Головни новыны телекраины

25 Травня 2007
14873

Головни новыны телекраины

14873
А также Карташков, Скрыпин, Лысенко, Грановский и другие…
Головни новыны  телекраины

Раз-два-три-четыре-пять. Колодия Саши нет опять. Шесть-семь – нет его на «Интере» совсем.

 

Да, экс-зять экс-госсекретаря уволен. Слухи ходят разные. Говорят, Саша не успел вернуться из корпункта в США, который, по совместительству, является и его аппартаментами, к  7 мая, первому выходу в эфир обновленных «Подробностей».

 

Фактом остается то, что Александра планировали снимать в роликах-анонсах, и начинать  «Подробности» с новыми ведущими в 20.00  Анна Безлюдная планировала именно с Колодия. В субботу же, 5-го мая,  в экстренном режиме к эфиру начали готовить  Анну Гомонай. (Правда, научить ее правильным русским произношениям не успели.)

 

Рейтинг у «Подробностей» действительно вырос. Не кардинально, но вырос. Может, чтобы продемонстрировать эту тенденцию, «главные новости страны» на «главном канале» до сих пор «главные», а не «головні». Выйди «Подробности»  на украинском, рейтинг незначительно, но просел бы – русскоязычные новости в 20.00 есть на ТРК «Украина».

 

Если память не изменяет, «головни новыны краины» года два тому в Украине были. «Банда» младореформаторов под предводительством нынешних советника Президента Тараса Стецькива и нардепа Андрея Шевченко делала ими Первому каналу укол в сердце. Терапия эффект возымела – пациент благополучно пережил своих эскулапов.

 

Г-жу Безлюдную приватизация чужого слогана не пугает: кто, в конце концов, это видел? «Могучая кучка»  процентов  в два новостей по Первому? Смешные показатели по сравнению с «Интером»:  можно брать, скажем – новое, не ношенное.

 

Тем более, под рукой всегда есть СМИ, не готовые задавать ни одного вопроса по сути – а так, заняться легким пиаром. В частности, «Фокус» Бориса Ложкина. Главред  Вахтанг Кипиани прошел  тракты на ведущего «Подробностей»  еще в марте-апреле. Он бы с удовольствием променял Борю на Аню. Правда, от Безлюдной ни ответа ни привета, но на всякий случай интервью с ней мармеладное журнал сделал. Такой вот фокус-покус.

 

Первые эфиры обновленных новостей Анна Витальевна отсматривала в студии, раздавая зуботычины тем, кто проштрафился. А проблем сперва было немало – сотрудники «Интера» не могли разобраться с хитроумными программами, не позволяющими вводить слишком длинные титры, подписывали кадры с вождями негритянских племен Раисой Богатыревой, а джунгли – премьер-министрами иностранных государств. Но, кажется, разобрались. Беспокойство Безлюдной понятно, ведь, по слухам, 40% статутного фонда ООО «НИС» принадлежит ей.

 

«1+1»  по поводу «интеровских»  метаний демонстрирует не особо радостное поведение.  К июлю у Владимира Карташкова истекает конракт. И, судя по всему, продлевать его Роднянский не будет. Кроме ежемесячной премии в 500 долларов за лучший сюжет и легкого рефреша некоторых проектов,  похвастаться другу Прутника нечем.

 

Но есть и у Карташкова фирменный почерк – спаривание ведущих. Ему это так нравится, что как только Мосейчук и Терещенко по чуть-чуть, но научились делать cohabitation dans le cadre, гражданин России и гражданский муж режиссера Дарьи Огир решил и будние новости в 19-30 приукрасить мальчик-девочкой. Полным ходом идут тракты  - приглашаются даже звезды внеплюсовских орбит.

 

В паре с Мосейчук и Довгань было предложено трактоваться Скрыпину. Не срослось. Свежо предание, да верится с трудом - год тому Карташков предлагал ему вести «Эпицентр» вместе с Пиховшеком. «Для баланса», - объяснил продюсер.

 

Впрочем, Роман идеально смотрелся бы в кадре со своей крестной мамой – Аллой Мазур.  

 

А вот одна пара на «плюсах», наоборот, распалась. Больше нет связки Грубич-Пономарев. Причина трививальна – «Смачна Країна» снималась в квартире Пономарева на Оболони. И пока Вика была беременна, набеги творческих команд терпелись. С рождением Сан Саныча баловство мужа в телезвезду было свернуто.

 

Зато воссоединилась другая пара – в «Сніданку плюс» опять Маричка Падалко и Юрий Горбунов.

 

А более щедрый на развлекательные проекты Новый канал на антураже не экономит.  Ирина Лысенко не очень понимает, зачем мир смотрит новости, – потому они на канале в роли невестки. Новый (прикидывая, не вещать ли Володе Павлюку из дому :),  достраивает под Киевом «Фабрику», где будет плодить звезд отечественного разлива.

 

Этот не первой свежести проект на Первом канале Константин Эрнст запускает уже седьмой сезон. С 4 июня по регионам Украины разъедутся и бусики Нового – рекрутировать тех, у кого душа поет.

 

Возможно, на Новом мы увидим и Кузьму, и Могилевскую с Кондратюком – у них не складывается с Безлюдной. А вот с Лысенко – есть Шанс…

 

ICTV запускает шоу для молодеженов.

 

СТБ -  для детей. Студия «Пилот» уже отсняла и запустила в постпродакшн программы для первого сезона передачи «Эныки-беныки». Тоже калька. И тоже подсмотренная у северного соседа.

 

Даже ведущего искали - «стопроцентного Гуревича». «С пузиком и бородой» - требовали  продюсеры от «Пилота». Опробовали около 30 кандидатур. Хотели Остапа Ступку, но, видимо, борода в таких случаях не главное – победил Богдан Бенюк «с пузиком». 52 выпуска программы отснято. В них против деток (450 кандидатур было отобрано и отснято еще в прошлом ноябре) будут играть Подкопаева, Пономарев и другие. В эфире – с сентября.

 

К новому сезону усилится энтертейнментом и набивший оскому «Интер» – Маша  Ефросинина готовит развлекательное шоу для позднего прайма. Сейчас Маша в творческом поиске и ее бури, превращающие ИАС в НОС, не тревожат.

 

Чего не скажешь о Владимире Грановском. Несколько дней назад он попал в больницу и… поползли слухи. Это правда – в реанимации многогранный автор трехсортной Украины был. Причина банальна – жильцы укромного дворика по улице Орлика безуспешно воюют с главврачом МВДешной больницы. Люди гибнут за шлагбаум.

 

В ходе одной из партизанских вылазок в больницу  к неугомонной докторше на ногу Mr. Granovsky упало стекло и перерезало артерию. С кровопотерей мозг «Интера» был госпитализирован.

 

…Не будьте циниками, господа! Да, у сильных мира сего тоже есть свои маленькие дворики, фетиши-шлагбаумы и даже кровь в их жилах такая же красная и горячая, как у простых смертных.

За здоровье!!!

 

Волнуют изменения в житье-бытье «Интера» и Олега Павленко, гендиректора «Интер-рекламы». Пришел он в офис канала на Дмитриевской, а ему на проходной: «Покажи докỳмент!». Это, конечно, известному деятелю рекламного бизнеса не понравилось: кто, мол, я!? Да я – член наблюдательного совета канала! Ты чё!? Я, мол, начальство! А охранник ему – ничего не знаю, докỳменты показывай. Развелось вас тут, начальства…

 

Ленин, помнится, в аналогичной ситуации, описанной Бонч-Бруевичем, показал. И Павленко пришлось. Но вот другой гость, о котором на «Интере» рассказывают шепотом, показать ничего не мог, поэтому устроил скандал, называя себя то ли новым собственником, то ли представителем оного. А руководство канала говорит, что никакого нового собственника у «Интера» нету… Вот и думайте, кому верить.

 

P.S. от «Детектор медіа». – «ТК» не несет ответственности за  злопыхательства  Дуси и возмущена, между нами, не меньше наших читателей.  Но – жанр обязывает :)

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
для «Детектор медіа»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
14873
Теги:
Читайте також
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду