Шарий товарищам из "Стоп цензуре!": "А можно я скажу пару ласковых?"

2 Серпня 2011
27242
2 Серпня 2011
14:31

Шарий товарищам из "Стоп цензуре!": "А можно я скажу пару ласковых?"

27242
Шарий товарищам из "Стоп цензуре!": "А можно я скажу пару ласковых?"

Тут Толик Шарий написал письмо товарищам из "Стоп цензуре!" по поводу их заявления о покушении на донецкого журналиста.

 

"Итак. В журналистском сообществе ЧП. Крупное. Журналисту заштатного донецкого сайтика подожгли дверь. Она даже чуточку почернела. Подожгли в 14-30 дня. Журналиста, конечно же, не было дома, как метко выразились СМИ, "ПО СЧАСТЛИВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ"))) Подперли двери журналисту, которого не было дома, мешками с цементом, принадлежащими... самому журналисту, который ремонт делает. У входа в подъезд венок оставили.


Журналист тут же заявил, что это не что иное, как покушение. И то правда - как бы он выбрался из квартиры, находящейся на первом этаже, если бы был дома в 14-30 дня? На улице-то обычно в такое время ни души. А вспыхнула, полыхнула бы дверь железная, и все - каюк. Журналист попросил охрану, потому что дверь подожгли - это вам не шутки.

И сразу же, моментально - "Стоп цензуре", "Репортеры без границ", КНМП и проч. выступили с заявлениями о ПОКУШЕНИИ НА УБИЙСТВО журналиста, занимавшегося расследованиями! Расследования парень проводил мощные, по его словам - сфотографировал Мерседес БЫВШЕГО губернатора Донецкой области полгода назад. Говорит, что еще какие-то машины фоткал. Бесстрашно, что и говорить...

Это что - насмешка? Это полутруп под названием "Стоп цензуре" таким образом шутит, что ли? Фарс ряженых клоунов, играющих в дураков, и не замечающих, что в дураков они давно превратились. Если вы всерьез полагаете, что вас заграничные друзья воспринимают адекватно - ошибаетесь. Заграничные друзья морщатся, когда я вас упоминаю. Как от зубной боли морщатся. Со смешком понимающим. Вы - раздутые от ощущения собственной значимости люмпенизированные обидчивые девочки с амбициями королей журналистики.

Когда однажды в ваши двери постучат хромовым сапогом в два часа ночи, вы поймете, что стадо, которое вы согнали под свои накрахмаленные знамена, разбежалось. А люди, которые занимаются реальной журналистикой, не станут бросать бутылки с коктейлем Молотова в окна припаркованных под вашими окнами черных Марусь. Потому что людей, занимающихся прикладной журналистикой, и реально борющихся с мерзостью, вы сами отогнали от своего тщательно охраняемого стада.

Посидите в промерзшей машине ночку, ожидая появления урода в погонах, который только что взял двадцатку за закрытие уголовного дела об убийстве. Суньтесь в притон, полный обезумевших от отсутствия дозы наркош. Попробуйте закрыть точку по продаже наркоты, которую кроют менты. А как по поводу казино закрыть, приносящее 200 тысяч гривен в сутки, и имеющее крышу в виде прокурорских.

Получите пулю в лобовуху, а после этого отведайте двое суток допросов. Получите ночные обыски, и кривляющихся от своей безнаказанности мусоров с лицами маньяков. Замахнитесь на святая святых конторы - ручейки из ОВИРа. И отведайте уголовного дела, расследованного за четыре дня. Не захотите. Лучше на пикничок смотаться в Межигорье, зная, что это безопасно, пафосно, весело и БЕСПОЛЕЗНО. Прокатайтесь на шару в Вашингтон, поумничайте, лучшие представители украинской журналистики.

Недавно девушка брала интервью. О машинах моих мифических спрашивала, о Луценко, о том, как "сообщество журналистов" ко мне относится. Я свой вопрос задал - "вы помните фамилию журналиста, пропавшего в Харькове?" Не вспомнила. Хорошая девушка, но не помнит фамилии парня, занимавшегося расследованиями "на земле", а не копипастом про Юлю и Витю, и ушедшего в мир иной.

Борцы с цензурой, вы собой довольны? Уверен, отлетит со временем шелуха, и ваши бюрократические образования канут в лету, как и все ваши заявления. Вы приближаете свет черных фар, и вы своим идиотизмом провоцируете стук сапога в собственные двери... "

 

Александр Чаленко, «Українська правда. Блоги»

Фото - «Українська правда. Блоги»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Александр Чаленко, «Українська правда. Блоги»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
27242
Коментарі
8
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
гость1
4621 дн. тому
Анатолий, у Вас мания величия! Вы серьезно считаете? что о каждом Вашем пуке должны писать в прессе? Если коллеги журналисты считают, что Вы не в "стаде" или не хотят Вас защищать или общаться - это может быть от того, что от Вас воняет! Но особого повода волноваться у Вас нет - Ваша личность-образующаясубстанция не тонет.
1house1
4621 дн. тому
Пилипу з конопель-знатоку медийному. Стоп цензура может что то означать только для стоп цензуры. Абсолютно ни на что не влияющее собрание "творческих личностей". Говнотерки журналюг, можно только косвенно считать медийным делом, этот типа если строитель зло трепещит языком, то это строительное дело. Знать не знаю личные качества Шария, просто он делает действительно социально важное в отличии он разного продажного трепа. P.S. Только самораздутый тупой журналюга может писать сам про себя что он грамотный.
Анатолий Шарий
4621 дн. тому
Гость1, лжешь ты. Лжешь, потому что ЕДИНСТВЕННАЯ причина, по которой кучка, гордо именующуя себя "органом, защищающим журналистов", не вписалась за меня - это то, что я не в стаде. Не член стада. Вот и все. Это ЕДИНСТВЕННАЯ причина. И не клейте из себя идиотов (хоть вам и идет) - не делайте вид, что не понимаете этого. Это та же причина, по которой "самое объективное издание Украины" не дало НОВОСТИ об обстреле моего авто. До лампочки - я его сам осбтрелял, инопланетяне, или призраки из ада. ФАКТ стрельбы был? Да. Новость об этом прошла везде, по всем каналам, во всех СМИ, как украинских, так и иностранных. Везде. Кроме УП. После этого вы будете учить кого-то правилам журналистики?
гость1
4621 дн. тому
"Я свой вопрос задал ..." Отвечать вопросом на вопрос - чисто по еврейски ,Анатолий! ) Готовитесь к эмиграции? "Суньтесь в притон, полный обезумевших от отсутствия дозы наркош." Это когда же Анатолий такой подвиг совершил? Во времена своей бурной молодости? Анатолий, Вас не поддерживают потому что Вы врете! И врете значительно больше чем не только порядочный человек, но даже больше чем обычный журналист.
Пилип з конопель
4622 дн. тому
Дешевый понтовщик. Кроме наезда, хамства да самолюбования - ни слова по делу. Всякий, кто бы хотел к Стоп-цензуре предьявить претензии (а они вполне могут быть обоснованными) - не писал бы таких шутовских посланий, как специально созданных для малограмотного плебса, который хоть и заглядывает иногда в сеть, но мало что смыслит в медийных делах. Впрочем, благодарный читатель у такого демосрача может быть разный - что придурок, что заказчик. Вот только людям грамотным пудрить мозги бесполезно - они ж на это сами учились))
1house1
4622 дн. тому
Шарий прав!... Если тупить, то через 20-30 лет те кто сейчас считает себя молодым будут работать на таблетки и единственным нужным для них "учреждением" станет аптечка. А цензура реально подр-вает...
пандориум
4622 дн. тому
И не токо стоп цензура - шалава. Почти все. 4 власть ни чем не отличается от предыдущих...
Волосатая
4622 дн. тому
Поц поцом поганяет ет-ет! До чего ж неприятные фуфлончики на зарплате у Бори
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду