Правительство планирует не допустить "черный PR" в СМИ во время выборов
Томенко сообщил, что в пятницу будут проведены консультации при участии членов правительства, руководителей общенациональных каналов, представителей Генеральной прокуратуры Украины, экспертов с целью разработать концепцию сотрудничества телеканалов с правительством, а также рассмотреть нарушения законодательства во время избирательной кампании, связанные с размещением роликов аморального содержания на телевидении. «Чтобы не появлялись технологичные, или даже аморальные кандидаты в Президенты», - сказал Томенко.
По его словам, приоритетным в деятельности правительства будет независимость журналистов и отсутствие давления на них. Он также подчеркнул, что Кабмин будет рекомендовать СМИ заключить договора редакций с сотрудниками, а после планирует внести соответствующие изменения в законодательство.
ProUa
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ