соответственно. Кстати, бывшие интеровцы Тарас Говдя и Максим Равреба материализуются в новом агентстве, которое совершенно – ну совершенно! – случайно называется «Интер медиаконсалтинг».

 

Вот такие празднички, до встречи после, ваша Дуся. 

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
«Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
8779
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду