«Деловой журнал» закрито

19 Грудня 2008
17158
19 Грудня 2008
15:40

«Деловой журнал» закрито

17158
<strong>«Деловой журнал» закрито</strong>

Видавництво Perekhid Publishing House вирішило припинити випуск журналу «Деловой». Про це сьогодні оголосили трудовому колективу видання.

 
Озвучена причина закриття видання, яке виходило з 2003 року, – його збитковість. Проте видавництво нібито розглядає можливість відновлення випуску журналу у «кращі часи».  
 
Останній номер «Делового журнала» вийде наприкінці грудня. При цьому журналістам обіцяють розрахувалися за січень та оплатити вже написані, але не надруковані матеріали.
 
Як повідомляла  «ТК», два тижні тому з видання звільнили головного редактора, випускового та літературного редакторів.
 
Лала Гусейнова, прес-секретар холдингу Atlantic group, до якого входить Perekhid, підтвердила інформацію про замороження проекту. У наданій нею заяві холдингу зазначається:
 
«Данное решение обусловлено изменением экономического климата в стране. Стремительная девальвация гривны привела к многократному увеличению расходной части бюджета проекта – прогнозировать расходы на печать с каждым днем все сложнее.
 
Мы долгое время старались сохранить существующие розничные цены на журнал и цены на рекламу на уровне задекларированных в начале года, выполняя обязательства перед рекламодателями. Однако в сложившейся ситуации доходы от рекламы и дистрибуции уже не в состоянии перекрыть расходы.
 
ИД Perekhid Publishing House не снимает с себя обязательств перед рекламодателями и читателями издания. Рекламодателям будет предложено размещение рекламы в других журналах ИД Perekhid Publishing House. Подписчикам будут возвращены деньги. При этом менеджмент ИД Perekhid Publishing House не утратил интерес к нише деловой прессы и считает, что возобновление проекта возможно, когда ситуация на рынке стабилизируется».
 
Окрім «Делового журнала», Perekhid видає «Женский журнал», «Женский журнал. Здоровье» та EGO.
 
«Детектор медіа»
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
17158
Коментарі
8
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
немного в курсе
5606 дн. тому
свято место пусто не бывает.кто теперь первым займет нишу, который деловой так и не успел толком доокучивать?
Юрко
5607 дн. тому
Да что-то мне подсказывает, что такая редакция не пропадет.
Алекс
5607 дн. тому
Ну "Женский 2" это уж кто-то погарячился. Деловой был единственным с нестандартной подачей, ну разве что Экспертчем-то подобным мог похвастаться, ну до недавнего. Остальные - читаем Интерфакс и Униан, а потом ищем 10 отличий в журналах. По деньгам, на сколько я знаю, до кризиса проблем там особых не было, хотя кухни их тож не знаю. А глянец - всегда первый, кто страдает при падении. Нет, ну Деловой уж точно и полезнее, и солиднее, чем Деньги-ау и "Власть Денег". Хотя, что-то мне подсказывает, что мы его еще увидим.
женя бондарев
5609 дн. тому
умные забыли что журнал создается чтобы удовлетворять интересам читателей, которые голосуют за него деньгами, а не только для того, чтобы эти умные получали зарплату был бы умный, стал бы прибыльным проектом, и пожил бы еще на радость всем нам а ребята-молодцы могут поискать счастья в подобных нужных проектах - профили-эксперты всякие еще живы, дершпигель-птица-феникс опять же
Катя
5609 дн. тому
Скромно добавлю, что он был еще и умным... Что ж — светлая память. Ребят, вы все молодцы и на рынке не пропадете
Макс
5609 дн. тому
Жалко сотрудников, однако. Согласен с Фадеевым. Покойный был самым красивым из украинских деловых изданий.
Пангасиус
5610 дн. тому
Вот потому и закрыли, когда о деловом издании судят не по аналитике и качестве информации, а о том, что оно было "Женский журнал-2" (ну, о-о-очень красивый) -- туда ему и дорога
Фадеев
5610 дн. тому
Хм, жалко ... очень красивый журнал был.
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду