Социальный ролик Фонда «АНТИСПИД» получил серебро на фестивале "Золотой молоток"

9 Жовтня 2006
2665
9 Жовтня 2006
12:08

Социальный ролик Фонда «АНТИСПИД» получил серебро на фестивале "Золотой молоток"

2665
Социальный ролик Фонда «АНТИСПИД» получил серебро на фестивале "Золотой молоток"

Рекламное агентство Provid/BBDO на международном фестивале рекламы «Золотой молоток» завоевало серебро в категории «Социальная реклама» за видео ролик «С кем ты спишь?», снятый по заказу Фонда Елены Франчук «АНТИСПИД».

 

Ролик «С кем ты спишь?» появился на национальных телеканалах Украины 1 декабря 2005 года. Он стал частью новой информационной кампании фонда, приуроченной к Международному дню борьбы со СПИДом. Эта кампания продолжила усилия фонда по продвижению моделей безопасного поведения в молодежной среде. Ролик «С кем ты спишь?» был создан по заказу Фонда Елены Франчук «АНТИСПИД» рекламным агентством Provid/BBDO и снят продакшн студией Pack Shot Boys (режиссер Christian Lyngbye – Дания, оператор Nico Hovingh – Нидерланды).

 

Международный фестиваль рекламы «Золотой молоток» (Golden Hammer) в 2006 году проходил уже в седьмой раз. С 21-22 сентября в Юрмале соревновалась в 9 категориях 961 работа из 16 стран.

 

На фестивале работы оценивали два состава жюри (медиа и креатив). По отзывам организаторов и участников – это было самое строгое жюри за всю историю «Золотого молотка». В итоге лишь 21 из 70 возможных работ шорт-листа получили золото. Тем не менее, в целом Украина выступила лучше по сравнению с предыдущим годом. Украинские рекламисты увезли домой восемь «медалей» - одну золотую и семь серебряных. У них не только улучшилось качество работ, но и возросло их количество: от Украины в 2006 году было подано 152 работы по сравнению с 64 в 2005 году.


Благотворительный фонд «АНТИСПИД»
основан в сентябре 2003 года Еленой Франчук для противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа, снижения темпов распространения ВИЧ-инфекции и улучшения качества жизни ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом в Украине. Основными направлениями деятельности Фонда являются информационная профилактика, улучшение жизни людей, живущих с ВИЧ/СПИДом и налаживание международного сотрудничества, направленного на помощь Украине в преодолении эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
2665
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду