«Русская служба Би-Би-Си» исчезла из московского FM-диапазона

11 Грудня 2006
17630
11 Грудня 2006
12:51

«Русская служба Би-Би-Си» исчезла из московского FM-диапазона

17630
«Русская служба Би-Би-Си» исчезла из московского FM-диапазона

Вещание "Русской службы Би-Би-Си" в FM-диапазоне в Москве не осуществляется с 24 ноября, сообщила в субботу радиостанция "Свобода".

По данным "Свободы", вещание "Русской службы" приостановлено "по техническим причинам", возникшим у российских партнеров британской радиостанции. Руководство BBC отказалось сообщить, в чем заключаются технические причины, однако заверило, что говорить о приостановке вещания по политическим мотивам, нет никакого повода.

"Русская служба Би-Би-Си" в начале 2006 года уже испытывала проблемы с вещанием на московскую аудиторию. С конца декабря 2005 года по конец февраля 2006 года радиостанция отсутствовала на средних волнах, а вещала только в FM-диапазоне. Тогда перерыв в ретрансляции "Русской службы" на средних волнах был связан с тем, что окончание срока технической лицензии российского дистрибьютора радиостанции. После возобновления лицензии, радиостанция возобновила вещание на Москву в этом диапазоне.

В то же время, "Свобода" напоминает, что британская телерадиовещательная корпорация BBC зачастую выступает с критическими замечаниями в адрес российских властей. А в связи с делом о предполагаемом отравлении радиоактивным веществом экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, сообщает "Свобода", российско-британские отношения ухудшились.

Напомним, что Александр Литвиненко, получивший политическое убежище в Великобритании, 1 ноября был госпитализирован с симптомами тяжелого отравления. 23 ноября он скончался.
Следствие предполагает, что причиной смерти экс-сотрудника стало отравление радиоактивным веществом полоний-210. В своем предсмертном послании Литвиненко заявил, что он был отравлен российскими спецслужбами по приказу Кремля. Официально британская полиция версию о причастности к смерти Литвиненко сотрудников каких-либо российских спецслужб пока не подтверждает.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
Ru
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
17630
Теги:
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду