Крупнейшие рекламодатели меняют «1+1» на «Интер»

14 Вересня 2007
28940
14 Вересня 2007
15:09

Крупнейшие рекламодатели меняют «1+1» на «Интер»

28940
Крупнейшие рекламодатели меняют «1+1» на «Интер»

Причина оттока рекламодателей с телеканала «1+1» на «Интер» – специальные низкие расценки. Об этом сегодня сообщает газета «Дело». По информации издания, новыми условиями «Интера» уже воспользовались крупнейшие рекламодатели Wreagly Ukraine, McDonald’s Ukraine, «Райффайзен банк Аваль», Ratiopharm Ukraine, Colgate Palmolive Ukraine, компания «Сармат» и Danone Ukraine, Benckiser Ukraine. Большинство из них в прошлом телесезоне активно размещались на «1+1», но сейчас не включили этот канал в свои медиапланы.

Раньше Борис Фуксман в интервью газете «Дело» обвинил крупнейший сейлз-хаус «Интер-реклама», который обслуживает «Интер» и другие телеканалы, в антиконкурентных действиях, в частности в том, что «Интер-реклама» предоставляет суперцены для рекламодателей при условии, что они не будут размещаться на «1+1».

Эту информацию для «ТК» прокомментировал руководитель сейлз-хауза «Приоритет» Вячеслав Булавин: «Я это связываю с тем, что мягко называю гиперконцентрацией ресурсов в одних руках. Кто-то называет это монополией, кто-то предмонополией, а я гиперконцентрацией. Если компания владеет большим ресурсом, то она может опускать цены настолько, насколько не могут опускать ее конкуренты, потому что у них значительно меньше ресурсов».

В материале газеты «Дело» рекламодатели подтверждали информацию об особых условиях размещения для компаний, игнорирующих «1+1». По словам директора по маркетингу группы «Сармат» Валентина Кравченко, компания может размещать свою рекламу на канале «1+1», однако при этом эксклюзивные условия договора с «Интер-рекламой» будут пересмотрены. Он также обращает внимание на то, что «Интер-реклама» предлагает размещение на большем количестве каналов. Вдобавок кроме экономических аргументов господин Кравченко использует и еще одно объяснение – идеологическое: «Нашей продукцией интересуется в основном восточный регион. А там доверие к каналу Интер выше, чем к 1+1».

«Детектор медіа»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
28940
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду