Гости показали политическую грамотность

24 Грудня 2007
5639
24 Грудня 2007
10:43

Гости показали политическую грамотность

5639
В киевском ресторане Dolce на прошлой неделе отмечали пятилетие интернет-портала "Главред". По традиции на вечеринку в массовом порядке явились друзья, коллеги и политические оппоненты владельца медиахолдинга "Главред", народного депутата Александра Третьякова, которые прибыли в ресторан прямо из соседних зданий Верховной рады и Кабинета министров.
Гости показали политическую грамотность

Небольшой зал Dolce оказался заполнен задолго до приезда Александра Третьякова. В отсутствие хозяина вечеринки гости, среди которых были народные депутаты Тарас Чорновил и Сергей Кивалов, партнеры юридической компании "Магистр и партнеры" Сергей Власенко и Алексей Резников и депутат Киевсовета Виталий Кличко, обсуждали голосование за премьерство Юлии Тимошенко и назначение Кабинета министров. В беседе не участвовали президент Sota Cinema Group Олег Кохан, в одиночестве наблюдавший за собравшимися с пустого ресторанного балкона, и бывший депутат Георгий Крючков, который собрался уходить и искал в гардеробе свою норковую шапку. Советника президента Олега Рыбачука от обсуждения парламентских событий отвлекло появление телеведущей Натальи Розинской. "Кто порвал колготки?" – громко спросил ее господин Рыбачук и тут же поспешил объяснить окружающим свое любопытство. Оказывается, колготки госпоже Розинской порвали еще в октябре, во время Ukrainian Fashion Week, и господин Рыбачук участвовал в расследовании этого инцидента, организаторы которого до сих пор не найдены.

Ведущие вечера блуждали по залу, передавая микрофон гостям, желающим поздравить именинников. Так, народный депутат Нестор Шуфрич произнес пламенную речь, в которой увязал "Главреда" и Виктора Януковича, который "сегодня ушел, чтобы стать президентом". Олег Рыбачук, обращаясь к шеф-редактору "Главреда" Виктору Шлинчаку и его заместителю Юлии Лымарь, заметил, что "от взаимодействия Юли с Витей многое зависит не только в 'Главреде'". Когда микрофон перешел к пресс-секретарю Юлии Тимошенко Марине Сороке, в ресторан вошел новоназначенный министр обороны Юрий Ехануров с букетом цветов и картиной из янтаря. Впрочем, он пробыл на вечеринке едва ли десять минут и заходил, кажется, только затем, чтобы расцеловаться с главой совета Национального банка Петром Порошенко.

Александр Третьяков прибыл в Dolce на втором часу праздника в сопровождении коллеги по фракции Николая Мартыненко. Жена господина Третьякова, руководитель журнала "Телесити" Алла Третьякова тут же поинтересовалась: "Откуда вы такие веселенькие?" Господин Мартыненко действительно был в приподнятом настроении: по залу он передвигался, опираясь на руку Юлии Лымарь, горячо обнимался со всеми дамами, попадавшимися на его пути, и даже порывался раздеться, но, прежде чем его остановили, успел снять только пиджак.

Ротация гостей вечеринки не прекращалась. Около 21.00 в Dolce появились президент "Украинского Медиа Холдинга" Борис Ложкин, президент концерна "Киевподземдорстрой" Дмитрий Андриевский, посол США Уильям Тэйлор, а также министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко и глава МЧС Владимир Шандра. С прибытием очередной партии народных депутатов в составе Ирины Геращенко, Елены Бондаренко, Юрия Стеця, Василия Горбаля и Игоря Грынива в нижнем зале стало совсем тесно, и приглашенные начали массово перемещаться на балкон. Там президент Ассоциации флористов и садовых центров Украины, депутат Киевсовета Игорь Добруцкий встретил организаторов Ukrainian Fashion Week Ирину Данилевскую и Владимира Нечипорука и пригласил их в свой загородный дом на вечер поэзии и романсов.

Гости разошлись около полуночи, после подачи именинного торта и танцев, в которых особенно активно участвовал народный депутат Давид Жвания, удививший собравшихся исполнением авторского микста из чарльстона и твиста с подскоками в стиле ирландского балета Майкла Флэтли.

 

Мария Хализева, «КоммерсантЪ-Украина»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Мария Хализева, «КоммерсантЪ-Украина»
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
5639
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду