В России реально работает только треть зарегистрированных СМИ,
"В России зарегистрировано 60,5 тысячи СМИ, но реально действует только треть. Кто именно из них действует, мы не знаем достоверно", - заявил Боярсков на пресс-конференции в РИА "Новости", посвященной развитию медиаотрасли.
Самый большой объем предупреждений, вынесенных Федеральной службой за прошедший год, объясняется именно неразберихой. Так, треть зафиксированных нарушений была связана с невыходом СМИ, получивших лицензию. В то же время большая часть нарушений касалась выхода в эфир без соответствующего разрешния.
Боярсков пообещал в течение года сделать более прозрачным механизм получения лицензий на вещание в эфире и выход печатных СМИ, одновренно ужесточив ответственность участников медиарынка и государства.
РИА "Новости"
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ










