Марина Вильямс (СМЕ) объясняет квартальное снижение доходов «Студии 1+1» неблагоприятной ситуацией на рекламном рынке Украины в целом

10 Травня 2007
14790
10 Травня 2007
21:19

Марина Вильямс (СМЕ) объясняет квартальное снижение доходов «Студии 1+1» неблагоприятной ситуацией на рекламном рынке Украины в целом

14790
 Марина Вильямс (СМЕ) объясняет квартальное снижение доходов «Студии 1+1» неблагоприятной ситуацией на рекламном рынке Украины в целом

Снижение доходов от деятельности телеканала «Студия 1+1» в І квартале 2007 года по сравнению с 2006-м объясняется отсутствием политической рекламы и снижением активности на рекламном рынке в Украине. Так исполнительный вице-президент корпорации Central European Media Enterprises Марина Вильямс прокомментировала «Детектор медіа» падение финансовых показателей канала, отмеченное в квартальном отчете корпорации.

 

«Основное отличие показателей вызвано отсутствием политической рекламы: в прошлом году «1+1» заработал прибыль на выборной кампании, - и общим падением активности на рекламном рынке в I квартале 2007 года», - заявила она. 

 

 

Напомним, в январе-марте 2007 года чистый доход телеканала «Студия 1+1» снизился по сравнению с І кварталом прошлого года на 29%, или с $25,478 млн. до $18,075 млн. Об этом СМЕ сообщила 3 мая в своем квартальном финансовом отчете. Убытки телеканала за данный период составили $2,37 млн. по сравнению с чистой прибылью в $10,988 млн. в январе-марте 2006 года.

 

В то же время, чистый доход всей корпорации за три месяца вырос по сравнению с аналогичным периодом 2006 года на 24% до $147,9 млн., операционная прибыль – на 16% ($3,1 млн.) до $19,3 млн. Чистый доход от незавершенных операций за квартал вырос на $14,2 млн., а убытки в расчете на акцию сократились с $0,38 до $0,01. В итоге чистая прибыль до уплаты налогов (EBITDA) выросла по сравнению с І кварталом 2006 года на 22% до $40,1 млн.  

 

Телевещательная корпорация Central European Media Enterprises (СМЕ) владеет ведущими телеканалами в 6 странах Центральной и Восточной Европы с общим населением около 90 млн. человек. СМЕ принадлежат телеканалы Nova TV в Хорватии, TV Nova и Galaxie Sport в Чехии, PRO TV, Acasa, PRO Cinema, PRO TV International и Sport.ro в Румынии, Markiza в Словакии, POP TV и Kanal A в Словении, а также «Студия 1+1», «Студия 1+1 International», Kino и Citi в Украине. Акции CME котируются на NASDAQ и на Пражской фондовой бирже (индекс CETV). 

 

Рекламу на канале «Студия 1+1» продает media sales-house «Приоритет», который также сотрудничает с «РТР-Планета», ТЕТ, «Сіті» і «Кіно». 


 Кира Иванова, «Детектор медіа»

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
14790
Теги:
Читайте також
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду