Госкомтелерадио хочет монополизировать госзаказ на производство телерадиопрограммwww.glavred.info
По мнению комитета, раздел эфира телерадиокомпаний несколькими заказчиками лишает его целостности, поэтому госзаказ должен формировать одна организация. "В случае нескольких тематических заказчиков, тематический государственный заказ, очевидно, не будет выполнен в полном объеме... В случае единого заказчика это не приводит к негативным последствиям для организации политики вещания", - говорится в сообщении.
Госкомтелерадио предлагает определить комитет гензакачиком, аппарат Верховной Рады - госзаказчиком программ о деятельности депутатов, пишут Українські Новини.
Центральные и местные органы власти, согласно проекту положения, могут принимать участие в финансировании производства и трансляции отдельных программ. Объем госзаказа будет определять Министерство экономики по предоставлению Госкомтелерадио.
Комитет также сообщает, что намерен оказывать предпочтение государственным телерадиокомпаниям при проведении тендеров на производство программ.
Сейчас госзаказчиками теле- и радиопрограмм могут быть Рада, Совет министров Крыма, центральные органы власти, областные администрации и горадминистрации Киева и Севастополя, госорганизации и учреждения, определенные в бюджете, а также уполномоченные Кабмином.
www.glavred.info
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте також
Долучайтеся до Спільноти «Детектора медіа»!
Ми прагнемо об’єднати тих, хто вміє критично мислити та прагне змінювати український медіапростір на краще. Разом ми сильніші!
Спільнота ДМ










