detector.media
02.08.2011 14:31
Шарий товарищам из "Стоп цензуре!": "А можно я скажу пару ласковых?"
Шарий товарищам из "Стоп цензуре!": "А можно я скажу пару ласковых?"

Тут Толик Шарий написал письмо товарищам из "Стоп цензуре!" по поводу их заявления о покушении на донецкого журналиста.

 

"Итак. В журналистском сообществе ЧП. Крупное. Журналисту заштатного донецкого сайтика подожгли дверь. Она даже чуточку почернела. Подожгли в 14-30 дня. Журналиста, конечно же, не было дома, как метко выразились СМИ, "ПО СЧАСТЛИВОЙ СЛУЧАЙНОСТИ"))) Подперли двери журналисту, которого не было дома, мешками с цементом, принадлежащими... самому журналисту, который ремонт делает. У входа в подъезд венок оставили.


Журналист тут же заявил, что это не что иное, как покушение. И то правда - как бы он выбрался из квартиры, находящейся на первом этаже, если бы был дома в 14-30 дня? На улице-то обычно в такое время ни души. А вспыхнула, полыхнула бы дверь железная, и все - каюк. Журналист попросил охрану, потому что дверь подожгли - это вам не шутки.

И сразу же, моментально - "Стоп цензуре", "Репортеры без границ", КНМП и проч. выступили с заявлениями о ПОКУШЕНИИ НА УБИЙСТВО журналиста, занимавшегося расследованиями! Расследования парень проводил мощные, по его словам - сфотографировал Мерседес БЫВШЕГО губернатора Донецкой области полгода назад. Говорит, что еще какие-то машины фоткал. Бесстрашно, что и говорить...

Это что - насмешка? Это полутруп под названием "Стоп цензуре" таким образом шутит, что ли? Фарс ряженых клоунов, играющих в дураков, и не замечающих, что в дураков они давно превратились. Если вы всерьез полагаете, что вас заграничные друзья воспринимают адекватно - ошибаетесь. Заграничные друзья морщатся, когда я вас упоминаю. Как от зубной боли морщатся. Со смешком понимающим. Вы - раздутые от ощущения собственной значимости люмпенизированные обидчивые девочки с амбициями королей журналистики.

Когда однажды в ваши двери постучат хромовым сапогом в два часа ночи, вы поймете, что стадо, которое вы согнали под свои накрахмаленные знамена, разбежалось. А люди, которые занимаются реальной журналистикой, не станут бросать бутылки с коктейлем Молотова в окна припаркованных под вашими окнами черных Марусь. Потому что людей, занимающихся прикладной журналистикой, и реально борющихся с мерзостью, вы сами отогнали от своего тщательно охраняемого стада.

Посидите в промерзшей машине ночку, ожидая появления урода в погонах, который только что взял двадцатку за закрытие уголовного дела об убийстве. Суньтесь в притон, полный обезумевших от отсутствия дозы наркош. Попробуйте закрыть точку по продаже наркоты, которую кроют менты. А как по поводу казино закрыть, приносящее 200 тысяч гривен в сутки, и имеющее крышу в виде прокурорских.

Получите пулю в лобовуху, а после этого отведайте двое суток допросов. Получите ночные обыски, и кривляющихся от своей безнаказанности мусоров с лицами маньяков. Замахнитесь на святая святых конторы - ручейки из ОВИРа. И отведайте уголовного дела, расследованного за четыре дня. Не захотите. Лучше на пикничок смотаться в Межигорье, зная, что это безопасно, пафосно, весело и БЕСПОЛЕЗНО. Прокатайтесь на шару в Вашингтон, поумничайте, лучшие представители украинской журналистики.

Недавно девушка брала интервью. О машинах моих мифических спрашивала, о Луценко, о том, как "сообщество журналистов" ко мне относится. Я свой вопрос задал - "вы помните фамилию журналиста, пропавшего в Харькове?" Не вспомнила. Хорошая девушка, но не помнит фамилии парня, занимавшегося расследованиями "на земле", а не копипастом про Юлю и Витю, и ушедшего в мир иной.

Борцы с цензурой, вы собой довольны? Уверен, отлетит со временем шелуха, и ваши бюрократические образования канут в лету, как и все ваши заявления. Вы приближаете свет черных фар, и вы своим идиотизмом провоцируете стук сапога в собственные двери... "

 

Александр Чаленко, «Українська правда. Блоги»

Фото - «Українська правда. Блоги»

detector.media
DMCA.com Protection Status
Design 2021 ver 1.00
By ZGRYAY