Дмитрий Харитонов оставляет должность генерального продюсера СТБ

29 Липня 2005
1596
29 Липня 2005
13:26

Дмитрий Харитонов оставляет должность генерального продюсера СТБ

1596
Дмитрий Харитонов оставляет должность генерального продюсера СТБ
15 августа заканчивается годовой контракт, заключенный СТБ с известным документалистом, историком и телепродюсером Дмитрием Харитоновым. Дмитрий принял решение покинуть канал, чтобы полностью посвятить себя собственному проекту, ссылаясь на пресс-службу СТБ, сообщает TV.NET. Стороны остались довольны совместной работой.

Дмитрий Харитонов: «Мне было интересно попробовать себя в роли топ-менеджера крупного канала. Я считаю, что за год мы проделали огромную работу. Было правильно выбрано направление развития СТБ, я уверен, что канал будет и дальше расти и укрепляться. Пару месяцев назад мне поступило очень интересное предложение. Сначала я думал, что смогу совмещать работу над этим проектом с должностью генерального продюсера СТБ, но сделал вывод, что, к сожалению, это нереально. Поскольку это предложение для меня – серьезный вызов, я был вынужден просить освободить меня от должности генерального продюсера телеканала. Что это за проект – пока не скажу. Но с телевиденьем я, безусловно, не прощаюсь».

Владимир Бородянский, руководитель телеканала СТБ: «Дмитрий Харитонов – очень талантливый человек. Он предложил каналу столько качественных идей и проектов, что мы не смогли бы их воплотить и за несколько лет. Я знаю, что Дмитрию поступило интересное предложение, и он решил его принять. Мы довольны сотрудничеством. Был тяжелый год, за который Дмитрий стал одним из ключевых лиц канала. С помощью генерального продюсера мы смогли построить тот канал, который видит телезритель сейчас, который уже показывает положительную динамику рейтингов, превышающую наши прогнозы».

СТБ реструктуризируется, и после ухода Дмитрия Харитонова должности генерального продюсера не будет. Вместо нее будут введены позиции продюсеров направлений.

Справка: Дмитрий Харитонов родился 10 мая 1967 года в Харькове. По образованию – историк. Автор и ведущий цикла программ «Тайные истории», ток-шоу «Мосты». Снял љболее двадцати документальных фильмов, среди которых «Женщина цвета танго», «Кино для Гитлера, или Подлинная история Лени Рифеншталь», «Роковое сокровище». Автор книг «Репортаж не для печати», «Лобановский. Послесловие», «Ледяной рейх». Обладатель многих телевизионных наград, среди которых «Золотая эра», «Телетриумф». Работал продюсером московской студии «СМАК». С августа 2004 года – генеральный продюсер телеканала СТБ, инициатор и ведущий документального проекта «Обыкновенная сенсация» совместно со Spiegel-TV

TV.NET
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
NET
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
1596
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду