Таблоидный формат спас британскую газету от разоренияcjes
Успехи The Independent положительно сказались и на доходах медиахолдинга Independent News & Media, которому принадлежит газета. Холдинг выпускает газеты в Великобритании, Южной Африке, Новой Зеландии и Австралии. Прибыль Independent News & Media до уплаты налогов в 2003 году составила 154,6 млн евро., что на 19,8% больше, чем в прошлом году.
СЕО британского отделения Independent News & Media Иван Фэллон (Ivan Fallon) назвал 5 млн. фунтов, инвестированных в запуск The Independent в таблоидном формате, «лучшим вложением компании за всю ее историю». Он добавил, что The Independent надеется в текущем году сократить убытки еще в два раза, а в 2005 году — получить прибыль. Фэллон не исключил, что в будущем газета может полностью перейти на компактный формат, так как уже сейчас 75% читателей предпочитают его широкоформатному изданию.
cjes
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ