Материалы по презентации «Танцев» будут согласовываться с пресс-службой «1+1»

14 Серпня 2018
1648
14 Серпня 2018
13:00

Материалы по презентации «Танцев» будут согласовываться с пресс-службой «1+1»

1648
Материалы по презентации «Танцев» будут согласовываться с пресс-службой «1+1»

Важный пост. 16 августа в Национальном художественном музее Украины состоится презентация «Танцев со звездами» от «1+1», в которых, как многим известно, будет участвовать жена кума Путина, Виктора Медведчука – Оксана Марченко.

Медведчук в украинской политике более 20 лет. Хотя формально самой большой его должностью была должность главы администрации президента Кучмы в 2001-2004 годах, неофициально он все эти годы имеет огромное влияние на украинскую политику. И явно и всегда, в чем теперь уже сложно сомневаться, в пользу России, которая сейчас для нас не «добрый сосед», а страна-агрессор. Враг, захвативший наш Крым, оккупировавший часть Донбасса, убивший тысячи наших людей.

Так вот. В практике многих наших телеканалов условием аккредитации журналистов на презентации их проектов является согласие на... вычитку затем пресс-службами подготовленных СМИ материалов. Увы, на такое соглашались, как оказалось, и журналисты Детектора медиа некоторое время. Когда я узнала об этом, я категорически запретила такое делать, и мы просто отказываемся освещать мероприятия, слыша от пресс-служб такое требование.

Почему именно сейчас, а не ранее, я об этом пишу? Потому что, получив приглашение на презентацию «Танцев», вчера мы попытались аккредитоваться. И услышали в ответ тот же вопрос: готовы ли вы затем согласовать с нами текст материала? Естественно, мы отказались.

Но вы все должны понимать:

- СМИ, которые завтра будут на этой презентации, значит, СОГЛАСИЛИСЬ согласовать свои материалы с пресс-службой «плюсов». То есть, значит, или не видя ничего предосудительного в участии жены Медведчука в проекте, или даже одобряя это.

- Все публикации, телерепортажи, которые выйдут после этой презентации - будут вычитаны пресс-службой «плюсов», до малейшей запятой.

Просто знайте это.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1648
Читайте також
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду