Президент Atlantic Group Энди Бейн опровергает информацию, опубликованную газетой «Коммерсантъ»

31 Жовтня 2008
3112
31 Жовтня 2008
14:42

Президент Atlantic Group Энди Бейн опровергает информацию, опубликованную газетой «Коммерсантъ»

3112
Президент Atlantic Group Энди Бейн опровергает информацию, опубликованную газетой «Коммерсантъ»
В ответ на публикацию украинской газеты «Коммерсантъ» под заголовком «Реклама пересматривает свой бюджет», в которой шла речь о сокращениях штата и бюджета рекламно-коммуникационного холдинга Atlantic Group, президент Atlantic Group Энди Бейн выступил с открытым письмом. «Детектор медіа» публикует заявление господина Бейна без изменений.
 
Уважаемое бизнес-сообщество!
 
Учитывая волну вопросов к нашей компании после тенденциозного заявления газеты «Коммерсант» по поводу положения холдинга, хотел бы высказать позицию Atlantic Group.
 
Мы считаем неэтичным ссылаться на непроверенные источники, выбирать заангажированный тон подачи информации и бросаться заголовками, которые будоражат и без этого перегретый негативными новостями рынок.  B опровержение информации, изложенной в вышеуказанном материале, сообщаем, что:
 
1. Коммуникационный холдинг  Atlantic Group на данный момент определил своим приоритетом сохранение команды, несмотря на экономическую ситуацию. На данный момент все агентства и компании холдинга работают в прежнем режиме и не испытывают никаких проблем ни с ведением текущих проектов, ни с внутренними процессами.
 
2. Реорганизация холдинга была запланирована еще в июле этого года для того, чтобы привести в соответствие управляющую структуру с нашими планами по расширению бизнеса. Она отражает лишь структуру отчетности и не влияет на структуру сервисов. К кризису эти изменения не имеют никакого отношения.
 
3. В компаниях AGL работают более 700 сотрудников. И как любая организация мы совершаем ротацию среди ключевых сотрудников с целью предоставления нашим людям возможности для профессионального роста и улучшения качества нашего сервиса. Именно это и определило текущие изменения в руководстве Perekhid Media. Это были продуманные решения и опять же, повторюсь, они не были связаны с кризисом.
 
При этом ни для кого не секрет, что страна и рынок находятся в ситуации развивающегося финансового кризиса и любая компания, которая нацелена на долгосрочную перспективу предпринимает меры или готовится к возможным изменениям ситуации. В частности, такими мерам для AGL становятся оптимизация затрат и сокращение расходов, которые не влияют на развитие бизнеса. Замалчивать происходящие процессы или рассматривать мир сквозь розовые очки – удел недальновидных компаний или тех, кто скрывает свои истинные намерения. Поэтому мы с интересом будем наблюдать, как наши конкуренты в самом скором будущем будут предпринимать антикризисные шаги, в то время как сейчас они не стесняются признавать, что не чувствуют кризиса и не планируют реагировать, тем самым подчеркивая отсутствие стратегического видения.
 
На этой неделе Atlantic Group празднует свое 16-летие на украинском рынке. Мы пришли к этой дате с рекордными показателями роста оборота и прибыли за 2008 год. Все эти годы Atlantic успешно развивался, несмотря на спады и подъемы в стране. Я уверен, что мы будем расти и дальше в следующие годы.
 
В заключение хочу заверить своих сотрудников и клиентов, что все компании холдинга находятся в полной готовности пережить трудные времена и поддержать своих партнеров.
 
Президент Atlantic Group Энди Бейн.
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
3112
Читайте також
06.11.2008 11:32
Ирина Миронова, Антон Онуфриенко, «Коммерсантъ»
4 131
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду