Сегодня вышел 5000-й номер газеты «Факты»

3 Вересня 2020
893
3 Вересня 2020
12:23

Сегодня вышел 5000-й номер газеты «Факты»

893
Сегодня вышел 5000-й номер газеты «Факты»

Ни эйфории, ни желания напиться, ни готовности умереть от счастья по этому поводу почему-то не ощущаю. Странно. Ведь если бы лет тридцать назад кто-нибудь сказал, что мне предстоит подписать тысячи номеров газет, созданных буквально с нуля, признаюсь, не поверил бы. Ведь одно дело выпускать газету, которая уже была до тебя и никуда не исчезнет с твоим из неё уходом. И совсем другое дело создать и выпустить в свет тысячи номеров газет, которых до тебя не существовало вовсе - «Киевские Ведомости», «Всеукраинские Ведомости», «Ведомости-Daily («Копейка»), «Спортивные Ведомости», «Рекламные Ведомости», а потом - «ФАКТЫ», «События и Люди», «ФАКТЫ» - ДОНБАСС»…

Пытаюсь прислушаться к себе снова. Нет, умирать от счастья точно не хочется. Хотя ощущение счастья всё-таки присутствует. Счастья от того, что проделана огромная работа, приносившая и продолжающая приносить ни с чем не сравнимое удовольствие. Счастья от того, что этот долгий путь пройден с людьми, которые были и остаются по-прежнему дорогими и близкими. Счастья от заполнившего душу чувства благодарности ко всем, с кем вместе газеты создавалась, и ко всем, кому она предназначалась. И предназначается сегодня. Кстати, пишу эти строки за тем же (!) столом, за которым 23 года назад подписывались в печать первые номера «ФАКТОВ». За которым встречал президентов нашей страны и гениальных писателей, потрясающих артистов и выдающихся спортсменов, уникальных хирургов и… редчайших политических аферистов.

Первых хочется помнить всегда, последних хочется навсегда забыть. А ещё хочется помнить героев тысяч наших житейских историй, многим из которых удалось помочь. Более того, даже спасти жизнь. И тех из вас, дорогие мои читатели и друзья газеты, без которых такие спасения были бы просто невозможны. Достаточно упомянуть тут одну лишь акцию по всенародному сбору денег на гамма-нож, успешная реализация которой позволила вернуть к полноценной жизни тысячи наших соотечественников, обречённых до этого на мучительное существование...

Не знаю, сколько мне ещё будет отведено подписывать к печати новых, будущих номеров газеты, которая через два года отметит своё 25-летие. Как говорится, сколько Бог даст. Но знаю, что по-прежнему каждый выпуск будет даваться потом и кровью, как это было и прежде. Знаю, что эта наша работа будет приносить пользу не только отдельным читателям, но и стране в целом. Стране, которая до сих пор не может поверить в то, что обречена на процветание и благоденствие. И продолжает сотворять себе кумиров, в которых постоянно разочаровывается. Вместо того, чтобы, не ноя и не завидуя другим, научиться пахать, не покладая рук, уважать закон и своих граждан, любить родную землю и не бояться отдать за свободу даже жизнь саму, если другого выбора уже не останется… Но ведь когда-то же это наступит?!

Источник: Фейсбук

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
893
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду