Сегодня в Анапе стартует 13-й открытый фестиваль кино стран СНГ и Балтии "Киношок"Interfax

13 Вересня 2004
0
469
13 Вересня 2004
11:50

Сегодня в Анапе стартует 13-й открытый фестиваль кино стран СНГ и Балтии "Киношок"Interfax

0
469
Сегодня в Анапе стартует 13-й открытый фестиваль кино стран СНГ и Балтии "Киношок"Interfax
"Киношоку" 13 лет, но он нисколько не верит в дурные приметы и не боится своего очередного порядкового номера, - заявил ранее журналистам бессменный президент фестиваля, драматург и киносценарист Виктор Мережко. - Напротив мы как бы решили объявить 13-е счастливым для нас числом. И потому фестиваль откроется 13 сентября. А в программу его главного конкурса полнометражных игровых фильмов (конкурс называют "Полный метр") включено 13 фильмов, четыре из них - российские".

Организатором фестиваля в Анапе является международный оргкомитет, в состав которого входят представители всех 15 республик бывшего СССР. Председатель оргкомитета переизбирается ежегодно. В этом году его возглавляет латвийский актер Иван Калныньш. Председателем жюри конкурса "Полный метр" будет поэт Андрей Дементьев.

Помимо этого конкурса, "Киношок-2004" представит зрителям еще три конкурсные программы: "Без кинопленки" (конкурс полнометражных фильмов на видео и в цифровом формате), "Кино Малый шок" (конкурс детского игрового и анимационного кино) и "Шорт-Шок" (международный конкурс короткометражных фильмов, который на фестивале пройдет впервые).

Для жителей Анапы и ее гостей будут показаны несколько внеконкурсных программ. Одна из них традиционно пройдет на главной площади города, которая на это время превращается в большой кинозал. Здесь устанавливают ряды скамеек под открытым небом. Вход в этот "зал" свободный. На огромном экране каждый вечер - с началом темноты - будут представлять шедевры отечественной киноклассики и самые новые фильмы, еще не вышедшие в широкий прокат.

Фестиваль в Анапе продлится до 22 сентября.

Инф. "Интерфакс-Украина"
LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
469
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду