Томенко: Передела на медийном рынке в Украине не будет
"Перераспределения на медийном рынке не будет, и там скажем, каких-то незаконных решений никто не допустит... Нельзя, чтобы... или прокуратура, или суды занимались телевидением - пусть они занимаются бандитами, теми, кто крадет. А телевидением не надо заниматься. Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания это сделает", - заявил Н.Томенко.
По его словам, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания будет принимать решения относительно законности выдачи лицензий на вещание путем проведения новых конкурсов.
"Если вам предлагают купить краденую машину, вы думаете, что делать, риск есть. Можно купить и можно попасться. То же самое, если вам предлагают лицензии неправильно купить, тогда вы подумаете, что сегодня вы получили лицензию, а завтра вам могут задать вопрос. Потому только Нацсовет будет принимать решение, и я абсолютно уверен, что решения будут такие, чтобы ни одна телекомпания не остановила свою работу, но прошла публичный
конкурс", - сказал Н.Томенко.
Что касается общественного телевидения вице-премьер отметил, что в ближайшее время журналистский коллектив Первого национального подпишет соглашение с руководителями Национальной телекомпании о принципах редакционной политики.
"И задачу, которую мы поставили национальной телекомпании - это борьба за 3-е место на медиа-рынке. И я абсолютно уверен, что национальная телекомпания, которая станет общественным телевидением, что ее миссия не в том, чтобы власть показывать, как можно больше, а чтобы показать реальную жизнь в стране", - подытожил Н.Томенко.
Interfax
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ










