В Грузии создана комиссия по изучению фактов давления на СМИrian.ru

13 Лютого 2004
0
563
13 Лютого 2004
13:44

В Грузии создана комиссия по изучению фактов давления на СМИrian.ru

0
563
В Грузии создана комиссия по изучению фактов давления на СМИrian.ru
В парламенте Грузии создана комиссия по изучению фактов давления на средства массовой информации. Как передает агентство "Новости-Грузия", накануне на вечернем заседании парламента решение о создании комиссии было принято единогласно 103 депутатами, принявшими участие в голосовании.

Комиссию возглавит депутат Арчил Гогелия, в прошлом - бывший руководитель Гостелерадиодепартамента Грузии. Часть депутатов парламента выступала против создания комиссии. Они заявляли, что оснований для ее создания нет.

Тем не менее, на принятии решения о формировании комиссии настояли инициаторы ее создания - представители фракции "Социалист". По мнению представителей фракции, на СМИ оказывается давление и в связи с этим в последнее время на четырех грузинских телеканалах были "запрещены" политические дебаты в прямом эфире.

На прошлой неделе четыре грузинские телекомпании "Рустави-2", "Мзе", "Первый канал" и "Имеди" прекратили информационные ток-шоу с политиками в прямом эфире. Представители телеканалов объяснили это "подготовкой новых проектов". За последнее время ни одно из грузинских СМИ не выступало с официальными заявлениями по ограничению свободы слова или о фактах давления со стороны каких-либо лиц.

rian.ru
LIKED THE ARTICLE?
СПОДОБАЛАСЯ СТАТТЯ?
Help us do more for you!
Допоможіть нам зробити для вас більше!
Команда «Детектора медіа» понад 20 років виконує роль watchdog'a українських медіа. Ми аналізуємо якість контенту і спонукаємо медіагравців дотримуватися професійних та етичних стандартів. Щоб інформація, яку отримуєте ви, була правдивою та повною.

До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування спільних ідей та отримувати більше ексклюзивної інформації про стан справ в українських медіа.

Мабуть, ще ніколи якісна журналістика не була такою важливою, як сьогодні.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
0
563
Коментарі
0
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду